This version of the page http://bin.ua/analytics/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-02. The original page over time could change.
Аналитика :: BIN.ua
  • Финансовые новости

  • |
  • 02.01.14
  • |
  • 11:31
  • |
  • в избранное
  • |
  • карта сайта
  •    регистрация
  • |
  • войти
Авторизация

Имя пользователя:

Пароль:

Новости

Топ-новости

Финансовые новости

Финансы

Фондовый рынок

Банки и банковские технологии

Страхование

Ипотека и недвижимость

Новости экономики

Экономика

Топливно-энергетический комплекс

Нефть и бензин

Агропромышленный комплекс

Сырьевые рынки

Приватизация

Право

Статистика

Зарубежные новости

Мир

Ближнее зарубежье

Региональные новости

Украина

Киев

Политика

Полезно знать

Это интересно

Информационные технологии

Криминал

Транспорт

Управление бизнесом

Маркетинг и реклама

Менеджмент и карьера

Аналитика

Финансовый рынок

Фондовый рынок

Страхование

Ипотека и недвижимость

Экономика

ТЭК (газ и электроэнергия)

Нефть и бензин

Сырьевые рынки

Агропромышленный рынок

Приватизация

Менеджмент и карьера

Политика

Международная аналитика

Страны ближнего зарубежья

Полезно знать

Информационные технологии

Пресс-релизы

Новости компаний

Котироки

Курс НБУ

Курс обмена наличной валюты

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс британского фунта

Курс швейцарского франка

Курс канадского доллара

Курс валют на межбанковском валютном рынке

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс рубля к доллару

Ставки

Депозитные ставки

Физические лица, гривна

Физические лица, доллар

Физические лица, евро

Юридические лица, гривна

Юридические лица, доллар

Юридические лица, евро

Депозитный калькулятор

Ставки на межбанковском кредитном рынке

Графики

График изменения курса НБУ

График изменения наличного курса

График изменения курсов на межбанковском валютном рынке

График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке

Обзоры рынков и маркетинговые исследования

Видео

Новости

Репортажи

Веб-мастеру

Информеры

Информер курсов НБУ

Информер наличных валют Киев

Информер курсов валют на межбанке

Графики

График курсов валют НБУ

График курсов обмена валют для физических лиц

График курсов валют на межбанковского валютного рынка

Экспорт новостей

Размещение рекламы

Размещение пресс-релиза

Статистика посещений нашего ресурса

Обратная связь

Информация об агентстве

О нас

Размещение рекламы

Контакты

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
Аналитика

Moody`s ожи­да­ет ро­ста ВВП Укра­и­ны в 2014г до 1,5% при сни­же­нии кур­са грив­ни к кон­цу го­да до 8,5 грн/$1 30.12.13

Moody‘s пред­по­ла­га­ет, что в дол­ла­ро­вом вы­ра­же­нии но­ми­наль­ный ВВП Укра­и­ны в сле­ду­ю­щем го­ду сни­зит­ся до $166,6 млрд по срав­не­нию со $171,8 млрд в 2013, $176,3 млрд – в 2012 и пи­ком в $180 млрд в 2008 го­ду.

 
Эко­но­ми­ка Ка­зах­ста­на в 2013 го­ду - на­зад к мо­но­по­лиз­му 27.12.13

Ухо­дя­щий год озна­ме­но­вал­ся для Ка­зах­ста­на уси­ле­ни­ем вли­я­ния го­су­дар­ства в финан­со­вом сек­то­ре - в до­пол­не­ние к еди­но­му го­су­дар­ствен­но­му кре­дит­но­му бю­ро, еди­но­му ре­ги­стра­то­ру и под­кон­троль­ной го­су­дар­ству фон­до­вой бир­же со­здан ЕНПФ, в ко­то­рый пе­ре­да­ют­ся ак­ти­вы всех де­вя­ти дей­ству­ю­щих НПФ.

 
ЕврАзЭС: все про­тив всех 27.12.13

Пу­тин со­би­ра­ет­ся в 2015 го­ду де-фа­кто со­здать про­об­раз СССР вме­сте с Бе­ло­рус­си­ей и Ка­зах­ста­ном. Про­бле­ма толь­ко в том, что ни Лу­ка­шен­ко, ни На­зар­ба­ев еще бо­лее тес­ной ин­те­гра­ции не хо­тят. При­чи­ны раз­но­гла­сий в том, что мо­ти­вы у всех раз­ные.

 
Квар­ти­ры не­ак­ку­рат­ных пла­тель­щи­ков по кре­ди­ту ста­нут быст­рее от­хо­дить бан­кам, а их по­куп­ка пе­ре­станет быть рис­ко­вой 27.12.13

Финан­си­сты смо­гут пе­ре­оформ­лять пра­ва соб­ствен­но­сти на не­дви­жи­мость в су­деб­ном по­ряд­ке. К та­ко­му вы­во­ду при­шел Вер­хов­ный суд Укра­и­ны, рас­смот­рев 11 де­каб­ря де­ло об об­ра­ще­нии взыс­ка­ния на пред­мет ипо­те­ки.

 
Пра­ви­тель­ство со­гла­со­ва­ло финан­со­вый план «Тур­бо­ато­ма» на 2014 год. Ка­б­мин не бу­дет на­ста­и­вать на его при­ва­ти­за­ции 27.12.13

Те­ку­щие и за­пла­ни­ро­ван­ные финан­со­вые по­ка­за­те­ли «Тур­бо­ато­ма» поз­во­ля­ют го­во­рить о том, что в бли­жай­шее вре­мя ком­па­ния не бу­дет вы­став­ле­на на при­ва­ти­за­ци­он­ный кон­курс. Хо­тя в июне 2013 г. ФГИУ вно­сил пред­при­я­тие в план при­ва­ти­за­ции.

 
За­пуск элек­трон­ных гос­за­ку­пок от­кла­ды­ва­ет­ся на сле­ду­ю­щий год. МЭРТ не успел под­го­то­вить не­об­хо­ди­мое пра­во­вое по­ле 27.12.13

Пред­по­ла­га­лось, что за­пуск элек­трон­ных гос­за­ку­пок сде­ла­ет ме­ха­низм рас­хо­дов го­су­дар­ствен­ных средств бо­лее про­зрач­ным и сни­зит уро­вень кор­руп­ции в этом сег­мен­те.

 
Неф­те­га­зо­вые пер­спек­ти­вы Рос­сии в 2014 го­ду 27.12.13

Курс на цен­тра­ли­за­цию и укруп­не­ние на неф­те­га­зо­вом рын­ке РФ в 2014 го­ду про­дол­жит­ся, счи­та­ют экс­пер­ты. Не­опре­де­лен­ность це­но­вых про­гно­зов до­ба­вит не­уве­рен­но­сти част­ным ком­па­ни­ям.

 
Огра­ни­че­ния при сер­ти­фи­ка­ции оцен­щи­ков по но­во­му на­прав­ле­нию при­ве­ла к мо­но­по­ли­за­ции рын­ка и его ухо­ду в "тень" - экс­пер­ты 26.12.13

Огра­ни­че­ния в ви­де от­чис­ле­ний на уровне 80% сто­и­мо­сти оцен­ки иму­ще­ства по но­во­му на­прав­ле­нию с це­лью на­ло­го­об­ло­же­ния за ис­поль­зо­ва­ние за­па­тен­то­ван­ной "Си­сте­мы управ­ле­ния качеством" (СУК) при сер­ти­фи­ка­ции субъ­ек­тов оце­ноч­ной де­я­тель­но­сти по но­во­му на­прав­ле­нию спо­соб­ству­ют ухо­ду рын­ка в "тень".

 
Экс­пер­ты не ожи­да­ют по­ло­жи­тель­но­го трен­да на укра­ин­ском рын­ке не­дви­жи­мо­сти в 2014г 26.12.13

Пред­по­сыл­ки пер­спек­тив­но­го и по­зи­тив­но­го раз­ви­тия рын­ка не­дви­жи­мо­сти Укра­и­ны в 2014 го­ду от­сут­ству­ют, учи­ты­вая пре­иму­ще­ствен­но не­га­тив­ное вли­я­ние но­во­вве­де­ний го­су­дар­ства в сфе­ре ре­гу­ли­ро­ва­ния рын­ка и не­под­пи­са­ния Со­гла­ше­ния об ас­со­ци­а­ции с ЕС.

 
Вы­пла­ты не­го­су­дар­ствен­ных пен­сий вы­рос­ли до ре­корд­ных 70 млн грн 26.12.13

По по­ли­сам дол­го­сроч­но­го (пен­си­он­но­го) стра­хо­ва­ния жиз­ни в ян­ва­ре-сен­тяб­ре стра­хо­вые ком­па­нии вы­пла­ти­ли 70,2 млн грн - это на 64 % боль­ше, чем за ана­ло­гич­ный пе­ри­од 2012 г. По дан­ным Нац­ком­фи­нуслуг, за это вре­мя вы­рос­ли так­же вы­пла­ты участ­ни­кам не­го­су­дар­ствен­ных пен­си­он­ных фон­дов (НПФ) - на 20,3 %, до 285 млн грн.

 
Кремлев­ская мы­ше­лов­ка для Лу­ка­шен­ко 26.12.13

Минск по­лу­чит 2 млрд дол­ла­ров кре­ди­та за ло­яль­ность к ин­те­гра­ци­он­ным про­ек­там Крем­ля. Но сво­им по­слу­ша­ни­ем Лу­ка­шен­ко не смо­жет тор­го­вать бес­ко­неч­но, по­ла­га­ет На­та­лья Ма­ку­ши­на.

 
FT: Рос­сия слиш­ком позд­но ищет ре­ше­ния эко­но­ми­че­ских про­блем 26.12.13

The Financial Times от­ме­ча­ет, что ре­ше­ние о по­ми­ло­ва­нии Ми­ха­и­ла Хо­дор­ков­ско­го не яв­ля­ет­ся «вол­шеб­ной па­лоч­кой» и не при­ве­дет са­мо по се­бе к по­вы­ше­нию ка­пи­та­ло­по­то­ков.

 
Ис­лам­ским бан­кам крайне слож­но най­ти объ­ек­ты для ин­ве­сти­ро­ва­ния 26.12.13

Роль бан­ков, ко­то­рые ра­бо­та­ют по за­ко­нам ис­ла­ма, в ми­ро­вой финан­со­вой си­сте­ме все воз­рас­та­ет, они рас­по­ла­га­ют зна­чи­тель­ны­ми сред­ства­ми и хо­тят участ­во­вать в сдел­ках с ев­ро­пей­ски­ми и аме­ри­кан­ски­ми ак­ти­ва­ми, од­на­ко в си­лу огра­ни­че­ний, на­кла­ды­ва­е­мых нор­ма­ми ша­ри­а­та, им слож­но на­хо­дить объ­ек­ты для ин­ве­сти­ро­ва­ния.

 
S&P ухуд­шил про­гноз ро­ста ВВП Укра­и­ны с 1,5% до 1% в 2014 26.12.13

Так­же рей­тин­го­вое агент­ство ухуд­ши­ло про­гноз ро­ста ВВП в 2015 го­ду с 3,5% до 2,5%,а в 2016 про­гноз ро­ста эко­но­ми­ки стра­ны со­хра­нен на уровне 3,5%.

 
До­бав­ле­ние 5% био­эта­но­ла в топ­ли­во станет обя­за­тель­ным с 1 ян­ва­ря 2014 го­да 26.12.13

Трей­де­ры не­од­но­крат­но ука­зы­ва­ли, что топ­ли­во с до­бав­ле­ни­ем био­эта­но­ла не бу­дет от­ве­чать го­су­дар­ствен­ным стан­дар­там, а зна­чит, его ре­а­ли­за­ция бу­дет не­за­кон­ной.

 
LIBOR, LNG, MasterCard, Баффет, Белоруссия, Газпром, Германия, Греция, ЕС, Израиль, Кипр, Китай, Кругман,  Роджерс, Россия, Рубини, США,  Сорос, Стиглиц, Швейцария,  Япония, акции, биотопливо, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, сланцы, форекс

ТОП-НОВОСТИ

Яну­ко­вич под­пи­сал за­кон об уго­лов­ной от­вет­ствен­но­сти за за­хват зда­ний и со­ору­же­ний

Со­от­вет­ству­ю­щий за­кон о со­вер­шен­ство­ва­нии пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния де­я­тель­но­сти юри­ди­че­ских и физи­че­ских лиц-пред­при­ни­ма­те­лей, раз­ра­бо­тан­ный Ка­би­не­том ми­ни­стров и вно­ся­щий из­ме­не­ния, в част­но­сти, в Уго­лов­ный ко­декс, пре­зи­дент под­пи­сал 27 де­каб­ря 2013 го­да.

ТОП-НОВОСТИ

30.12 Moody`s ожи­да­ет ро­ста ВВП Укра­и­ны в 2014г до 1,5% при сни­же­нии кур­са грив­ни к кон­цу го­да до 8,5 грн/$1

Moody‘s пред­по­ла­га­ет, что в дол­ла­ро­вом вы­ра­же­нии но­ми­наль­ный ВВП Укра­и­ны в сле­ду­ю­щем го­ду сни­зит­ся до $166,6 млрд по срав­не­нию со $171,8 млрд в 2013, $176,3 млрд – в 2012 и пи­ком в $180 млрд в 2008 го­ду.

27.12 Мин­фин объ­явил на 30 де­каб­ря три вне­пла­но­вых аук­ци­о­на ОВГЗ

Ми­ни­стер­ство финан­сов Укра­и­ны пла­ни­ру­ет про­ве­сти 30 де­каб­ря три пер­вич­ных аук­ци­о­на по раз­ме­ще­нию ОВГЗ: 23-днев­ных грив­не­вых и дол­ла­ро­вых и трех­лет­них ва­лют­ных с до­сроч­ным по­га­ше­ни­ем, со­от­вет­ству­ю­щее объ­яв­ле­ние Мин­фин раз­ме­стил на сво­ем сай­те в пят­ни­цу.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Loading...
 

Новости партнеров