This version of the page http://www.automezzo.biz/node (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-02. The original page over time could change.
| Автомобильный портал. Автоновости Украины и мира. Автомобильная жизнь планеты

Если глушитель требует замены

Нет в автомобиле тех узлов, которые были бы вечными и не требовали замены по ходу эксплуатации транспортного средства. Это же относится и к глушителю, являющемуся первым защитником окружающей среды от вредного воздействия на нее выхлопных газов. Каждый водитель знает, что если один из узлов глушителя – катализатор, пришел в негодность, придется лезть в трубы и устранять дефект, а то штрафа на дороге миновать не удастся. Опытные владельцы транспортных средств советуют вместо этой запчасти использовать пламегаситель. Эффект будет практически тем же в действии, может быть, немного звук будет громче во время работы автомобиля, зато цена установки пламегасителя намного меньше. Так зачем переплачивать там, где в этом совершенно нет необходимости?

  • АвтоНовости

Чистота стекол автомобиля – слагаемое счастливого путешествия

Чистое стекло в автомобиле не только позволяет выглядеть лучше транспортному средству, но и ездить без аварий. Всего несколько минут тщательного ухода добавят шарма машине, а порой и спасет жизнь людям, позволив водителю вовремя заметить опасность и увернуться от нее.

Прежде чем приступить чистить автостекло Volkswagen Golf 4, надо запастись хорошим средством, идеально борющимся с загрязнениями. Стеклоочистители в своем большинстве содержат аммиак. Это вещество великолепно удаляет загрязнения, но имеет довольно стойкий запах. Использовать его перед поездкой для мытья стекол внутри салона нельзя. Автомобиль после такой уборки обязательно должен проветриться, чтобы ни водителю, ни его пассажирам резкий запах не доставил неприятных ощущений. Очень осторожно надо использовать данное средство рядом с кожей или пластиком. Попадая на эти материалы, аммиак разрушает их структуру. Еще более коварно данное вещество в отношении тонированных стекол.

  • Автосоветы
  • ,
  • Это интересно

Не рискуйте собственным авто

Как радостно пригнать к дому новенький автомобиль и пользоваться им для нужд семьи. Вот только счастье это порой омрачается, когда утром место на стоянке оказывается пустым. Это воры не спали несколько ночей, сначала присматриваясь к паводкам хозяина, а затем, осуществляя свою черную мечту – украсть чужое авто. К сожалению, не только ночью угоняют хорошую технику. Порой достаточно зайти на несколько минут в магазин, как транспортное средство уедет без вас, а найти его даже по горячим следам бывает очень непросто. Значительно снизит угоняемость БМВ и других автомобилей несколько советов, которые так просты, но почему-то не выполняются владельцами авто.

Избежать угона автомобиля, а значит, сохранить собственное здоровье, помогают здравые меры предосторожности и отсутствие спешки даже в тех случаях, когда кажется, что времени совершенно нет. Позже его понадобится значительно больше, чтобы организовывать поиски автомобиля или встречаться лишний раз с работниками розыскных служб.

А дверь заперта?

  • Автосоветы

Жизнь автомобиля – своевременная замена масла

Кровь постоянно циркулирует по сосудам, воду ищут путешественники в пустыне, а автомобиль не может двигаться без масла. Это три жизненно важных компонента взяты из различных ситуаций, но если они отсутствуют, то что-то, их не получившее, умирает. Чтобы сохранить жизнь автомобиля, должна проводиться постоянно экспресс замена моторного масла в двигателе в двигателе, иначе беды прямо среди дороги избежать не удастся.

Масло представляет собой смазочный материал, который не позволяет металлическим узлам надавливать друг на друга, причиняя ущерб авто. Например, оно смазывает во время движения поршни, пока они работают в цилиндрах. Без масла трение металлических узлов, которые находятся в рабочем состоянии и имеют высокую температуру, может вызвать торможение двигателя. Для автомобиля это практически катастрофа, потому что ремонт двигателя всегда обходится очень дорого.

  • Автосоветы

Почему автомобиль не хочет заводиться

Самое ужасное в собственном гараже - это автомобиль, который не заводится. Вот она - сорванная поездка с семьей за город, опоздание на работу утром или приезд не вовремя к самолету в аэропорт, чтобы встретить любимую. А все было бы совершенно по-другому, если бы водитель стремился устранить дефекты и неисправности на Рено или своем БМВ своевременно. Есть множество веских причин для невозможности запуска, но когда диагностика проводится своевременно, со многими из них не пришлось бы столкнуться.

Сев за руль водитель с надеждой поворачивает ключ и не слышит знакомого звука. Это катастрофа, потому что ничто не предвещала такого поворота событий. А виновным может оказаться разряженный аккумулятор или неисправности проводки. Есть и еще множество проблем, которые не позволят выехать на трассу. Не хотите сталкиваться с подобной ситуацией, необходимо вовремя проводить диагностику своего железного коня.

  • Автосоветы

Радар-детектор в машине – езда без тревог

Каждый знает, что езда без правил чревата своими последствиями, однако даже те водители, которые постоянно стараются соблюдать все законы дороги с тревогой относятся к дорожным инспекторам, которые норовят исподтишка выйти с радаром и замерить скорость транспортного средства. Оставить в стороне подобные тревоги поможет правильное инвестирование небольшой суммы, которая уже многими водителями давно используется на радар детекторы. Это тот прибор, который имея эргономичный дизайн, легко вписывается в стильный дизайн самого шикарного авто и обеспечивает спокойствие водителю. Они гарантируют не только защиту от больших штрафов, но и предупреждают о скорости, на которую надо обратить внимание.

  • Автосоветы
  • ,
  • Автофишки

Умный водитель и мелкие поломки автомобиля

Сложнейшее устройство современных автомобилей делает их таким недосягаемыми и пугающими для тех, кто только что сел за руль на шикарный БМВ иди Chevrolet. Не стоит пытаться заменить топливный насос или радиатор из-за их трудной доступности, лучше, если автоэлектрика в Минске будет выполнена мастером-специалистом. Однако есть довольно много неприятностей, которые легко устранить собственными руками, сэкономив при этом значительные средства и получив удовольствие от познания собственного авто.

Замена тормозных колодок

Изношенные колодки на авто поменяет практически каждый владелец железного коня, умеющий работать с ключами. Лучший способ узнать, что они действительно пришли в негодность, - визуальный осмотр. На некоторых из них есть канавки, служащие индикаторами износа. Кто-то меняет их, услышав первый визг металла, являющийся тревожным симптомом неисправности в системе. Для замены колодок потребуется ручной инструмент и немножко терпения.

Замена генератора

  • Автосоветы

Выбор автомобиля для женщины

Для того, чтобы понять, какой именно автомобиль больше всего подойдет прекрасной половине человечества, нам сначала нужно определить несколько основных параметров, на которых и будет основываться наш выбор.

Поскольку ни один человек на свете не рождается опытным водителем, то, получив водительское удостоверение, женщина первое время ощущает дискомфорт, сидя за рулем. Первое, что ощущает она – страх, особенно это касается перестроений и парковки, причем боится она не столько повредить свое авто, сколько задеть чужое. Если авто будет большим, то сложнее будет и парковать. А значит первый критерий выбора – небольшой автомобиль. Если муж имеет свое авто, то даже при наличии маленького ребенка компактное авто будет идеальным вариантом. К тому же такая машина имеет преимущество в пробках.

  • Автосоветы

Тише едешь, когда новый глушитель на автомобиле

Есть множество причин, которые требуют немедленной замены глушителя. Иногда такой причиной становятся частички масла, которые попадают в выхлопную трубу и засоряют ее. У других внутри глушителя появляется ржавчина, которая ведет к коррозии и образованию мелких дырочек в различных местах. Не удастся спасти эту деталь и тем, кто любит ездить по бездорожью. В один из дней транспортное средство попадет на камень или другой предмет, способный пробить дыру в нем. И здесь даже не важно, какое повреждение получено, потому что больше ездить на таком авто по городу не получится: звук он издает, подобный реву трактора. Для кого-то это повод сменить железного друга на нового, тогда автовыкуп Москва заберет машину без проблем. Но если это единственная неисправность в любимом автомобиле, можно заменить глушитель и путешествовать дальше, только более осторожно.

  • АвтоНовости
  • ,
  • Автосоветы

Опасности при движении от трещин на стекле

Практически каждый водитель знает, что никуда с трещинами на лобовом стекле не поедешь. Это не положено по нормативным документам. Технический осмотр на таком автомобиле никак не пройдешь, да и на дороге штраф можно получить. Однако не только это должно беспокоить водителя, но и его собственная безопасность. Заботясь о собственной семье, он должен учитывать, что имея такое повреждение недолго и в новую аварию попасть. Если стекло прямо на дороге рассыплется, тогда такого горе-водителя после аварии ждет только авторазборка Рено. Остановимся более подробно на доводах, чтобы впредь на дороге никогда не попадались авто с трещинами на переднем стекле.

Нарушение обзора
Трещины на лобовом стекле ухудшают обзор при движении, особенно если они находятся со стороны водителя. Трещины на стороне пешехода тоже вызывают неудобства, так как управляя автомобилем, водитель должен отслеживать движение пешеходов, автомобилей или других потенциальных опасностей. Маленькая трещинка или скол могут сразу не показаться проблематичными, однако они в любое время готовы стать страшным бедствием, если увеличатся даже при наезде на небольшой камень.

  • Renault
  • ,
  • Опыт эксплуатации
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • следующая ›
  • последняя »

Популярные

  • Файл POI для iGO - а именно места расположения камер слежения в Киеве и посты по Украине
  • Шумоизоляция автомобиля. Как сделать и зачем?
  • Как вести себя с ГАИ. Несколько практических советов автомобилистам.
  • Шумоизоляция салона автомобиля ВАЗ-2110 и его семейства, демонтаж основных деталей
  • Как сделать шумоизоляцию.
  • Видео: Bugatti Veyron против Pagani Zonda, кто быстрее?
  • Комментарий юриста: ездить по доверенности можно!
  • Видео: 24 авто аварии за 160 секунд
  • Что и как можно вычислить по VIN-коду ?
  • Как не стать жертвой видео и фотофиксаций ГАИ. Примеры "позовних заяв"

Популярные за сегодня

  • Как сделать шумоизоляцию.
  • Шумоизоляция салона автомобиля ВАЗ-2110 и его семейства, демонтаж основных деталей
  • Видео: аварии на автогонках и ралли WRC
  • Отзыв о Шевроле Орландо
  • Мини тест-драйв новинки Audi A4 в кузове Avant
  • Файл POI для iGO - а именно места расположения камер слежения в Киеве и посты по Украине
  • Проверка и регулировка света фар
  • Как не стать жертвой видео и фотофиксаций ГАИ. Примеры "позовних заяв"
  • Советы автолюбителям при покупке автомобилей Audi А6
  • Компания Valor DVD готовит автомобильный GPS-навигатор NVG-606W

Тест-драйвы

  • Тест-драйв: Ford C-Max: комфорт, динамика, проходимость
  • Тест-драйв: новый седан Mazda6 2008 модельного года. «Zoom-Zoom» и Вам нравится?
  • Красный мститель
  • Япония против Кореи: сможет ли Hyundai Genesis обойти Lexus GS 350?
  • Тест-драйв: Mazda CX-9 создан для дальней дороги
  • Тест-драйв Honda Accord 2008. Восьмое чудо света
  • BMW X5 отчаянно сражается против Porsche Cayenne GTS
  • Короткий взгляд на новый Nissan Murano
  • Honda Legend - все те же лица. Рестайлинг.
  • Тест-драйв: Infiniti M45S, классический бизнес седан?