This version of the page http://pink.ua/interviews/golos-sireny (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-07. The original page over time could change.
Голос Сирены

Культура. Интервью

Голос Сирены

Широко известные в узких кругах – так сегодня говорят о герлз–бенде Sister Siren. Подопечные заслуженных рокеров Green Grey да еще с настолько претенциозным названием («сестра Сирена» – так в переводе с английского звучит название группы) и вдруг «узкие круги»? Несовпадение какое–то! Мы решили во всем разобраться сами.

Текст: Наталья Шумейко, Галина Загурская

Как вы догадываетесь, девушки, Pink не мог не пригласить на беседу милую девичью группу со столь кровожадным названием. И кто вас так окрестил?

Лена: Дизель, продюсер и я. Мы от этих мифических женщин–птиц унаследовали только хорошее, конечно же, посылать на смерть мы никого не собираемся. А «сестра» в названии появилась, потому как мы втроем друг друга нашли в музыке и считаем себя сестрами по духу, несмотря на разные взгляды и вкусы.

Вам круто повезло, ведь вы – подопечные очень популярной группы. Поделитесь, как создать герлз–бенд под крылом опытных музыкантов?

Лена: Да как это часто бывает – случайно. Я писала тексты еще будучи маленькой девочкой. Выступление Green Grey было первым рок–концертом, на который я попала. Позже познакомилась с Дизелем, мы начали общаться. У меня как раз происходили большие изменения в жизни: я возвращалась в Украину из Лондона, где прожила 7 лет. Дизель мне выслал песню «Тридио». На тот момент это была только музыка, но мне она безумно понравилась, и я начала писать текст на английском языке. А дальше пошло–поехало.

Почему вы поете на английском?

София: Слова наших песен пишет Лена, а для неё естественнее свои мысли излагать по–английски. Но скоро мы запоём по–украински – несколько треков на стадии подготовки.

Расскажите чуть больше о себе. Лена, тебя Дизель научил на гитаре играть?

Лена: Нет. Первые уроки мне дал бас–гитарист Green Grey Петя. Музыкальная школа по фортепиано у меня на тот момент была позади. Правда, я её так и не закончила, но это неважно.

А чем вы занимаетесь помимо группы?

Лена: Я работаю моделью в Европе. По подиуму уже не хожу, снимаюсь в рекламных кампаниях Esprit, Marks & Spenser, Miss Selfridge, Dolce & Gabanna, Versace, Pantene и для журналов: Vogue и Harper's Bazaar.

Ах вот чьи снимки украшают витрины европейских универмагов! Шамала, а ты? Кстати, пролей свет: «Шамала» – это настоящее имя или творческий псевдоним?

Шамала: Меня так действительно зовут. У меня ассирийские корни. В переводе с ассирийского «шамала» – это «свеча». Я хочу заниматься только Sister Siren. Но жизнь такая штука… Я – пианистка по образованию, сейчас работаю арт–директором киевского арт–кафе «ПапьеМаше».

София, а ты чем занимаешься в свободное от пения время?

София: Я еще учусь, во Львовской консерватории.

Вы уже определились со своим имиджем на сцене?

София: Будем такими, какими мы есть на самом деле. Никакого агрессивного секси от нас не ждите! Костюмы будем обдумывать вместе, но каждая из нас останется в своем стиле.

Шамала: Я выгляжу агрессивней всех – выступаю с ирокезом.

Когда уже начнете выступать в полную силу?

София: Мы не стремимся сразу стать популярными, снимать клипы, петь на  корпоративах, зарабатывать деньги. Считаем, что сначала нужно наработать материал.

Я слышала, вы пели в Лондоне?…

Лена: Да, выступали в закрытом клубе, в котором собирается богема. Например, в тот вечер в нем был один крутой режиссер, снимавший клипы для Бйорк. Был Кена, стилист Наоми Кэмпбелл. Очень позитивный человек! Он сам предложил сделать нам прически перед выступлением.

Шамала: Ручки у него золотые! Он ведь пришел развлечься, естественно, без расчески. А соорудил мне пальцами целую египетскую пирамиду на голове! Софии он сказал, что у нее роскошные волосы, так она сразу загордилась.

Вас на улицах поклонники узнают?

София: Нет пока. Мы еще мало выступаем, нас мало знают.

О! У нас есть фанат во Франции. Он нашел наши записи в интернете, теперь делает нам официальный сайт, просто так, по собственному желанию. Однажды приехал на наш концерт с Green Grey в Киев, хотя мы пели всего две песни, и привез нам подарки: каждой часы–браслет и кулон. Причем угадал стиль каждой из нас, а упакованы они были в бумагу с нашими фотографиями. Мы как–то спросили его, за что нам столько внимания. Этот мужчина ответил, мол, у него дебильная работа – занимается утилизацией разбитых машин, а слушая наши песни, он отрывается.

Твитнуть

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии
Комментарии: 0
ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ
Нажмите, чтобы отменить ответ.
Пожалуйста заполните обязательные поля
Не верно введен код с картинки
Новую картинку
Популярные материалы
Что положить в чемодан?

Книга: Нассим Николас Талеб "Черный лебедь", купальник Cherry Blossom, фотоаппарат

Кольца на фаланги пальцев — как носить модный аксессуар

Читай о том, как возникли кольца на фаланги пальцей, как их и с чем носить.

Какой должна быть настоящая женщина

Настоящая женщина - кто она?

Обзор бижутерии

Лучшие бренды бижутерии в обзоре Pink.ua

11 вещей, которые нельзя надевать на первое свидание
Широко известные в узких кругах – так сегодня говорят...
Как попасть на работу в глянцевый журнал

Pink.ua узнал мнение экспертов о работе в глянце: как попасть в мир моды

Изящество и очарование стиля 50 – 60-х годов
Чем же так привлекателен стиль 50 - 60-х годов, что его не устают цитировать современные дизайнеры
Особый случай: выбираем наряд

Выбираем наряд на важное мероприятие