This version of the page http://ko.com.ua/allcomments (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-12-01. The original page over time could change.
Список комментариев | Компьютерное Обозрение
 

01.12.2013 г.

`

СПЕЦИАЛЬНЫЕ
ПАРТНЕРЫ
ПРОЕКТА

  • Лаборатория Касперского
  • Adaptec
  • ColorWay
  • Entry
  • Integrity Systems
  • OKI
  • SMART business
  • WD

Дайджест событий за неделю
№ 48 (900)

23.11 - 30.11

читать

Архив номеров


Работа в Киеве
Internet marketing
Программист php
Программист стажер
Php developer
Quality assurance engineer
работа Днепропетровск специалистом по обучению

Применяется ли на вашем предприятии система управления информацией (ECM)?

Колонка

Александр
Орехов

Архитектурная

Best CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Список комментариев


Комментатор: Кирилл Клейбоков
Новости: Siemens Enterprise Communications теперь будет именоваться Unify
Адрес: ko.com.ua/95650

Видимо пришло время переходить на новый уровень, соответствующий основной деятельности компании в обозримом будущем. Siemens Enterprise Communication, переименованный в Unify будет ассоциироваться с проектом Ansible - очень многобещающим как для компании, так и для пользователей. Естесственно, этот шаг - выбор нового имени, оправдан.

--

Комментатор: Тимур Ягофаров
Запись в блоге: Скрипач не нужен?
Адрес: ko.com.ua/102752

На днях совершил видеозвонок через Facebook. К качеству вопросы есть, но работает вполне нормально. Так что почивать на лаврах не стоит даже Skype 8)

--

Комментатор: Арсен Бандурян
Новости: Siemens Enterprise Communications теперь будет именоваться Unify
Адрес: ko.com.ua/95650

..забыли добавить: "э Оно настолько круто, что я специально зарегистрировался на КО, чтобы оставить здесь этот восторженный коммент" (равно как и в статье). Или это демонстрация возможностей системы в части ботоводства? :-)

--

Комментатор: Viktor Kompaneyets
Запись в блоге: Скрипач не нужен?
Адрес: ko.com.ua/102752

Все еще хуже - скайп вообще может быть упразднен в пользу спорного Lync.

--

Комментатор: Алексей Регуш
Новости: Siemens Enterprise Communications теперь будет именоваться Unify
Адрес: ko.com.ua/95650

Интересно было бы познакомиться с их новым проектом Ansible. Это что-то невероятное! Еще не представляю, как это объединить на облачной основе голосовую, видео и текстовую связь с возможностью удаленного управления компьютерами. Ведь именно Ansible стал новым витком развития компании и из-за него, Siemens Enterprise Communications меняет название на Unify.

--

Комментатор: Александр Орехов
Запись в блоге: О незначительном недовольстве алогичными мелочами происходящего
Адрес: ko.com.ua/102717

Big Data вряд ли предскажут новые аномалии. Зато предскажут реакцию системы на них, зная реакции на прошлые аномалии.

--

Комментатор: Наталья Пивень
Статья: Siemens Enterprise Communications становится Unify
Адрес: ko.com.ua/102353

Раз компания Siemens Enterprise Communications решила отразить абсолютно новый проект Ansible, задача которого – объединить все доступные коммуникационные ресурсы предприятия, от инфраструктуры до социальных сетей, обеспечив сотрудникам максимально удобный и простой способ общения, то он однозначно должен выходить под собственным брендом. Смена имени, это конечно риск, но переход на новый уровень того стоит. Остается только пожелать удачи и с нетерпение ждать появления нового продукта под новым брендом.

--

Комментатор: Кирилл Клейбоков
Статья: Siemens Enterprise Communications становится Unify
Адрес: ko.com.ua/102353

Моя работа связана с продажами и общением как с клиентами, так и с сотрудниками. Бизнес-презентации , онлайн-тренинги и подобное давно заняли серьезное место в нашей работе. Спешу согласиться, что действительно, такие решения как OpenScape и подобные были бы гораздо удобнее и продуктивнее в моей работе. Само название Unify мне не говорит ни о чем, но раз Siemens Enterprise Communications решила так называть себя впредь, то милости просим! С нетерпением жду 2014 года, чтобы попробовать их новые продукты.

--

Комментатор: mv m
Запись в блоге: О незначительном недовольстве алогичными мелочами происходящего
Адрес: ko.com.ua/102717

Возможно 147 измерений из 150 зависимы, возможно "мальчик" подскажет неформальный способ выделения кластеров... Это сложные, но все же вторичные вопросы методологии. Я несколько о другом: Вы недооцениваете своего влияния на просвещенную публику. Было бы обидно, за яркими примерами неразумного использования (типа пиво с орешками) технологии, отбрасывать ее использование в действительно интересных, на мой взгляд, областях: - поиск нетривиальных закономерностей в массивах неструктурированных данных, причем принципиально, массивах больших и очень больших размеров; - обучение (ну назовем их не громким словом AI) экспертных систем в процессе поиска этих закономерностей.

--

Комментатор: Александр Попов
Новости: OSTCHEM автоматизирует деятельность с помощью EPM и BI решений Oracle
Адрес: ko.com.ua/102735

Один из примеров идеального внедрения BI в Украине. Поздравляю.

--

Комментатор: Александр Попов
Запись в блоге: Big Data. Некоторые практические нюансы
Адрес: ko.com.ua/102671

1. По телекомам я привел пример одной задачи, самой насущной для них. В мире телекомы уже практически не зарабатывают на передаче данных – жесткая конкуренция заставила предлагать пакеты и сотовой связи, и интернет, и ТВ (например в Европе всё это за 40 долл). Заработка нет. Но у телекомов есть уникальные данные: о клиентах, их местонахождении, их социальном окружении и т.п. У меня есть очень большой список других задач для них, приведу еще парочку: анализ трафика - кто на какие сайты например ходит. Здесь уже полуструктурированные данные. Или геотаргетирование, например если люди на стадионе во время матча, то им можно предложить какую-то услугу, которая именно им и именно в данный момент будет интересна. Или сегментирование клиентов (нахождение лучшего сегмента и лучшего предложения для него) – без неструктурированных данных о клиенте это тяжело сделать. 2. Про банки - тоже простейший пример привел. Расскажу подробнее. Служба безопасности банка проверяет контрагента - выявить его связи/прошлое легче в автоматическом режиме. Или определение сети ботов - авторов, пишущих на определенную тематику о банке. Или такой слоган, как "Мы вас слышим": определение "болевых" точек (неуважительное отношение, не работает банкомат,...) и сильных точек (красивые сотрудницы, перевод звонка на оператора если с мобильного, много банкоматов...)

--

Комментатор: Павел Анатольченко
Запись в блоге: Big Data. Некоторые практические нюансы
Адрес: ko.com.ua/102671

Спасибо за оперативные ответы! Примеры живые и, наверное, хорошо работающие, но 1. С телекомами не совсем Big Data получается, т.к. данные достаточно структурированные и упорядоченные, скорее Big Volume of Information. 2. Из примера с банками я могу сделать вывод о нулевой достоверности. Или, с некоторой оговоркой, что достоверно можно определить только пики анонимных волн. И что? Кейс полностью должен включать ответную реакцию банка. Мне кажется, что по человеческим ресурсам проще и эфффективнее держать команду живых аналитиков-пожарников, в ручном режиме поддерживающих "температуру" на нужном уровне, в том числе и превентивно. Роль Big Data практически сводится к красивой даграмме в презентации. 3. Наверное, самый сложный пример с точки зрения классификации методов сбора, обработки и хранения информации. Если есть информация или предположения - поделитесь, пожалуйста. Я не берусь с ходу отнести это к Big Data. Александр, ни в коем случае не хочу сказать, что Big Data - это что-то плохое и ненужное. И Ваш материал прекрасно описывает "практические нюансы". Просто, хочется увидеть реальную жизнь интересных идей без маркетинговых слоганов.

--

Комментатор: Александр Попов
Запись в блоге: Big Data. Некоторые практические нюансы
Адрес: ko.com.ua/102671

Спасибо Павел за вопросы! Отвечаю: 1. анализ посещения страниц в интернете - это самое интересное, но у нас в стране основное использование больших данных идет в телекомах и как раз с внутренними данными. У нас три крупных телекома, у каждого десяток-два миллиона абонентов, идет жесткая конкурентная борьба, т.н. "отток" абонентов. Есть готовые алгоритмы расчета и формирования списка тех абонентов, которые с большой долей вероятности могут "сбежать". Для небольшого телекома - это не большая проблема, загрузил данные в тот же Exalytics и посчитал. А 20 млн абонентов и их звонки например за 3 месяца посчитать? 2. кейс номер 2 и ответ на 2-й ваш вопрос. Сбербанк РФ и ВТБ банк России заботятся о своей репутации с помощью анализа, в т.ч. на основании данных из соцсетей/интернета (где по вашему достоверность не очень высока). Определение негатива и его своевременное гашение, недопущение всплеска/развития - это очень важно для любого банка. Тут даже не столько достоверность играет роль, как чтобы не было снежного кома проблем/ударов по репутации. У меня есть наглядные картинки/описание как там сделано, но решил не перегружать ими данную статью. 3. Еще пример из практики. Выше картинка о Навальном, точно такая же есть по Собянину. Определили сильные-слабые стороны и, думаю, ударили...про удар моё личное мнение, но думаю, что распиарили-вычислили всю сеть ботов, что была у Навального.

--

Комментатор: Павел Анатольченко
Запись в блоге: Big Data. Некоторые практические нюансы
Адрес: ko.com.ua/102671

;-) Задаю! (хотя я и не дотягиваю до 80-го левела Андрея Зубинского) Судя по приведённым примерам практического применения, основная _актуальная_ сфера применения Big Data - это анализ посещения страниц в интернете. 1. Правильно ли я понимаю, что инструменты Big Data в таком контексте - это развитие идеи статистических движков сайта, масштабированные до нескольких (многих) сайтов? 2. Достоверность такой статистики по моему опыту даже для одной площадки весьма спорный вопрос. Думаю,в случае масштабирования, эта достоверность уменьшается самым кардинальным образом? 3. К вопросу о применимости результатов. Не могли бы немного детальнее рассказать об одном из примеров, чтобы понять реальную результативность? Имеется в виду вопрос Андрея про
оценки результатов таких предсказаний по единственному критерию - тривиальности

--

Комментатор: Андрей Гончар
Статья: Big Data: через понимание к применению
Адрес: ko.com.ua/102613

Владимир, ваши комментарии несколько противоречат тематике вашей же статьи :) http://ko.com.ua/vladimir_lyulka_supportio_my_staraemsya_ujt i_ot_akcentirovaniya_vnimaniya_na_tehnologiyah_i_vendorah_10 2397

--

Комментатор: Андрей Зубинский
Запись в блоге: О незначительном недовольстве алогичными мелочами происходящего
Адрес: ko.com.ua/102717

я, конечно же, пользуюсь. но вопросов к логике никто не отменяет.

--

Комментатор: Андрей Зубинский
Запись в блоге: О незначительном недовольстве алогичными мелочами происходящего
Адрес: ko.com.ua/102717

предположим, что мы увеличили размерность данных до, скажем, 150 измерений. и формальным способом выделили в 150-мерном пространстве какие-то кластеры. поможет ли мальчик и свежесть взгляда - вот вопрос. а реальные штуковины могут по N*10000 измерений содержать :(

--

Комментатор: Dain Bramaged
Запись в блоге: О незначительном недовольстве алогичными мелочами происходящего
Адрес: ko.com.ua/102717

Понимаете, проблема Биг Дата в том что собирается информация которая никакого значения в жизни не имеет и обычно просто отсеивается как бесполезная. Точно так же и ИоТ - если мне предлагают включить чайник через интернет но мне все равно нужно налить в него воду и потом налить из него кипяток у меня не будет проблем нажать на чайнике кнопку, мне для этого интернет не нужен. А если связать два этих хайпа то получится что вы каждый день получаете массу бесполезной информации от чайника и знаете что я пью чай между 40 и 60 градусами цельсия. И толку от такой информации ?

--

Комментатор: mv m
Запись в блоге: О незначительном недовольстве алогичными мелочами происходящего
Адрес: ko.com.ua/102717

Есть у меня подозрение, что многие (все?) "бессистемные стохастические образования" таковыми на самом деле не являются. Может data недостаточно big? Или не всегда находится мальчик со свежим взглядом на новое платье короля?

--

Комментатор: @lias
Запись в блоге: О незначительном недовольстве алогичными мелочами происходящего
Адрес: ko.com.ua/102717

"это кажется настоящим кошмаром, оно утомляет глаза, а от горизонтального скроллинга здоровенного экрана вообще кружится голова" - classic shell + т.д. Почему не пользуетесь бесплатными средствами, которые делают продукцию МС, хоть как то годной к использованию? Зачем страдать и пытаться найти логику, там где ее нет?

--
123456789следующая ›последняя »
 

 

  •  Home  •  Рынок  •  ИТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Сети  •  Безопасность  •  Наука  •  Карьера