This version of the page http://130.com.ua/avto-v-otpusk/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-23. The original page over time could change.
В отпуск на машине: что взять в дорогу ― 130.com.ua

В отпуск на машине: что взять в дорогу

Вы мечтали о летнем отдыхе весь рабочий год? Наконец время собираться в долгожданный отпуск пришло! Чтобы автопутешествие на отдых оказалось действительно незабываемым и комфортным, совсем необязательно брать с собой чемоданы инструментов, десятки вспомогательных приборов и аксессуаров. Но то, о чем мы поговорим дальше, понадобится обязательно.

Перед любой поездкой водителю не помешает проверить свой минимальный «джентельменский набор» в авто. Проверяем огнетушитель, знак аварийной остановки, комплект светоотражающих жилетов, буксировочный трос, запаску, домкрат и необходимый набор инструментов. Особое внимание аптечке первой помощи — обновить содержимое и дополнить необходимыми именно в этой поездке препаратами (особенно, если в авто будут дети и/или пожилые пассажиры). Автомобиль готов к поездке, а что водителю еще стоит взять с собой, чтобы сделать путешествие максимально приятным, удобным и позитивным?

Экшн камера-видеорегистратор с аквабоксом.  Вы не только будете обеспечены ценными, порой решающими и жизненно важными видеоматериалами. Все ваши впечатления, эмоции и переживания вы тоже привезете домой в виде уникальных фото- и видеоисторий из отпуска. Вы сможете снять впечатляющие сюжеты даже экстремальных приключений, под водой или на песчаном пляже благодаря защитному корпусу.

Компрессор автомобильный.  Что еще лучше выручит водителя, когда посреди дороги оказалось пробитым колесо? А надувать с помощью компрессора лодку, матрац, бассейн для детей, мяч или игрушки вы вообще сможете, попивая любимый напиток и просто наслаждаясь отдыхом.

Детское автокресло. Аксессуар №1, если вы едете в отпуск с детьми, тем более, если дорога дальняя. Уже практически неоспоримый залог безопасности и комфорта ребенка в автомобиле. А также водителя, что особо важно, и остальных пассажиров.

GPS навигатор. Все проблемы с ориентированием в незнакомом месте решаются автоматически. Дорожные атласы и путеводители можно оставить дома, а выбрать удобный маршрут, получить сведения о ситуации на дороге, иметь наглядную актуальную карту местности и не только поможет навигатор в авто.

А если спутниковая навигация будет составляющей вашей новой 2DIN-магнитолы с GPS или же штатной автомагнитолы с GPS, то вы увидите, как жизнь в вашем автомобиле заиграет новыми красками и ритмами в современном мультимедийном стиле. Такой высокотехнологичный и многофункциональный центр гармонично сочетает в себе и полноценное навигационное устройство, и емкий мультимедиа центр (интернет, Wi-Fi, Bluetooth, подключение телефона, внешних носителей, камер заднего вида, сенсорный экран, качественное воспроизведение аудио- и видеоматериалов и др.). Дорога точно не будет скучной и однообразной, а только более интересной и комфортной, а также понятной и контролируемой.

Если у вас на борту будет радар-детектор (антирадар), то никакие авторадары, системы видеорегистрации и измерители скорости ГАИ не омрачат вашу поездку. И даже на незнакомом маршруте любая ваша встреча с оборудованной радаром автоинспекцией не будет неожиданной.

Автохолодильник. Детское питание, некоторые медицинские препараты, скоропортящиеся продукты, запас еды в дорогу, охлажденные напитки — это все будет сохранено и под рукой в любой момент.

 

Преобразователь напряжения.  Можно не искать обычную бытовую розетку, чтобы воспользоваться необходимыми приборами в дороге. Вы сможете подключить ноутбук, различную оргтехнику, зарядное устройство телефона или камеры, чайник, фен, электробритву или электроинструмент, и многое другое прямо к аккумулятору автомобиля.

Тент для автомобиля.  Как же без него в дороге? Автомобилю необходима надежная защита от солнца, перегрева и осадков. А также от пыли, грязи и мелких повреждений (падающие ветки, уличные животные).

Если вы планируете поездку в другие страны, проверьте комплектность авто согласно их законодательства. Понадобится комплект запасных ламп, стоит обратить внимание на тонировку авто (как правило, допустима только заводская) и сверить содержимое аптечки с требованиями страны въезда (иногда не совпадают с украинскими). Необходимо не забыть и про отличительный государственный знак UA, и про достаточное количество наличных средств и доступную мобильную связь.

Обращайтесь в наш магазин, чтобы заблаговременно приобрести все необходимое для долгожданной поездки. И уже завтра вы сможете наслаждаться приятным, комфортным и увлекательным путешествием. Желаем вам отличного отдыха, счастливого пути и только радостных переживаний в отпуске! Пусть наши советы помогут избежать досадных неприятностей и будут полезными в приятной суматохе перед дорогой.

Материалы по теме

Автохолодильник с подогревом!
Компрессор для авто в полном комплекте
Автокресла для детей или... Внимание! В автомобиле ребенок!
Как выбрать и купить автомобильный компрессор?
Автомобильные тенты — для машины лучшая защита кузова
Радар-детектор. Кто есть кто
Радар-детектор и времена года
Радар-детектор: взгляд изнутри
Плюсы и минусы западных радар-детекторов Whistler
Не забудьте купить автохолодильник Supra перед летним отдыхом!
Юридические аспекты использования видеорегистратора в качестве доказательства
Группы детских автокресел и общие рекомендации по ним
Антирадар в автомобиле: принципы успешного применения

 

Понравилось? Поделись с друзьями!