"Ассорти ноября". Незаменимый Фалькао, преданный Франкфурт и плечо партнера

Блог им. LiubomyrKuzmiak
Выезд месяца
Расстояние между немецким Франкфуртом-на-Майне и французским Бордо составляет 1500 км, то есть, сравнимо с путешествием с Ужгорода до Луганска. Именно такой путь преодолели болельщики «Айнтрахта», чтобы поддержать свою команду в очень важном матче Лиги Европы. Но акцентировать внимание нужно даже не на расстоянии между городами, а на том, сколько немецких болельщиков отправилось на выезд. По разным данным их число составило от 12 000 до 15 000 человек. Их поддержка на «Стад Шабан-Дельма» была действительно фееричной. Всего на стадионе присутствовало 19 000 зрителей.

Отмечу, что футболисты «Айнтрахта» не подвели своих болельщиков и победили «Бордо» со счетом 1:0, тем самым, гарантировав себе место в следующем этапе Лиги Европы.

А это болельщики «Лидса» в количестве 6 800 на матче в Блэкберне. Правда, расстояние между этими английскими городами всего 62 километра.


Пас месяца
Как бы кто не относился к Неймару, называя его футбольным Джастином Бибером, но бразилец — действительно очень талантливый футболист. Очередным доказательством этого стал пас Неймара на Алексиса Санчеса в барселонском дерби с «Эспаньолом». Благодаря этому голу «Барселона» победила со счетом 1:0.


Сэйв месяца
Несмотря на свой немолодой возраст футболист турецкого «Галатасарая» и сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба ведет за собой свои команды. Так и в решающем матче со сборной Сенегала за выход на Чемпионат мира Дрогба спас ворота сборной Кот-д’Ивуара в акробатическом прыжке.


Карикатура месяца
Отношения тренера и футболиста – вещь сложная. Особенно, если футболист – звезда. Особенно, если эта звезда – Адриан Муту. Экс-игрок «Фиорентины» и «Челси», который был исключен из компьютерной игры «FIFA» из-за употребления наркотиков, уже давно не может найти общий язык с тренером сборной Румынии Виктором Пицуркэ. На этот раз коуч не вызвал форварда на матчи плей-офф за выход на Чемпионат мира против сборной Греции.

Футболист не придумал ничего лучше, чем в одной из соцсетей выставить фото тренера сборной Румынии с лицом мистера Бина. После этого Пицурке заявил, что больше не желает видеть Муту в составе сборной.

Отмечу, что тренер был одним из немногих, кто поддержал Муту после того, как он не забил пенальти в важном матче на Чемпионате Европы-2008 в игре с итальянцами. В 2011 году Адриан Муту был пожизненно дисквалифицирован в сборной Румынии из-за распития алкогольных напитков во время нахождения в расположении команды в преддверии товарищеского матча. Пицуркэ тогда его не простил, но позже Муту опять получил вызов в расположение национальной команды.


Празднование месяца
Все мы знаем, как любит праздновать свои голы Арьен Роббен. Голландец традиционно прыгает на колени и мчится к угловому флажку. Но в матче с браунгшвейгским «Айнтрахтом» газон «Альянц-Арены», очевидно, был слишком сухим.

После забитого гола футболисты настолько счастливы, что запросто могут ударить тренера. Игрок «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк забил в ворота «Аяччо» и побежал поздравлять скамейку запасных, но на его пути оказался тренер марсельцев Эли Боп, которого Жиньяк ударил по шапке, едва не сбив с ног… Хорошо, что Эли Боп – человек с чувством юмора: «Жиньяк зря сбил мою шапку, я схватил насморк! Теперь люди такое рассказывают… Но у нас на всех одна идея, мы вместе для побед, мы едины. Иногда случаются и неправдоподобные вещи, но об этой истории стоит говорить только по-спортивному, такое случается».


Нападение месяца
Во время матча первой английской лиги между «Свиндон Таун» и «Лейтон Ориент» болельщик хозяев атаковал вратаря гостей Джейми Джонса. В середине второго тайма фанат прорвался на поле, подбежал к вратарю и ударил его по лицу. Футболист серьезно не пострадал и сумел доиграть матч до конца. Главный тренер «Лейтона» Рассел Слэйд уже призвал пожизненно дисквалифицировать болельщика: «Игру омрачила выходка болельщика, который три раза ударил моего вратаря. Это ни в какие ворота не лезет — за всю свою тренерскую карьеру я не видел таких отвратительных эпизодов».


Реакция месяца
Иногда футболисты даже предположить не могут, что тренер посмеет их поменять. Например, Радамель Фалькао в матче с «Нантом» просто не верил своим глазам. «Как? Я? Не может быть…» Колумбиец ушел с поля на 62-ой минуте при счете 0:0, а уже без него партнеры смогли забить единственный победный гол.


Поддержка месяца
В футболе, как и в жизни очень важна поддержка. Недавно это продемонстрировал Хуан Мата. Случилось данное событие 1 декабря, но с вашего позволения, отнесем его в наш ноябрьский выпуск. Игрок «Челси» Оскар травмировался в конце первого тайма в матче против «Саутгемптона» и нуждался в дружеской поддержке. Первым на помощь партнеру подоспел Хуан Мата.

Ранее, похожий случай произошел на льду в хоккейном матче между «Бостон Брюинз» и «Тампа-Бэй Лайтнингс». Игрок «молний» Стивен Стэмкос сломал большую берцовую кость. Руку партнеру подал Самми Сало…
video.nhl.com/videocenter/console?id=482568


Любомир Кузьмяк

Твитнуть
  • Ассорти
  • , Дрогба
  • , Фалькао
  • , Роббен
  • , Муту
  • LiubomyrKuzmiak
  • 0

0 комментариев

свернуть / развернуть
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий