This version of the page http://sgtd.org.ua/kiyan (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-12-13. The original page over time could change.
Киян Оксана Алексеевна - заведующая труппой | Северодонецкий городской театр драмы

Киян Оксана Алексеевна - заведующая труппой

Фотография: 

В 1994 г. закончила Белгородское училище культуры (режиссура самодеятельного театра). В 2007 г. закончила Луганский национальный педагогический университет им. Т.Г.Шевченко (культуролог).Работала педагогом дополнительного образования и методистом в Белгородском областном Дворце детского творчества, руководителем театрального коллектива в Северодонецких общеобразовательных школах. С апреля 1997 г. принята в штат Северодонецкого городского театра драмы на должность помощника режиссёра. В декабре 2006г. переведена на должность заведующей труппой. Член Национального Союза театральных деятелей Украины. Член Художественного Совета театра.

Актёрские роботы:
«Кроткая» по повести Ф.М.Достоевского (Лукерья);
К.Мешков «Кот в мешке» (Лошадёнка); П.Морозов, «МАМАКЛАВА» (Люся);
«Путешествие в открытом сердце» по роману А.Платонова «Чевенгур»(Тётка).

Режиссёрские роботы:
С.Козлов, «Трям! Здравствуйте!»,
«Тимка» по пьесе Б.Юнгера «Сын Чёрной горы».

За значительные творческие достижения, за популяризацию театрального искусства в области и за весомый вклад в развитие украинского театрального фестивального движения награждалась Грамотами областного управления культуры и искусств Луганской области.