This version of the page http://hotels.mega.ua/news/172974 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-03. The original page over time could change.
Выбираем чемодан для туристической поездки
Гостиницы Киева, Одессы, Львова, Харькова и всего мира на нашем сайте. Бронируй гостиницы здесь!

Отели > Новости > Полезная информация > Выбираем чемодан для туристической поездки

!!

Выбираем чемодан для туристической поездки

A A A
Размер шрифта
Перед каждой следующей своей поездкой мы снова начинаем долго и мучительно выбирать, что брать, а что оставить. Кажется, что нужных вещей не очень много. Вот только в чемодан все равно они не помещаются. А вместительная сумка или чемодан – не последнее дело для путешественника. Среди всего многообразия саквояжей, чемоданов, рюкзаков и сумок легко потеряться. Даже бывалому путешественнику понадобится рекомендация. Попробуем вам посоветовать, как правильно выбрать чемодан для путешествий.

Разные по вместимости и назначению сумки и чемоданы нужны для разных поездок. Чтобы правильно подобрать чемодан, определитесь, для каких поездок он вам нужен. Есть те чемоданы, которые подходят для переездов в поезде. Другие же отлично подойдут для самолетных перелетов. А третьи рекомендуется брать в поездки на небольшие расстояния. Дадим вам пару рекомендаций на этот счет.

Во-первых, такого понятия, как универсальный багажный набор, не существует. Для каждой поездки и разных целей нужен «свой» чемодан. Бывалые путешественники советуют обзавестись отличным багажным набором из разных чемоданов и сумок. Их можно применять на протяжении длительного периода времени для различных дорожных целей. Экономить на покупке чемодана смысла нет. Вызвано это тем, что в противном случае перед самым отпуском вам придется покупать новый чемодан. Как известно, за уровень качества и надежности есть смысл платить однократно.

Идеальным выбором для одинокого путешественника будет чемодан со средними габаритами. Можете его дополнить небольшой дорожной сумкой. Мягкую сумку надо брать, если вы путешествуете на поезде либо на автомобиле. Процесса погрузки-разгрузки в аэропорту такие сумки могут не выдержать. Для авиа-перелетов вам лучше купить прочный твердый чемодан. Если планируете длительный отпуск за границей, то вам понадобится большой чемодан для вещей и небольшие сумки. При этом чемодан с вещами пойдет в багажное отделение самолета. А вот сумки с мелочами можно будет взять в салон.

Небольшие сумки пригодятся для непродолжительных поездок на уик-энд. В такие поездки большое количество вещей обычно не берут. А значит, большой чемодан будет наполовину пустым. При выборе чемодана или сумки следует изучить несколько разных экземпляров, чтобы убедиться в их надежности. Особенно важным моментом является надежность замков, застежек и ручек.

Если вы везете с собой очень много вещей, то вашим выбором станут чемоданы на колесиках. Особенно они подойдут тем, кто не любит ограничивать себя в выборе одежды или летит на шопинг. Такие чемоданы удобны тем, что их не надо будет нести в руках. При этом не забывайте, что небольшие пороги, ступеньки или эскалаторы могут вынудить вас всё равно поднять чемодан. Так что не рекомендуется брать гигантские чемоданы, с которыми трудно управляться в одиночку. Такие чемоданы можно брать, только если вы едете куда-то всей семьей. Иначе вам не удастся заполнить такой чемодан. А если удастся – то в одиночку вы просто не сдвинете его с места, если придется его перенести. Аналогичная рекомендация касается и дорожных сумок. Очень большая сумка позволит вам поместить в нее большое количество вещей. Но оторвать такую сумку от земли – задача крайне трудная.

Еще важным моментом является выбор чемодана или сумки по габаритам. Их размеры должны быть такими, чтобы помещаться под сиденьями, в багажнике или не превышать требований к ручной клади в салоне. Еще хорошим выбором может стать чемодан, толщину которого можно регулировать за счет дополнительных отделений.

При перевозке в аэропортах большие чемоданы часто кладут сверху на легкие саквояжи. Еще багаж может упасть при погрузке или разгрузке. По этой причине надо выбирать только надежные чемоданы, которые непросто повредить или вскрыть. Если покупаете чемодан, то выбирайте прочный, с гелевыми колесиками на основе подшипников. Такие колесики не создают много шума, более надежны и удобны. Еще надо, чтобы углы чемодана были защищены металлическим или пластиковым кожухом. Если у чемодана есть выдвижная ручка, она должна быть складной. Хорошая складная ручка убирается в корпус чемодана, а также закрывается молнией.

12-04-2010 18:43

HOTELS.ria.ua

чемодан  сумка  поездка  вещь  выбор  выбирать  путешественник  багажный  дорожный  ручка 
Также в рубрике:
15:11Путешествие по Европе на арендованном автомобиле
11:05Лидерство у тебя в крови? Присоединяйся к SIXT Украина
00:00Результаты соц. опроса аудитории сайтов RIA.UA. ИЮЛЬ 2010, Gemius
11:08Откройте для себя Чехию
10:47Что делать при краже паспорта в путешествии
18:47Там, где очень жарко и очень холодно
18:43Выбираем чемодан для туристической поездки
19:01Целуйтесь с иностранцами умеючи
18:55Как уберечься от автомобильных воров в путешествии
18:51Выбираем самое безопасное место для полетов
| женский журнал
| рефераты
| переводчик онлайн