This version of the page http://7dvr.com/index.php?route=news/headlines (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-06. The original page over time could change.
Все новости
Категории
  • Все материалы
  • Новости
  • Обзоры
  • Статьи
  • Видеонаблюдение для чайников
  • Справочные материалы
    • - Онлайн инструкция к видеорегистраторам Dahua Technology / Avigard
    • - Прошивки и инструкции к перепрошивке
  • Калькуляторы

Все новости

Ограбление квартир - статистика в Украине - 07.06.2013
Задумывались ли вы, в каком регионе Украины происходит наибольшее количество краж, а в каком наименьшее? В каких областях грабеж – обычное дело, а в каких это редкость и нонсенс. Зависит ли вероятность ограбления или кражи от того, какая система охраны установлена на объекте и установлена ли она вообще? В данном материале мы постараемся найти ответы на все эти вопросы и предоставить вам небольш …
Комментариев: 0
Подробнее
Механический ИК-фильтр и автодиафрагма в камерах Avigard - 24.05.2013
Наверное, каждый, кто хоть раз просматривал видеозапись ночной съемки видеонаблюдения, не раз задавал себе вопрос или интересовался: каким образом видеокамера может записывать сигнал приемлемого качества в полной темноте, без дополнительных источников освещения. Нельзя переоценить важность ночной видеосъемки – слишком много преступлений происходит именно в этот период, и если предупредить п …
Комментариев: 0
Подробнее
Ужин при видеокамерах - 22.05.2013
Очередной скандал в сфере видеонаблюдения: в 4-х дорогих днепропетровких ресторанах сотрудниками правоохранительных органов было изъято оборудования для проведения негласного видеонаблюдения и аудиофиксации. По материалам новостных источников, видеотехника, установленная в ресторанах настолько мощная, что способна распознавать текст документов, которые лежат на столах посетителей. А мини …
Комментариев: 2
Подробнее
Технология Power over Ethernet (PoE) - 22.05.2013
Технология Power over Ethernet (питание через кабель Ethernet) давно известна во всем мире и пользуется заслуженной популярностью при организации коммутации различного сетевого оборудования. IP-видеонаблюдение является одной из наиболее обширных сфер, в которых используется технология PoE: на данный момент практически все ip-видеокамеры оснащены нею. Исключения составляют лишь совсем миниатюрны …
Комментариев: 0
Подробнее
Ограбления в цифрах. Инфографика - 15.05.2013
Предлагаем ознакомиться с небольшой инфоргафикой и статистикой квартирных краж в Украине. Все цифры имеют приблизительные значения и взяты из разных источников, основной из которых - статистические данные Министерства внутренних дел Украины.    
Комментариев: 0
Подробнее
Как выбрать монитор для видеонаблюдения - 15.05.2013
Монитор в системе видеонаблюдения является необязательным, но очень полезным компонентом. По большому счету, можно вообще отказаться от этого устройства вывода информации, применив его лишь для первоначальной настройки видеорегистратора и параметров видеозаписи, но в подавляющем большинстве случаев нормальную систему видеонаблюдения без него представить сложно. Пожалуй, единственным вариантом,  …
Комментариев: 0
Подробнее
IP-видеорегистратор GeoVision своими руками - 15.05.2013
Решить задачу записи видеосигнала с ip-видеокамер GeoVision можно несколькими путями. Первый из них: запись на карту формата microSD - это самый простой, доступный, но абсолютно нефункциональный в практическом плане способ. Большинство ip-видеокамер GeoVision оснащены слотами под данные карты, но использовать их в реальной жизни очень неудобно – слишком ограниченный объем информации помещае …
Комментариев: 0
Подробнее
Настройка RTSP-потока для ip-оборудования Dahua Technology - 26.04.2013
Комфортный просмотр видеотрансляции ip-видеокамеры или ip-видеорегистратора можно настроить с помощью программных мультимедийных плееров на вашем персональном компьютере. Сегодня мы рассмотрим, как настроить RTSP поток для сетевого оборудования Dahua Technology в одном из самых популярных плееров VLC Media Player. RTSP (Real Time Streaming Protocol – потоковый протокол реального времен …
Комментариев: 0
Подробнее
Еще раз о скрытом видеонаблюдении и микрофонах - 24.04.2013
Многие, наверное, уже в курсе, что днепропетровский суд приговорил двух монтажников, устанавливавших видеокамеры с пинхольными объективами (которые относятся к скрытому видеонаблюдению) и проводными микрофонами на срок 4 и 4.5 года с испытательным сроком на один год. В принципе, ничего удивительного здесь нет, такими новостями довольно часто пестрят ленты крупнейших новостных интернет-издан …
Комментариев: 0
Подробнее
Обновление ПО GeoVision GV-NVR V8.5.6.0 - 23.04.2013
Всем владельцам видеокамер и другого сетевого оборудования GeoVision хорошо известно программное обеспечение GV-NVR 8.5.5.0. Не так давно, тайванская компания презентовала новую версию этой программы версии 8.5.6.0, в которой существенно улучшилась и упростилась работа с видеокамерами GeoVision FishEye : GV-FЕ110, GV-FЕ420, GV-FE520, GV-FER521.   Итак, чем же порадует владельц …
Комментариев: 0
Подробнее
Видеонаблюдение и теракт в Бостоне - 22.04.2013
15 апреля 2013 года в американском городе Бостон во время марафона был совершен теракт, в результате которого 3 человека погибло, и более 170 получили ранения разной степени сложности. На ликвидацию последствий двух взрывов были брошены все силы полиции города, и большую помощь в расследовании сыграла система видеонаблюдения, которая была установлена на зданиях, мимо которого пролегал маршр …
Комментариев: 2
Подробнее
Выставка MIPS 2013 - 17.04.2013
В предыдущем нашем материале, мы уже упоминали о том, что представители компании VidiMost отправились на 19-ую международную выставку посвященную системам безопасности MIPS 2013, которая в данный момент проходит в Москве. Основной целью визита компании была долгожданная встреча с нашим старым и проверенным партнером, компанией Dahua Technology, которая представила на выставке один из с …
Комментариев: 3
Подробнее
Психологический аспект влияния видеонаблюдения - 16.04.2013
Социологам давно известно, что в большинстве случаев люди умело управляют своим поведением в общественных местах, стараясь сохранять отличную репутацию в глазах окружающих. Однако последние исследования ученых показали, что тенденция «вести себя соответствующим образом», выходит за рамки наших действий и находится гораздо глубже, чем хорошее воспитание. Оказывается, когда люди считают, …
Комментариев: 0
Подробнее
Блоки питания для видеонаблюдения - 16.04.2013
Работа любой камеры видеонаблюдения напрямую зависит от стабилизированного и постоянного электропитания. Зачастую, этому вопросу уделяют совсем немного внимания, однако к выбору качественного источника питания необходимо подходить со всей ответственностью. Любая система видеонаблюдения надежна настолько, насколько надежно её самое слабое звено и блок питания явно не должен занимать слабую п …
Комментариев: 0
Подробнее
Видеокамеры с варифокальным объективом - 16.04.2013
Про объективы для камер видеонаблюдения написано немало материалов, тематические ресурсы пестрят статьями и инструкциями по выбору, настройке и эксплуатации различных типов оптики. Мы тоже неоднократно писали про этот важный компонент любой видеокамеры и системы видеонаблюдения в целом. И всё же, в очередной раз, мы хотим заострить ваше внимание на этой теме и рассказать о таком интересном  …
Комментариев: 0
Подробнее
(044) 362-03-31; (093) 642-56-61; (050) 822-27-22
Интернет магазин систем видеонаблюдения 7DVR.COM © 2014