This version of the page http://news.wow.ua/internet/48616 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-30. The original page over time could change.
Mozilla случайно сдала "явки и пароли" пользователей. Интернет. news.wow.ua Новости украины - news.wow.ua Новости украины
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Суббота, 30 ноября 5:59
Новости Интернет
• печатная версия   • отправить другу
Новости Mozilla случайно сдала "явки и пароли" пользователей
1 января, 17:00
В открытом доступе оказались логины и пароли десятков тысяч пользователей сайта addons.mozilla.org. Для всех учетных записей срочно создали новые данные. Компания Mozilla, разработчик браузера Firefox, случайно опубликовала в открытом доступе базу данных с хэшами логинов и паролей десятков тысяч пользователей сайта addons.mozilla.org. Эксперт по безопасности Честер Вишневский написал, что в Mozilla пароли, созданные до 9 апреля 2009 года, хранились в виде MD5-хэш, а не простого текста. Они и были скомпрометированы. "В MD5 есть слабые места в криптографии, которые позволяют создать аналогичный хеш из нескольких цепочек, что позволяет экспертам по безопасности вычислить все возможные хеши и определить или пароль, или другую цепочку, которая все равно сработает, даже если не соответствует вашему паролю", - пояснил он. К счастью, к этому контенту смог получить доступ только один человек, который участвовал в конкурсе поиска уязвимостей, организованном Mozilla, передает ТСН. Сразу после этого на сайте addons.mozilla.org были стерты все 44 тысяч учетных записей, как скомпрометированные, так и нет, и потом созданы новые пароли, уже с помощью технологии SHA-512, которая не подвержена этой уязвимости. По словам Вишневского, этот инцидент показывает, насколько важно переходить от устаревших хэшей MD5 и DES всем, кто еще этого не сделал. "Они неисправны, поэтому нужно переходить от этих алгоритмов на тот случай, если ваша база данных случайно окажется вне вашей организацией", - предупредил эксперт.  

          

• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
09:14 Теперь покупать книги стало проще
00:30 По скорости интернета Украина вышла на 28 место
14:30 Украина – лидер мирового интернет – пиратства
14:00 В первый день регистрации в интернете появилось более 30 тысяч доменов .РФ
09:21 Рада отрегулирует Интернет-пространство
09:39 Поисковая система Cuil убита





Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...