This version of the page http://mariupol.hh.ua/employer/398 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-12-21. The original page over time could change.
Вакансии компании 3М Россия, ЗАО - работа в Москве, Елабуге, Санкт-Петербурге, Красноярске
  • Работа в Мариуполе
  • RU
    RU
    • EN
  • О компании
  • Бизнесы 3М
  • Карьера в 3М
  • История 3M в Мире
  • История 3M в России
  • Социальная ответственность

Компания ЗМ - динамично развивающаяся многопрофильная международная корпорация с вековой историей и многолетними традициями. Компания производит тысячи уникальных продуктов и занимает лидирующие позиции во многих сферах производства: от материалов для здравоохранения до товаров для дома и офиса.
Годовой оборот компании ЗМ - 23 млрд долл. США. 40% дохода компании приносят товары, разработанные в течение последних пяти лет. С 1976 года 3М прочно входит в 30 компаний, которые составляют расчетную базу индекса Доу Джонса (DowJonesIndustrialAverage) - старейшего и наиболее популярного индикатора американского фондового рынка.

За долгие годы деятельности компания 3М завоевала прочные позиции во многих сферах бизнеса, сделав всеобщим достоянием передовые технологии, современные способы производства, эффективные маркетинговые идеи и знаменитые торговые марки. Бренд 3М широко известен и пользуется заслуженным уважением во всем мире.

Всего компания 3М производит около 100 тысяч наименований товаров, которые продаются в 200 странах мира. На предприятиях компании работает свыше 75 тысяч человек, среди которых более 7 тысяч исследователей.

Подробнее…

Сегодня основные усилия компании сконцентрированы на следующих сферах бизнеса:

  • Системы визуальной коммуникации
  • Товары для дома и офиса
  • Телекоммуникационные системы и электротехнические изделия
  • Материалы для здравоохранения
  • Материалы для промышленности и транспорта
  • Материалы и средства для обеспечения безопасности

Продукция компании 3М была частично представлена в СССР, начиная с 1970-х годов. Представительство компании ЗМ в России было открыто в 1991 году. В настоящее время компания 3М предоставляет широкий спектр высококачественной продукции и сервиса российским клиентам через центральный офис в Москве и клиентские центры в регионах (Санкт-Петербурге и Екатеринбурге). Представители компании работают во всех федеральных округах России.

Компания 3М постоянно расширяет возможности работы с российскими заказчиками. В 2006 году был открыт первый Технологический Центр в Москве, отвечающий всем современным стандартам.

В 2008 году открыт первый производственный комплекс в г. Волоколамске Московской области. На предприятии выпускаются антикоррозионные покрытия, респираторы и товары народного потребления. В начале 2010 года была запущена еще одна линия по производству антикоррозионных покрытий для нанесения на стальные трубы в заводских условиях. В планах компании дальнейшее расширение производственного комплекса.

Скрыть подробности

Системы визуальной коммуникации
Основанные на мощных технологических платформах – пленки, повышающие яркость дисплеев, световозвращающие материалы, графические материалы для рекламы, проекционные системы.
Товары для дома и офиса
Направление товаров для дома и офиса представляет такие известные мировые бренды, как Post-it® (клейкие листочки и блокноты), Scotch® (клейкие ленты), Scotch-Brite® (товары для ухода за домом) и Command™ (система креплений для дома).
Электротехническое и телекоммуникационное оборудование
Решения для потребителей в области электротехники, электроники и рынка телекоммуникаций. Создание надежных источников электрической энергии, высокой производительности электронных устройств, а также быстрой и надежной работы телекоммуникационных сетей.

Здравоохранение
Являясь мировым лидером в области производства медицинских товаров и материалов по уходу за полостью рта, а также систем внесения лекарственных средств и медицинских информационных систем, инновационные продукты 3М помогают профессионалам в области здравоохранения улучшить качество медицинского обслуживания.

Материалы для транспорта и промышленности
Тысячи инновационных продуктов, включая ленты, абразивные материалы, клеи, специальные материалы и системы фильтрации для десятков различных рынков и областей применений – от автомобильной и аэрокосмической промышленности, до возобновляемых источников энергии и электроники.
Средства для безопасности, охраны и защиты
Средства индивидуальной защиты, охраны и безопасности труда, а также системы отслеживания перемещений – обеспечивают безопасность и производительность труда людей, оборудования и систем.

Компания предоставляет широкие возможности для профессионального и карьерного роста.
В 3М вы сможете сами планировать ваше развитие и карьеру, исходя из своих знаний, умений, навыков и интересов. По результатам последнего опроса 87% сотрудников ответили, что довольны своей работой и готовы продолжать свое карьерное развитие в компании 3М.

Компания 3M была основана в 1902 г. в городке Ту Харборс (шт. Минессота, США) изначально как горнодобывающая компания, а в последствии создала и перерабатывающие предприятия. В настоящее время компания 3М является международной диверсифицированной корпорацией с широкой географией деятельности.
История компании – это непрерывная череда технологических прорывов. Ученые и инженеры компании создали десятки запатентованных технологий: начиная от самых передовых разработок в области клеевых составов и абразивов и заканчивая такими революционными технологиями, как микрорепликация и управление световым излучением. Среди наиболее известных изобретений компании: клейкая лента Scotch®, блокноты для заметок Post-it®, магнитная лента для звукозаписи, цветной копировальный аппарат, световозвращающая пленка для дорожных знаков.

За долгие годы деятельности компания 3М завоевала прочные позиции во многих сферах бизнеса, сделав всеобщим достоянием передовые технологии, современные способы производства, эффективные маркетинговые идеи и знаменитые торговые марки. Бренд 3М широко известен и пользуется заслуженным уважением во всем мире.

Самые громкие изобретения компании:
1914 Производство первого эксклюзивного абразива 3М™Three-M-ite™
1925 Клейкая лента Scotch®
1939 Световозвращающая пленка для дорожных знаков
1944 Магнитная лента для звукозаписи 3М™Sound Recording Tape
1960 Диапроектор
1967 Одноразовые респираторы
1968 Цветной копировальный аппарат
1979 Легкий утеплитель Thinsulate™
1980 Клейкие блокноты для заметок Post-it®
2001 Высокочувствительный стетоскоп Littmann® Stethoscope 4000
2002 Многофункциональная система для презентаций 3М™ Digital Wall Display
2005 Алюминиевый композитный усиленный провод для высоковольтных линий
электропередач
2006 Технология 3D сканирования ротовой полости - Lava™
2008 Микропроектор MPro 110

Начало деятельности компании 3М в России относится к 70-м годам прошлого столетия.
В республики Советского Союза 3М поставляла медицинскую продукцию для больниц, в том числе пленки для рентгеновских кабинетов, пломбирующий материал Консайз для стоматологического лечения. В государственные учреждения и министерства закупались носители информации (магнитные пленки и дискеты). Министерство транспорта импортировало световозвращающие пленки для изготовления дорожных знаков нового поколения. На бакинских нефтеперерабатывающих заводах использовалась «легкая вода» - средство пожаротушения производства компании 3М. 3М также экспортировала в СССР материалы для микрофильмирования, средства индивидуальной защиты и охраны труда, расходные материалы для печати.

В 1980 году на Олимпийском стадионе в Москве впервые было применено тартановое покрытие для проведения соревнований по легкой атлетике. В 1983 году руководство компании 3М было приглашено в Кремль в числе лучших и самых надежных поставщиков высокотехнологичной продукции. Компания была в числе первых, создавших совместное предприятие Лентелеком.

1991 год
Открыто Представительство 3М в России, а, спустя несколько месяцев, образована компания «3М Россия»

2005 год
Открыт Клиентский центр в г. Санкт-Петербурге

2006 год
Открыт Технологический Центр в Москве, отвечающий всем современным стандартам. В центре проводятся обучающие семинары для дистрибьюторов, теоретические и практические занятия для конечных потребителей продукции при участии специалистов компании 3М

2008 год
Открыт Производственный комплекс в г. Волоколамске Московской области. Открытие данного завода является первой стадией полномасштабного проекта развития собственного производства компании 3М в России. К 2013 году в планах компании - ввод в строй 2-ой, 3-ей и 4-ой очередей производственного комплекса. Открыт Клиентский центр в г. Екатеринбурге

2009-2010 годы
В компании работает 375 сотрудников. Представители компании работают во всех федеральных округах России. В настоящее время компания 3М предоставляет широкий спектр высококачественной продукции и сервиса российским клиентам.

Следуя мирным благотворительным традициям компании, «3М Россия» вносит свой вклад в здравоохранение, обеспечение безопасности, образование и поддержку нуждающихся слоев населения. Помощь осуществляется, и материалами собственного производства, и выделением денежных средств, и добровольным участием сотрудников компании в акциях. Кроме того, в «3М Россия» существует система параллельного взноса: компания жертвует на благотворительные цели сумму, равную личным пожертвованиям сотрудников.

Производство материалов для здравоохранения является одним из ведущих бизнес-направлений компании 3М, поэтому регулярная помощь больницам и клиникам является одной из важных составляющих благотворительной деятельности. Регулярно предоставляются респираторы и медицинские материалы для Российской детской клинической больницы и Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, помогая защищать от инфекций детей с ослабленным иммунитетом.

Компанией выделяются медицинские материалы на оснащение НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, так как нехватка инвентаря в больнице осложняет работу хирургов. Сотрудники компании Екатеринбургского офиса несколько раз выступали с инициативой донорства, и принимали участие в акциях по сдаче крови.

Понимая социальную значимость обеспечения безопасности движения и снижения уровня аварийности с участием пешеходов, компания 3М вносит свой вклад в безопасность населения. В 2009 году стартовала программа «100% видимости», направленная на снижение числа ДТП в стране с участием пешеходов. В рамках программы в крупнейших городах России – Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске и других организуются мероприятия, направленные на популяризацию ношения световозвращающих элементов на одежде, которые помогают пешеходам стать видимыми в темное время суток при попадании света фар. При поддержке образовательных органов и ГИБДД организуются открытые уроки на тему безопасности детей на дороге, проводятся различные публичные акции, конкурсы, викторины, спортивные и праздничные мероприятия, оборудуются безопасные пешеходные переходы с использованием световозвращающих материалов компании 3М.

Для поддержки программ образования и повышения практических навыков учащихся специалисты компании 3М проводят лекции и курсы для студентов различных ВУЗов, таких как Высшая школа экономики (СПГУ), Московский государственный университет печати, Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС». Волоколамские учебные заведения поддерживаются продукцией компании 3М: им передается канцелярская продукция.

Поддержка социально-незащищенных групп является одним из важнейших направлений благотворительной помощи компании. Компания 3М направляет денежные средства на ремонт и поддержку детских домов, приобретение лекарственных препаратов для нуждающихся.

По инициативе сотрудников компании была организована поддержка клуба «Солнечные зайчики», созданного Российской организацией инвалидов для занятий с детьми из социально-неблагополучных семей. На занятиях клуба инвалиды обучают детей бытовым навыкам, чтобы ребятам было легче адаптироваться в жизни.

Присоединяйтесь к благотворительным мероприятиям и акциям компании 3М!

RSS Вакансии компании 3M

Вакансии в других регионах:16

Информационные технологии, интернет, телеком2
Еще
 
Произошла ошибка.
Маркетинг, реклама, PR2
Еще
 
Произошла ошибка.
Административный персонал4
Еще
 
Произошла ошибка.
Медицина, фармацевтика3
Еще
 
Произошла ошибка.
Начало карьеры, студенты1
Еще
 
Произошла ошибка.
Продажи6
Еще
 
Произошла ошибка.
Производство6
Еще
 
Произошла ошибка.
Транспорт, логистика1
Еще
 
Произошла ошибка.