This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=5424 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-12-16. The original page over time could change.

НОВОСТИ СПОРТА

Евролига. Гладыр и Нантер укладывают на лопатки Будивельник

09 ноября 2013

Чемпион Франции легко справился с чемпионом Украины

В рамках очередного тура баскетбольной Евролиги киевский «Будивельник» отправился в гости к еще одному дебютанту турнира – французскому «Нантеру».

Начало матча осталось за французским коллективом. Открыл счет набранным очкам в составе «Нантера» украинский снайпер Сергей Гладыр, точно пальнув из-за дуги. Киевляне ответили одним попаданием с линии штрафных Лавриновича и рейдом под щит Эйхерна. Тем не менее, сдержать натиск оппонента не удалось. Еще несколько трехочковых попаданий и реализованный отрыв вынудили Багатскиса взять тайм-аут при счете 13:3. Сразу после минутного совещания Пассав сначала реализовал бросок со средней дистанции, а затем после собственного перехвата завершил отрыв данком, тем самым увеличив разницу в счете до + 14. Будивельник же продолжал в атаке сыпать неточные трехочковые и постоянно отдавать передачи сопернику, в то время как Уилл очередной дальней атакой установил на табло неприличные 22:3. Размочить голевое молчание «Будивельника», которое продлилось практически шесть минут, сумел Доунс, забив средний бросок. Но и это не помогло хоть немного исправить ситуацию для киевлян, на первый короткий перерыв команды отправились при счете 27:8 в пользу чемпиона Франции.

Вторая десятиминутка началась с очередной серии потерь от киевлян и рывка «Нантера» 8:0 (при этом французы реализовали еще две трешки). «Нантер» демонстрировал отличную скорость во время перехода из защиты в атаку, да и активность «больших» французской команды делала из трехсекундной зоны под кольцом «Будивельника» просто проходной двор. Киевлянам в основном удавалось пополнять собственную копилку набранных очков бросками с линии, но этого было недостаточно. Хозяева смогли к концу первой половины сделать свое преимущество еще более внушительным, установив на табло катастрофические для украинского чемпиона 51:23.

Вторая половина началась для «Будивельника» неплохо. Саммерс и Дроздов отметились двумя атаками из-за дуги, а Минард беспрепятственно просочился под кольцо, французы же ответили двумя бросками с ближней дистанции. Неспортивный фол на Доунсе принес киевлянам еще четыре очка в одной атаке, что позволило добраться до отметки в -20 (55:35). По-другому во второй половине заиграл Минард. Защитник киевлян все чаще брал на себя инициативу и решался на сольные проходы, вынуждая соперников фолить на себе. Еще одна трешка Дроздова установила счет на отметке 57:39. Казалось, что Будивельник пришел в себя и поймал свою игру, оставалось только наладить игру в защите, но с этим по-прежнему были проблемы. На последний короткий перерыв команды отправились с более чем комфортным преимуществом «Нантера» в + 23 очка.

Четвертый период превращался в формальность, потому как отыграть такой отрыв в Евролиге, пожалуй, просто невозможно. Французский коллектив сумел довести дело до победы, завершив матч со счетом 80:61.

Нантер - Будивельник - 80:61 (27:8, 24:15, 17:22, 12:16)

Нантер: Мичэм (6), Нзеули (4), Гладырь (5), Дэниэлс (14), Пассав (10), Фостер (12), Томас (11), Лайти (5), Жете (6), Траоре (4), Жюди (3).
Будивельник: Эйхерн (2), Лавринович (7), Дроздов (8), Шаленга (2), Стрелниекс (10), Анисимов (3), Доунс (8), Минард (7), Саммерс (12).

sport.ua

Агент защитника питерского клуба Доменико Кришито опроверг все слухи, связывающие футболиста с уходом.

15 декабря 2013

ФУТБОЛ. «Кубань» хочет подписать защитника «Кальяри» Ариаудо
«Кубань» проявляет заинтересованность в услугах защитника «Кальяри» Лоренцо Ариаудо.

ФУТБОЛ. «Рубин» намерен купить полузащитника «Ривер Плейта» Лансини
«Рубин» проявляет заинтересованность в услугах полузащитника «Ривер Плейта» Мануэля Лансини.

ФУТБОЛ. Кортез покинет Бенфику
Бразильский фулбэк не намерен продолжать карьеру в стане Орлов.

14 декабря 2013

ФУТБОЛ. Брага вновь потеряла Эдера
Ведущий форвард Канониров Эдер получил очередную травму.

ФУТБОЛ. «Зенит» интересуется защитником «Фиорентины» Ронкальей
«Зенит» проявляет интерес к защитнику «Фиорентины» Факундро Ронкалье, сообщает Firenzeviola.it.

БОКС. Виталий Кличко принял решение завершить спортивную карьеру?
Украинский чемпион решил сосредоточиться на политической карьере

ФУТБОЛ. «Рубин» опроверг информацию об интересе к Яковлеву
Руководство «Рубина» опровергло данные о том, что казанский клуб якобы интересуется полузащитником «Спартака» Павлом Яковлевым.

ФУТБОЛ. Кристиан Ансальди: «Барса предлагала за меня 10 млн евро»
Защитник «Зенита» рассказал, почему оказался в Петербурге, а не в Каталонии

ФУТБОЛ. Хиддинк: и вновь сборная Нидерландов?
Ветеран тренерского цеха Гус Хиддинк готов вернуться в футбол.

13 декабря 2013

ФУТБОЛ. Дикань: "Предложений не поступало"
Голкипер московского Спартака Андрей Дикань рассказал о своем текущем положении дел.

ФУТБОЛ. «Спартак» предложил за форварда «Химнасии» Расича около миллиона долларов
«Спартак» вступил в переговоры о трансфере нападающего «Химнасии» из Ла-Платы Федерико Расича.