This version of the page http://restua.turistua.com/region/bolshaya-yalta.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-22. The original page over time could change.
Большая Ялта, Крым - Отдых в Крыму / Санатории Крым / Курорты Большая Ялта / Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Большая Ялта
Главная
Крым
Большая Алушта
Восточный Крым
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье

Большая Ялта

Алупка, Береговое (Кастрополь), Гаспра, Гурзуф, Кореиз, Курпаты, Ливадия, Массандра, Мисхор, Никита, Оползневое, Ореанда, Отрадное, Парковое, Понизовка, Санаторное, Симеиз, Форос, Ялта
Ялта — самый популярный курорт Украины, известный во всем мире. Центр курортной зоны Большая Ялта, протянувшейся вдоль моря более чем на 70 км — от Гурзуфа до Фороса. Большая Ялта включает в себя около 170 санаторно-курортных и туристических учреждений — от скромных профсоюзных здравниц до элитных отелей и дач, отличающихся высоким уровнем сервиса и, естественно, стоимостью. Ялта расположилась на берегу открытой с моря бухты, заполнив обширный амфитеатр, прикрытый горными массивами. Горы надежно оберегают курорты Южнобережья от холодных северных ветров, и потому климат здесь почти не отличается от климата известных средиземноморских курортов Италии, Франции, Испании. В июле, самом теплом месяце, средняя температура + 24°С, средняя температура февраля, самого холодного месяца, +4,1°С. Снег выпадает изредка и то, едва успев удивить и порадовать отдыхающих. Зато на Ай-Петри и в марте — зима. В весенние дни, вдоволь накатавшись на горных лыжах, вы, спустившись на побережье, вновь окажетесь среди цветущего миндаля и цветов. Ялта — город солнечный: солнце сияет здесь в среднем 2250 часов в году — это примерно столько же, сколько в Ницце, Каннах, Сан-Ремо и других средиземноморских курортах, и больше, чем в Сочи (1980), Кисловодске (2106). Вместе с тем тут нет изнуряющей жары, присущей, например, курортам Турции. Днем воздух освежают морские бризы, насыщая воздух чудодействующими морскими солями, а ночью вниз, на побережье, устремляются легкие горные ветры. Еще одна полезная особенность крымских курортов — умеренная влажность воздуха: летом 56-64%, тогда, как, например, в Сочи — 70-75 %. Осадки в Ялте выпадают в основном глубокой осенью и зимой. Большая Ялта это теплое море, сочетание целебного воздуха горных лесов с морским воздухом, а также удивительной красоты ландшафты, которыми не может похвастаться ни один из знаменитых курортов, и есть основной лечебный фактор, возвращающий людям здоровье. Купальный сезон начинается в начале июня и длится до октября. Особенно хороши здесь осенние дни, когда море все еще теплое, а солнце уже не такое безжалостно жаркое.

все горящие туры

Горящие туры

Название тура/отеля Стоимость
Holiday Park Hotel 4*
Золотые Пески, Болгария
3590 гр
Havana Hotel & Casino 4*
Золотые Пески, Болгария
5037 гр
Tergui Club 3*
Сусс, Тунис
5420 гр
Hammamet Serail 4*
Хаммамет, Тунис
5985 гр
Concordia Celes Hotel 5*
Алания, Турция
8776 гр
Club Konakli Hotel 5*
Алания, Турция
10062 гр
Julia Hotel 3*
Кассандриа, Греция
11030 гр
Aristoteles 4*
Халкидики, Греция
12239 гр
Scacciapensieri 3*
Неттуно, Италия
14352 гр
Sud Bahia 3*
Агадир, Марокко
15418 гр


Голосование
Выйти из экономического кризиса нам поможет:
  Вступление в Торговый союз
  Вступление в Европейский союз
  Терминал B и D в Борисполе

Поиск туров
Куда:
Откуда:
Я хочу получать информацию о
горящих турах и акциях авиакомпаний
Подписка добавлена. Спасибо.
Нет, спасибо! Подтвердить