This version of the page http://www.yaltapages.info/news/health (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-12-13. The original page over time could change.
Новости » Здоровье — Большая Ялта - отзывы, контакты
13 Декабрь, 2013  |  2097 мест  |  924 отзывов Зарегистрироваться |  Войти
вранці
+2…+4
ясно
вдень
+3…+4
ясно
увечері
  0…+3
ясно
вночі
−1…0
мінлива хмарність

Новости

Новости » Здоровье

Обновлено: 19 часов 53 минуты назад

14 правил для здорового сна

22 часа 8 минут назад

Категорически не рекомендуется принимать алкоголь, так как он обезвоживает организм, а из-за этого ваш сон станет поверхностным, и вы не сможете полностью отдохнуть и набраться сил.


Доказано: холестерин способен стимулировать развитие рака груди

12 Декабрь, 2013 - 23:03

Взаимосвязь повышенного уровня холестерина и ожирения способствует возникновению онкозаболевания груди. Механизм взаимосвязи сумели выявить Дональд Макдоннелл и его коллеги, Университет Дьюка (США). Проведено огромное количество экспериментов.


Простуды и травмы - единственная эпидемия, которая угрожает Евромайдану

12 Декабрь, 2013 - 21:43

Несмотря на слухи, проблем с туберкулезом на Евромайдане нет- уверяют врачи. Слухи об эпидемии туберкулеза поползли по главной площади города на прошлой неделе. Тогда нашли тело 51-летнего мужчины, который предположительно умер от открытой формы туберкулеза.


ВОЗ: ежегодно в мире раком заболевают 14 млн человек

12 Декабрь, 2013 - 20:36

Агентство прогнозирует, что в результате старения людей, к 2025 году эта цифра может увеличиться до 20 млн. у женщин опасная зона для рака – это молочные железы. Чаще всего, здесь встречается онкология. Так, в 2012 году по этой причине умерло 522 тысячи жительниц мира.


Как предотвратить инсульт

12 Декабрь, 2013 - 19:50

Наиболее опасными для жизни являются патологии аорты и магистральных сосудов, отвечающих за кровоснабжение жизненоважных органов.


В Украине зафиксировали пять случаев «свиного» гриппа

12 Декабрь, 2013 - 15:00

Напомним, чаще всего украинцы умирают от "свиного" гриппа и "Висконсина". Как сообщалось ранее, в Украине зафиксировали 5 случаев "свиного гриппа".


В Колумбии 82-летняя женщина 40 лет носила в животе окаменелый плод

12 Декабрь, 2013 - 14:40

Зарубежные СМИ сообщили в четверг о том, что в теле 82-летней жительницы Колумбии, которая обратилась в больницу Боготы с жалобами на боль в животе, был обнаружен плод, возраст которого составляет 40 лет. Об этом, в частности, пишет 12 декабря американское новостное издание The Huffington Post.


В Украине снижается смертность от бронхиальной астмы

12 Декабрь, 2013 - 12:45

На сегодняшний день, по информации МОЗ, в Украине проживает около 200 тысяч взрослых, больных бронхиальной астмой, еще около девяти тысяч новых случаев заболевания диагностируется ежегодно.


Стентирование может стать новым методом лечения импотенции

12 Декабрь, 2013 - 12:24

Тридцать человек прошли процедуру стентирования и отметили видимые улучшения без каких-либо негативных побочных эффектов. Исследование было ориентировано именно на мужчин, состояние которых не облегчали лекарственные препараты.


FDA ограничит применение антибиотиков в сельском хозяйстве

12 Декабрь, 2013 - 10:00

В своем официальном заявлении FDA обратилась с просьбой к производителям препаратов поддержать на добровольной основе план по ограничению применения антибиотиков, являющихся стимуляторами роста и массы животных, так как те же препараты используются для лечения людей.


Ученые назвали опасные для кожи предметы

12 Декабрь, 2013 - 05:39

В последнее время британские врачи отмечают явление, называемое дерматитом мобильного телефона. Оно выражается в раздражении, возникающем на коже в случае длительного применения устройства. Ученые подчеркивают, что на сегодня «телефонный» дерматит мало изучен специалистами.


Ходьба по магазинам продлевает жизнь

11 Декабрь, 2013 - 16:49

Звездный стилист Влад Лисовец в исследовании новозеландских ученых видит коммерческую составляющую - магазинам попросту выгодны такие результаты. В то же время эксперт моды согласен - шопинг и правда приносит пользу для здоровья.


Мандарины помогают сжечь жир на животе

11 Декабрь, 2013 - 16:04

В ходе другого исследования, с участием хомячков, корейские исследователи выяснили, что вещества, содержащиеся в мандаринах (полиметоксилированные флавоны), при попадании в организм ускоряют процесс распада липопротеинов низкой плотности, то есть помогает организму быстрее избавляться от ненужного жира.


Советы эксперта: как ухаживать за кожей вокруг глаз

11 Декабрь, 2013 - 13:38

Накладывая крем на область вокруг глаз, следует делать это прижимающими к глазнице движениями. Таким образом, мы делаем легкий лимфодренажный массаж. Кожа вокруг глаз отличается по своей структуре от структуры кожи лица.


7 причин пить красное вино

11 Декабрь, 2013 - 12:00

Из-за чего вы реже болеете и чувствуете себя бодрей. 2. Улучшается состояние сосудов и сердца Красное вино содержит в себе полифенолы, которые подарят вашим сосудам эластичность и уберегут от сердечнососудистых заболеваний.


Несколько правил для хорошего сна

11 Декабрь, 2013 - 01:30

Риск развития бессонницы резко возрастает, если человек спит меньше 6-7 часов.


Советы по борьбе с гриппом и простудой

11 Декабрь, 2013 - 00:30

Ниже приводятся советы американских врачей, специализирующихся на борьбе с простудными заболеваниями. А как мы ими воспользуемся - это дело нашего вкуса, пишет povarenok.ru. При эпидемии гриппа и для предупреждения любого простудного заболевания нужно как можно больше принимать с пищей витамина С.


Врачи рассказали, почему опасно при похмелье садиться за руль

10 Декабрь, 2013 - 23:58

В исследовании, проведенном в Университете Западной Англии, участники, которые всю предыдущую ночь пьянствовали, прошли 20-минутный тест на симуляторе вождения.


Новости в прессе оказались страшнее самих событий – исследование

10 Декабрь, 2013 - 19:53

Учёные из Калифорнии утверждают, что новости о ДТП, пожарах, наводнениях, авариях, вызывают сильный стресс даже у здорового человека. Этот страх намного сильнее того, если человек сам оказывается в таких событиях.


Заболевания десен вызывают риск инсульта

10 Декабрь, 2013 - 17:35

Ученые выявили около 700 видов бактерий, появляющихся при заболеваниях десен и зубов. Поэтому необходимо тщательно следить за здоровьем зубов и соблюдать правила гигиены. Но обычной чистки зубов недостаточно – необходимо регулярно посещать стоматолога, особенно при выявлении кровоточивости десен.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • вперед →
  • » |

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Справочник Большой Ялты, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Справочник Большой Ялты». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Добавить компанию
Реклама в Справочнике Ялты

О проекте, Обратная связь
Новости проекта
Наши партнеры
Города Украины

Как с нами связаться