This version of the page http://www.vremia.ua/news/1906.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-26. The original page over time could change.
Газета ВРЕМЯ.ua — УЕФА необходимо наконец дать отпор расистам
 

  Новости

УЕФА необходимо наконец дать отпор расистам

24 октября 2013 г.
Полузащитник футбольного клуба «Манчестер Сити» Яя Туре призвал УЕФА закрыть футбольный стадион «Арена Химки»

23 октября капитан клуба Manchester City Яя Туре вышел на поле стадиона «Арена Химки» с повязкой «Нет расизму», однако болельщики ЦСКА призыв проигнорировали, пишет спортивный корреспондент The Times Тони Эванс. На протяжении всего матча в адрес чернокожего футболиста звучали расистские выкрики.

Пикантность ситуации в том, что текущая неделя была объявлена неделей противодействия расизму в Европе. УЕФА специализируется на показных жестах, пишет Эванс, однако вчерашний матч продемонстрировал всю смехотворность акций футбольного союза: никто не боится его санкций, потому что расистские инциденты либо игнорируются, либо заминаются.

Расистские выходки явно не беспокоят ФИФА, продолжает обозреватель: федерация выбрала Россию для проведения чемпионата мира по футболу, который состоится через 5 лет. Вопрос в том, волнуют ли они УЕФА?

Это прекрасная возможность для Мишеля Платини проявить себя в качестве настоящего лидера, полагает автор статьи. Вместо того чтобы выпускать бессмысленные указы и снимать модные видеоролики, организации следует проявить решимость и жестко наказывать клубы, заставляя их пристальнее следить за поведением своих фанатов.

Мелких штрафов и частичного закрытия стадионов недостаточно для того, чтобы отвадить кретинов, заключает Эванс: «То, как УЕФА поведет себя в случае с Туре, покажет всем, насколько сильно он хочет остановить расизм».

Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к новости

Ваше имя: *
Сообщение: *

Нет комментариев
 //  Статьи
Народна трагедія у жорнах психологічної війни
Об ужасах голодомора и о том, как пытались использовать нашу боль в «контексте «холодной войны» рассказывают Дмитрий Веденеев и Дмитрий Будков в своей монографии, увидевшая свет в октябре этого года. Книга, написанная на основе ранее засекреченных документов ЦК Компартии Украины и органов госбезопасности, впервые показала влияние жесткого информационно-психологического противостояния времен «холодной войны» на формирование концепции «голодомора-геноцида» как одного из ударных технологических инструментов подрыва межнациональных отношений в СССР...
Неуловимые евро-воры
Коррупция в европейских структурах достигла небывалых масштабов. Если раньше годовой объем хищений из европейских фондов составлял сотни миллионов евро, то теперь, по оценкам чиновников, он исчисляется миллиардами...
Египет: Призрачная безопасность
Менее суток прошло с момента отмены административным судом Египетской Арабской Республики введенного в стране 3 месяца назад комендантского часа, как общественное противостояние на территории от Каира до Синая вспыхнуло с новой силой. В Александрии, втором по величине городе АРЕ, в ходе учиненных исламистами беспорядков сотни человек получили тяжелые ранения, сообщается о погибших...
 //  Архив
№47 (177)

16—23
ноября 2013 г.
№46 (176)

09—16
ноября 2013 г.
№45 (175)

02—09
ноября 2013 г.
Полный архив



 //  Фраза недели
«Пусть он выражает недовольство и командует на своей кухне, а не в Верховной Раде Украины»
Народный депутат Игорь Алексеев о недовольстве Штефана Фюле замедлившимся процессом обсуждения в ВР евроинтеграционных законопроектов

 //  Мультимедиа
Иллюстрированные анекдоты
Документы
Видеоролики

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:



 
© 2010—2013 «ВРЕМЯ.ua»  // Обратная связь  // Друзья и соратники  // RSS
Всеукраинская общественно-политическая еженедельная газета | 0.245
Использование любых материалов ВРЕМЯ.ua разрешается только при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на www.vremia.ua.