This version of the page http://www.imena.ua/blog/kadastr (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-18. The original page over time could change.
Градостроительный кадастр Киева запущен в тестовую эксплуатацию | Блог Imena.UA

Градостроительный кадастр Киева запущен в тестовую эксплуатацию

Рубрика: Прочее Теги: ÐšÐ¸ÐµÐ²

Градостроительный кадастр столицы запущен в тестовую эксплуатацию. До июля в него предстоит внести огромный массив информации.

 
 
 

В Минрегионстрое прошла презентация возможностей градостроительного кадастра Киева, который уже запущен в тестовую эксплуатацию и, как планируется, полностью будет заполнен информацией в июле. Пока в кадастр внесена только информация по жилому массиву Теремки II и Софийской площади.

Финансирование создания градкадастра Киева проводилось за счет средств Минрегионстроя, а также за счет бюджетных средств столицы. Финансовые затраты на создание и внедрение кадастра составят  более 77 млн. грн. Впрочем, за 2 месяца успели освоить менее 4 млн. грн., сообщают «Комментарии».

В градкадастре представлена любая информация о любых объектах, включая наличие или отсутствие разрешительной документации, а также о земельных участках и инвестиционных проектах.

В градкадастре представлены как снимки Киева с космоса (вероятней всего с Google Maps), так и результаты  немецкой аэрофотосъемки Киева, сделанной в 1943 году.

Впрочем, создание кадастра до июля находится под большим вопросом не только из-за необходимости ввести огромный массив информации, а также из-за того, что он должен учитывать как Генплан столицы, так и разработанные на его основе зонинг и детальные планы территории всей площади города. Ни Генплана, ни зонинга, ни детальных планов территории столицы пока нет и в помине. Кроме того, предусмотрено, что доступ к градкадастру будет платным.


Читайте также:

В Корее создали дыхательный аппарат, генерирующий кислород
В США готовятся к чемпионату по Call of Duty с призовым фондом в миллион долларов
Википедия назвала 10 самых популярных украинских запросов за 2013 год
Американский политик принял присягу на электронной Библии
  • гость

    А где его посмотреть? автор, дай ссылку.

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты