This version of the page http://8p.ua/voting/nikolay-nikitin-2012/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-12-15. The original page over time could change.
Николай Никитин: голосование за доклады на «8P: Бизнес в сети» — Одесса, Украина, 12 июля 2014 года
Загрузка...
Главная » Голосование за доклады » Николай Никитин

Николай Никитин

Николай Никитин
Генеральный директор ООО «е.Ком»
(г. Москва)

Электронная коммерция
Доклад:
«Маркетинговая платформа: современное решение интернет-маркетинга для малого и среднего бизнеса»

Тезисы:

  1. На заре становления рынка интернет-продаж единственным способом привлечения покупателей был только веб-сайт: кто первым сделал сайт (и с его помощью заявил о себе), тот и в дамках. Но сайтов становилось все больше — и у их владельцев появилась необходимость использовать новые способы привлечения пользователей.
  2. Это и стало импульсом к эволюции интернет-маркетинга за счет развития инструментов привлечения посетителей: от использования новых решений в дизайне веб-сайта (на первом витке такой эволюции) до использования маркетинговых платформ (на существующем этапе развития рынка).
  3. Основными задачами (и функциями!) маркетинговых платформ в настоящее время являются:
    1. увеличение конверсии,
    2. снижение затрат на неэффективное продвижение (включая рекламные кампании),
    3. привлечение новых посетителей.
  4. На западе маркетинговые платформы уже давно стали повседневным и незаменимым инструментом для владельцев веб-сайтов, стремящихся к максимально эффективному использованию имеющихся у них ресурсов.
  5. Однако рынок стран СНГ, как это часто бывает, отстает в своем развитии от западного рынка на несколько лет, и поэтому использование маркетинговых платформ еще только начинается, а самих маркетинговых платформ, которые бы соответствовали современным реалиям рынка еще очень мало.
  6. Тем не менее, перспективные маркетинговые платформы уже начали появляться и в нашем интернет-пространстве и уже сейчас могут умножать доходность своих пользователей.
Голосование через социальные кнопки:
10
Tweet