This version of the page http://www.imena.ua/blog/popular-map (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-09. The original page over time could change.
Создана карта популярности браузеров в разных странах мира | Блог Imena.UA

Создана карта популярности браузеров в разных странах мира

Рубрика: Техно Теги: Ð±Ñ€Ð°ÑƒÐ·ÐµÑ€Ñ‹, новости

Компания StatCounter запустила карту популярности браузеров в разных странах мира. Фаворитом оказался Google Chrome.
 

 

Первый же взгляд на карту даёт возможность понять, кто управляет миром – большинство стран выкрашено в зелёный цвет, обозначающий интернет-браузер от компании Google. Второе место с серьёзным отставанием делят Mozilla Firefox и Internet Explorer.

Любопытно, что никаких других браузеров на карте мира практически не видно, несмотря на то, что среди условных обозначений карты числятся Safari и Iron.

Украина принадлежит к Google-большинству

Популярность Chrome охватывает почти весь мир, за исключением части Африки, Китая и Гренландии. Опять же, лишь в Африке виден крупный конгломерат стран, пользующихся Firefox.

Следует уточнить, что карта обнаруживает и пользователей, которым нравится Opera. Этот браузер мог бы быть помечен красным, но он нигде не занимает первое место.

В Украине Chrome используют 39,28% пользователей Интернета. 25,19% предпочитают браузер Mozilla Firefox, 18,27% используют браузер Opera. 9,81% пользователей верны Internet Explorer, 2,95% предпочитают Safari и 2,41% взяли на вооружение Yandex Browser.


Читайте также:

Создан рюкзак, который генерирует электричество и фильтрует воду при ходьбе
Линзы дополненной реальности придут на смену смартфонам
Систему управления играми при помощи взгляда уже можно предзаказать
Seagate представила винчестер толщиной всего 5 миллиметров

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты