This version of the page http://www.kommersant.ua/apps/7001388 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-17. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Стиль (7001388)
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Мир Экономика Бизнес Происшествия Общество Культура Спорт
Стиль №87 от 30.05.2013
Архив

30 МАЯ5 2013
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
НОВЫЙ СЪЕЗД В БАЗЕЛЕ
BASELWORLD 2013 ГОДА
В Базеле прошел самый старый из часовых салонов Швейцарии BaselWorld: в этом году он оказался едва ли не самым необычным за всю его длинную историю. Наконец-то была завершена длившаяся два года невероятная по размаху реконструкция…
МАЛЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ЧАСЫ С ДАТОЙ
Функция даты в часах считается "маленьким" усложнением (таким же, как и, например, малая секундная стрелка). При этом функцию даты следует признать действительно полезной в повседневной жизни: не каждый обладатель, предположим…
МАРШ РЕМЕСЛЕННИКОВ
METIER D'ART
Концепция художественных ремесел, Metier d'Art, столь популярная сегодня, имеет негласный девиз: часы как произведение декоративно-прикладного искусства. Словом, часы — это не только механический объект, сложный и точный…
ИМЕНЕМ СТИЛЯ
АР-ДЕКО
Две недели назад на экраны вышел фильм "Великий Гэтсби" База Лурмана — новая экранизация одного из ключевых романов эпохи ар-деко. Символично, что сам роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда был опубликован именно в 1925-м…
НА СЛАДКОЕ
АМЕТИСТЫ
Фаваз Груози, знаменитый женевский ювелир, основавший 20 лет назад дом de Grisogono, известен тем, что легко сочетает в очень дорогом украшении необычные камни и материалы. Груози может собрать вместе бирюзу и аквамарины…
У НАС БУДЕТ НОВЫЙ МУЗЕЙ
КАРЛ-ФРИДРИХ ШОЙФЕЛЕ, CHOPARD
50 лет назад родители Карла-Фридриха Шойфеле, золотопромышленники Шойфеле из главного немецкого города ювелиров Пфорцхайма, приобрели старинную швейцарскую мануфактуру часов Chopard. Сегодня Карл-Фридрих Шойфеле является…
МОЯ "РУССКАЯ СТРАСТЬ" НАЧАЛАСЬ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ
ФРИДРИХ ВИЛЛЕ, FREYWILLE
Доктор Фридрих Вилле присоединился к FreyWille, предприятию, созданному Микаэлой Фрай в 1951 году, в 1970-м. В 1980-м доктор Вилле стал CEO марки, и под его руководством венская мануфактура достигла впечатляющих творческих…
ЛЕГКО ИГРАЕМ С КАМНЯМИ
ЛОРАНС НИКОЛА, DIOR
Лоранс Никола, директор отделения Dior Timepieces, пришла работать в дом Dior из дома Cartier в 2001 году. Семь лет Лоранс Никола работала в отделении Dior Haute Couture, и в 2008-м она поменяла кутюрное направление на направление…
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
ДЕСЯТЬ ЛЕТ BREITLING FOR BENTLEY
Жаркое 15 июня 2003 года навсегда вошло в историю Bentley: в тот день темно-зеленые болиды культовой британской марки выиграли гонку 24-Heures du Mans, первенство в которой англичане утратили еще в середине 1930-х, уступив…
ВЕЧНЫЙ КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК
45 ЛЕТ ALHAMBRA VAN CLEEF & ARPELS
Вряд ли дизайнеры французского дома Van Cleef & Arpels, нарисовавшие 45 лет назад простенький цветок с четырьмя лепестками, думали о том, что созданная ими линия Alhambra окажет такое значительное влияние на ювелирное искусство…
НОМЕР В ФОРМАТЕ PDF

PDF: Весь номер
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№212 от 19.12.2013
Шаровая молния // О новогодних украшениях
Наряженная елка — пожалуй, самое первое детское воспоминание и удовольствие, связанное с Новым годом. Сначала ты просыпаешься и не можешь понять, откуда в доме взялось что-то зеленое, блестящее, сверкающее и переливающееся разноцветными огоньками. Ты еще и слов таких не знаешь, но вся эта красота невероятно манит тебя. Однако когда ты добираешься до нее — сидя ли на маминых руках, своим ходом по полу или еще как-то — радостные взрослые кричат тебе: осторожно, не уколись! И предпочитают держать тебя на расстоянии от красоты: смотреть можно, трогать — нет.
...
Шоу за стеклом // Об оформлении витрин к празднику
Празднично декорированные витрины — один из главных ингредиентов рождественской атмосферы. Чем крупнее магазин, тем важнее его вклад в украшение города. Представьте, например, Париж без сверкающих витрин больших магазинов на бульварах — что останется? Никаких елок, никаких гирлянд, развешенных городскими властями, не хватит для создания настоящего праздника. И пусть магазины заботятся прежде всего о своей рекламе, их роли это не умаляет. Не зря же существует понятие window shopping, любимое героиней Одри Хепберн из фильма "Завтрак у Тиффани". Особенно "витринный шопинг" обостряется в декабре — по данным различных бюро по туризму, это один из поводов поехать за границу в предновогодний период.
...
Массимилиано Алаймо, // три звезды "Мишлен"
Массимилиано Алаймо, шеф-повар ресторана Le Calandre в пригороде Падуи, занялся гастрономией из любви к своей итальянской матери. Дело в том, что знаменитая повариха Рита Киметто, идеолог, первый шеф Le Calandre и женщина, выбившая для него дебютную звезду, в один прекрасный день сняла свой фартук и покончила с готовкой. Право управлять финансами заведения она передала старшему сыну Раффаэле Алаймо, а распоряжаться кухней доверила младшему — Массимилиано, которому на тот момент было всего 19 лет. Но выхода у него не было. Через два года Массимилиано Алаймо получил свою первую звезду "Мишлен" и вторую в коллекцию ресторана. Еще через шесть лет он стал самым молодым поваром ресторана с тремя звездами. Сейчас Массимилиано 39 лет, и он до сих пор самый молодой повар ресторана с тремя звездами и лучшей репутацией в Италии. Семь лет назад вышла его первая книга рецептов "In.gredienti", а 21 ноября этого года в библиотеке главного павильона Венецианской биеннале прошла презентация второй поваренной книги "Fluidita", вместившей 70 новых рецептов. Одним из них накануне Рождества Массимилиано Алаймо поделился с нами.
...
"Мой год прошел в гастрономических исследованиях"
— Помните, как вы отмечали Рождество в детстве? Каким был его вкус?
...
№202 от 05.12.2013
№161 от 09.10.2013
№152 от 26.09.2013
№38 от 06.03.2013
№29 от 21.02.2013
№210 от 20.12.2012
№200 от 06.12.2012
№159 от 10.10.2012
Все выпуски  |  Все приложения
Рейтинг Ъ-Украина
«50 ведущих компаний Украины»

Валютный Ъ-индикатор
17.01.2014
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.350
 
8.368
 
UAH
1 €
 
11.360
 
11.390
 
UAH
10 RUB
 
2.497
 
2.507
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Вручение «Золотого глобуса»
вакансия трафик-менеджера в киеве источник тесты онлайн для девушек John Hughes avtosale.ua