This version of the page http://www.imena.ua/blog/iosandroid (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-27. The original page over time could change.
Руководство Microsoft считает iOS скучной, а Android – запутанной | Блог Imena.UA

Руководство Microsoft считает iOS скучной, а Android – запутанной

Рубрика: Прочее Теги: Android, Apple, Microsoft

Операционная система iOS слишком скучна; в свою очередь платформа Android до сих пор очень сложна для восприятия пользователями – такое мнение высказал один из руководителей Microsoft.
Терри Майерсон (Terry Myerson), глава подразделения Microsoft по разработке программных платформ для смартфонов Windows Phone в ходе конференции All Things D заявил, что ни Android, ни iOS не могут сравниться с операционной системой Windows.

В частности, iOS не угодила Майерсону тем, что в ней давно не появляется ничего нового. По словам Майерсона, все, что меняется в операционной системе от Apple – это внешний вид её иконок на экране.

Терри Майерсону по нраву только Windows Phone

Ещё больше недостатков топ-менеджер Microsoft нашёл в операционной системе Android. По его словам, данная платформа отличается запутанностью и «форменным бардаком» в сервисе Google Play. К тому же, сотрудничество с Google невыгодно многим производителям мобильных устройств, и, фактически, навязано им корпорацией. По мнению Майерсона, зарабатывать на Android умудряется только Samsung.

Представитель корпорации Microsoft отметил, что продукция Apple и мобильные устройства под управлением Android в первую очередь ориентированы на продажи в США. Там смартфоны продаются на условиях субсидирования. В свою очередь, Windows Phone руководствуется другой стратегией – их платформа пользуется популярностью в странах, где субсидирование не распространено.


Читайте также:

Фанаты Winamp пытаются спасти любимый аудиоплеер
Названы технопрофессии, которые появятся в ближайшем будущем
В Украине заработали клубы, бесплатно обучающие детей программированию
Украинские библиотеки получили компьютеры от Фонда четы Гейтс

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2013 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты