This version of the page http://www.fotochudo.com/galerei/children/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-29. The original page over time could change.
ФотоЧудо

Выпускные альбомы

Животные

Детская фотография

Заказы

Спорт

Свадьба

Профессиональная фотосъемка детей


Фотосъемка детей

   Не смотря на то, что фотосъемка детей по сути относится к портретному жанру, на наш взгляд, она заслуживает отдельного внимания. Фотографировать детей одновременно и труднее и проще, чем взрослых. Дети, как правило, не стесняются камеры, ведут себя естественно и непринужденно, им нравится наряжаться, куда-нибудь залазить, выглядывать и смеяться. Но из-за той же неусидчивости они порой становятся очень непростым объектом для фото съемки. Их трудно заставить принять определенную позу и, тем более, замереть на месте. Часто фотосессия ребенка больше напоминает репортажную съемку, чем портрет. Еще одна дополнительная сложность состоит в том, что при фотосъемке детей у фотографа, как правило, в запасе гораздо меньше времени, чем при работе со взрослыми, так как дети быстро устают и начинают капризничать.

   Особенные требования и к освещению детских фотографий - они должны быть яркими, светлыми, жизнерадостными. Лучше всего фотографировать детей на природе, при естественном освещении: среди зелени и цветов либо на детской площадке. При студийной фотосъемке ребенка можно одеть в необычный наряд, например маскарадный костюм. Если фотографии взрослых могут быть сделаны в строгом выдержанном стиле, без проявления ярких эмоций, то детский портрет без озорной улыбки и блеска в глазах будет казаться скучным и даже неестественым. Детям свойственно все время двигаться, искать, узнавать, задавать вопросы, их глаза всегда широко раскрыты так же, как и их души открыты миру, и не отразить этого на фотографии просто невозможно.

   Дети растут и меняются просто на глазах. Кажется, что вот недавно еще играл в песочнице маленький карапуз, а завтра ваш ребенок уже идет в первый класс, потом становится еще взрослее, годы идут и родители, глядя на детские фотографии, умиленно вздыхают: "Какой же ты был маленький!" А повзрослевшие дети с любопытством разглядывают смешных малышей и думают про себя: "Неужели вот это я?" Фотография дает нам чудесную возможность наблюдать за течением времени и останавливать мгновения, которых будет уже не вернуть. Поэтому, заказав детскую фотосессию у профессионального фотографа, вы сделаете бесценный подарок себе и своему ребенку.

Детская фотосессия и детский портрет

 Фотосъемка детского портрета возможна в студии, но, на наш взгляд, наиболее интересна в парке, на природе или на детской площадке. Дети игривы и непоседливы, поэтому снимать их лучше всего в естественной обстановке и при природном свете, который обеспечит яркость красок и выразительность эмоций. Длительность съемки: 2-3 часа. Результат: весь отснятый материал на DVD-диске. Печать фотографий - дополнительно по желанию заказчика. Также возможен вариант оформления детского фотоальбома или фотокниги.

Цена: 550 грн.

Дизайн и печать детской фотокниги

   Фотокнига - это удобный и красивый способ оформления семейного фотоархива, популярный сегодня во всех европейских странах и набирающий все большей популярности в Киеве. Фотокнига по сути представляет собой современный и стильный вариант фотоальбома. Отличие детской фотокниги от обычного фотоальбома состоит, в первую очередь, в технологии изготовления, а также в более широких возможностях ее художественного оформления, создании индивидуального дизайна, соответствующего тематике фотографий.

   Детская фотокнига подразумевает не вклеивание или вставку фотографий в альбом, а высококачественную печать фотоизображений непосредственно на листах фотокниги. Страницы фотокниги могут быть матовыми или глянцевыми, иметь большую или меньшую плотность, в зависимости от ценовой категории и пожеланий заказчика. Также обязательным элементом фотокниги является твердый переплет в виде индивидуальной фотообложки, которая может содержать любое изображение и надпись.