This version of the page http://www.from-ua.com/news/23d54f84ab2a2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-12-30. The original page over time could change.
Земля отменила потепление климата

30.12.2013 / 22:19 / НОВОСТИ УКРАИНЫ / НОВИНИ УКРАЇНИ
расширенный поиск
В ФОКУСЕ
Лица и личины Деда Мороза
Бесплатные советы: Как пристроить домашнего питомца на время отъезда
«Мы против того, чтобы народ поднимали на борьбу и революцию»
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Новости партнеров
Спецпроекты
ВЕСЬ
ШАРИЙ
ВЕСЬ

БУЗИНА
Опрос

Какое событие 2013 года больше всего повлияет на жизнь украинцев в 2014 году?










Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избранное

Гороскоп

Форум
Новости
Земля отменила потепление климата

[20:35/19.09.2013]


Этого не ожидал никто, не предсказала ни одна математическая модель. Ледяной панцирь площадью с пол-Европы распростерся от Канадских островов до северной оконечности России. Северо-Западный проход от Атлантики до Тихого океана оставался заблокированным в течение целого года. Суда, пытавшиеся через него пройти, были вынуждены вернуться.

Сторонники наступления глобального похолодания торжествуют. "Похолодание уже началось, - считает Анастасиос Цонис, профессор Университета штата Висконсин. - Думаю, оно будет продолжаться ближайшие 15 лет. Нет никаких сомнений, что потепление закончилось", передает Rg.ru.

Защитники глобального потепления срочно пытаются объяснить этот фортель климата. Ведь совсем недавно казалось, что у них на руках железные аргументы. В 2012 году ледяной покров сократился до рекордного уровня - 4,5 миллиарда квадратных километров. Казалось, вот-вот сбудется прогноз британских ученых, который они дали в 2006 году: уже летом 2013 года Арктика останется безо льда. Свое предсказание они сделали на основании компьютерных моделей климата. Но все произошло ровно наоборот.

Вообще с моделями климата ученые периодически садятся в лужу. Например, ни одна не предсказала, что в начале этого века так быстро в летние месяцы будет сокращаться ледяной покров. Таяние льдов Гренландии и других районов Арктики происходило стремительно, по своим непонятным науке законам. Правда, ученые с энтузиазмом отреагировали на эту тенденцию, и опять же с помощью моделей они нарисовали катастрофические сценарии будущего. Так, если лед будет таять с такой же скоростью, то уже к концу века уровень Мирового океана поднимется на 1,6 метра, затопив многие прибрежные районы, в том числе крупнейшие города планеты.

Их оппоненты тут же заявили, что эти страшилки не имеют под собой научного обоснования, что климат живет по своим законам и он преподнесет еще немало сюрпризов. Именно это и произошло в этом году, когда лед вопреки всем компьютерным моделям сковал огромные территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Т. Яброва: «Евразийский союз – это буржуазия Путина, Назарбаева и других предателей»

Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что ночью с 18 на 19 сентября в Карпатах, на Черногорском хребте, выпал первый снег. Пока что толщина снежного покрова составляет не более 6 см.

Также напомним, что метеослужбы заявляют о том, что грядущая зима в Европе пополнит список зим с аномальными морозами в 21 веке. Зима имеет все шансы стать самой холодной за последние 100 лет. Данный прогноз основан на расчете климатических индексов, из чего следует, что зимой в Европе будет происходить перенос арктических воздушных масс и масс с северо-востока.

версия для печати добавить комментарий
Твитнуть
0
Загрузка...


По теме:

  • У России хотят отобрать Арктику
  • Составлена карта самых опасных с точки зрения климата мест на земле
  • ЦРУ будет финансировать разработку технологий изменения климата
  • Синоптики пугают Европу лютыми морозами до самой весны

  • Новости SMI24
    Новости от MarketGid
    Загрузка...
    Реклама на сайте
    Горячее
    В 2013 году украинцы потратили на интернет 3 миллиарда
    Новости
    20:00
    Глазьев сравнил Евромайдан с шизофренией
    18:00
    "Свобода" собирается наказать Добкина за сепаратизм
    16:42
    Экс-министр: прогнозировать власть Януковича – бесполезное занятие
    16:15
    В декабре 43% украинцев поддержали интеграцию в ЕС, а 30% - в ТС
    16:14
    Украина все больше отдаляется от Европы – мнение депутата
    Новости Banker.ua
    Самое популярное
    Загрузка...
    Новости партнеров
    Интернет-магазин
    Новости партнеров

    © 2004-2012, From-UA
    Новости Украины
    Все права защищены
    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

    Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

    Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
    Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"