This version of the page http://www.imena.ua/blog/japaninternet (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-27. The original page over time could change.
Японский домашний Интернет оказался самым быстрым | Блог Imena.UA

Японский домашний Интернет оказался самым быстрым

Рубрика: Коммуникации Теги: Ð²Ñ‹ÑÐ¾ÐºÐ¾ÑÐºÐ¾Ñ€Ð¾ÑÑ‚ной интернет

Японский провайдер So-net Entertainment сделал японский интернет самым скоростным в мире: компания добавила в свой пакет услуг подключение к Сети на скорости до 2 Гбит/с.

 
 

Такая скорость для домашнего интернета – практически уникальное явление. Подобное стало возможно благодаря разработке и внедрению оптического приемника, который расширяет канал подключения до указанных скоростей. Приемник подключается напрямую к оптике и преобразовывает оптические/световые сигналы в электрические. Сама технология базируется на GPON/Gigabit-capable Passive Optics Networks.

Японцы уже могут пользоваться сверхскоростным подключением прямо у себя дома

Новый сервис скоростного подключения назвали Nuro. По словам представителей So-net, запущенный пакет рассчитан как на домохозяйства, так и на владельцев небольших компаний. Стоимость пакета невысока и составляет $51 в месяц при условии заключения договора сроком на 2 года. Также пользователь единоразово платит примерно ту же сумму за установку оборудования. При этом формулировка «до 2 Гбит/сек» означает, что провайдер дает гарантию на загрузку данных на скорости около 2 Гбит/сек, однако скорость отправки данных от пользователя не будет превышать 1 Гбит/сек.

Партнером провайдера в запуске Nuro выступила корпорация Sony. Также в проекте приняли участие власти, которые обеспечили частичное финансирование проекта по разворачиванию инфраструктуры ВОЛС в городе и префектурах. Подключение уже доступно для жителей Токио и нескольких соседних префектур.


Читайте также:

В России появится бесплатный оператор сотовой связи
Украинские пользователи мобильному Интернету предпочитают Wi-Fi
Google патентует “Интернет на воздушном шаре” – нашумевшую систему Loon
В Лос-Анджелесе проведут бесплатный 5-мегабитный Интернет для всех жителей
  • Oleg Zinkov

    “Самым быстрым в мире подключением для домашнего использования на сегодняшний день” я пользуюсь уже чуть ли не полгода… И плачу не 50 долларов, а чуть больше 20. При этом получаю в один поток до 800 мегабит. Спидтест выдает до 300 мегабит (чего еще от флеша требовать… http://www.speedtest.net/result/2557581590.png )

    У провайдера эта услуга называется “Гигабитный порт” – http://kyivlink.com/content/gigabitnyi-port

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2013 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты