This version of the page http://a7.kiev.ua/comment_1233848359.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-01. The original page over time could change.
A7 Design Studio

Веб-дизайн Это..

Веб-дизайн - дизайн сайтов и их отдельных элементов, создание графических рекламных материалов в Internet. Обычно услуги веб-дизайна предоставляют студии веб-дизайна.

 

Профессия веб-дизайнера Профессия дизайнера - появилась уже давно. Понятие "дизайн" применимо к любому виду человеческой деятельности. С развитием интернет технологий и самого Интернета появилась совершенно новая профессия - веб-дизайнер.

Веб-дизайн - это оформление веб-страничек. Специальность веб-дизайнер - это ново и необычно. Многие, побывавшие в интернет довольно быстро в нем осваиваются, и понимают, что создать довольно простую страничку в Сети они могут. И делают. Однако остаются любителями и их дизайн - мало кому интересен.

Существует миф, что работать веб-дизайнером - это престижно и легко. А зарабатываешь много. Это не совсем так. Зарабатывать на веб-дизайне так же тяжело, как на любой другой работе. Однако определенные плюсы у этой профессии действительно есть:

Плюсы работы веб-дизайнара:

  • рынок веб-дизайна в России еще только складывается, есть возможность для профессионального роста (хотя сейчас уже существует слишком много конкурентов)
  • любая ошибка в дизайне не фатальна - ее всегда можно исправить позднее
  • дизайнер может работать дома, на собственном компьютере на котором будет установлены всего лишь пара-тройка программ. (правда, пиратских. На лицензионные денег хватит далеко не всем).
  • продукция дизайнера - не требует вложений денег. Можно легко реализовать свою идею, если умеешь.

Цены (или заработная плата)

Сегодня очень много фирм в Сети предлагают услуги веб-дизайна. Разброс цен очень большой, - все определяется качеством работ и услуг, а также престижностью фирмы. Создание дизайна для сайта - процесс творческий. Он может занять различное время. То, сколько в конечном итоге с вас могут попросить за дизайн - субъективное мнение дизайнера. Есть определенные "наборы услуг" с фиксированной ценой, но они не точно определяют цену и качество дизайна.

Сколько зарабатывает дизайнер зависит от того, где он работает, и каков его опыт. Также все зависит от заказов на дизайн. Если они есть - студия может работать с полной загрузкой. А если нет - простаивать.

С точки зрения психологии, у каждого сайта есть своя цена. Не приблизительная или ориентировочная, а абсолютная. Сайт стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Когда менеджер веб-студии приезжает в офис к клиенту, он уже знает, на что он может рассчитывать. Имеет значение всё: возраст клиента, его отношение к интернету, размер и стиль бизнеса, отделка офиса, вид секретарши, тип кожи на диване. Эти факторы на самом деле влияют на то, сколько клиент платит за web-разработку, а не то, какой по сложности или наполнению сайт. Одну и ту же работу можно сделать и за 50 и за 1500$. Причём уровень знаний и умения дизайнера по большому счёту значения не имеет. Поэтому возможно, начинать дело web-дизайнера нужно не с книг по web-дизайну, а с учебников Дейла Карнеги.

Где учат веб-дизайну

Пока веб-дизайну нигде не учат. Хотя уже стали открываться такие специальности, появилось много курсов, где вам предложат научить основам веб-дизайна.

Поэтому сейчас многие веб-дизайнеры - самоучки. Дизайнерами становятся люди с самым разным жизненным опытом и разных профессий. Также бывает, что хобби человека перерастает в его профессию.

Следующая »« Предыдующая

Вы на странице

Статьи » Веб-дизайн Это..


31 Dec 2013
  • Портфолио
  • Хостинг
  • Домены
  • Партнеры
  • Скрипты

Реклама





производство микрогофрокартона иркутск, товары.

Считаем



Реклама



Latest News

  • 21.07.10 13:52 Плановое обновление дизайна

    В ближайшее время планируем изменьть дизайн сайта на более современный, я смотрю что это уже традиция менять дизайн каждые 2 года.


    читать далее »
    21.07.10 13:50 Прием платежей для детского фонда

    Закончена работа по настройке приему платежей с карт viza в пользу Детского благотворительного сайта Detiua.com

     

    сам сайт по приему платежей deti.pp.ua


    читать далее »

Отзывы

Советую всем.

Contact Us

A7 Design Studio
Kiev Ukraine
Телефон компании: +38-094-9261118

E-mail:

Мы в социальных сетях