This version of the page http://www.imena.ua/blog/2mlnrub (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-12-25. The original page over time could change.
Школьник украл 2 млн. рублей из электронных кошельков | Блог Imena.UA

Школьник украл 2 млн. рублей из электронных кошельков

Рубрика: Безопасность Теги: ÑÐ»ÐµÐºÑ‚ронные деньги

Российские правоохранители задержали в Москве хакера, который подозревается в хищении 2 млн. рублей из электронных кошельков. МВД РФ не уточняет, какая именно платёжная система пострадала, однако по неподтверждённым данным речь идёт о сервисе «Яндекс.Деньги».

Кроме главного подозреваемого, был задержан его брат, который предположительно помогал ему обналичивать похищенные средства.

Любопытно, что подозреваемый даже не получил полного среднего образования. А необходимую для взлома информацию находил на хакерских форумах.

Современные дети быстро осваивают компьютер

В частности, по версии следствия, 19-летний подозреваемый обнаружил на интернет-форуме программу, позволяющую подбирать пароли к электронным кошелькам платежной системы. С её помощью молодой человек взламывал чужие учётные записи и переводил с них средства на свои электронные счета и банковские карты.

В данный момент с обоих подозреваемых взяли подписку о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Кстати, у юного хакера уже есть судимость за осуществление DDoS-атаки и вымогательство у жертвы денег за её прекращение.


Читайте также:

В Linux добавили систему уведомления администратора об атаках на ядро
В Интернет выложили инструкцию по защите от беспилотников
Разработчик вируса “Бабочка” приговорён к тюремному заключению
За DDoS-атаки и вымогательство польские хакеры на пять лет лишены свободы

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2013 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты