This version of the page http://www.imena.ua/blog/12112 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-21. The original page over time could change.
Google запатентовал скрытую аудиосистему на основе костной проводимости | Блог Imena.UA

Google запатентовал скрытую аудиосистему на основе костной проводимости

Рубрика: Техно Теги: Google Glasses, дополненная реальность

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) опубликована патентная заявка компании Google на «носимое компьютерное устройство с аудиосистемой на основе костной проводимости».

 
 
 
Предполагается что подобное устройство будет использоваться в «умных» очках дополненной реальности Google Glass. Как описывает патент, звук будет передаваться в среднее ухо человека используя эффект костной проводимости (вибрации передаваемые костями черепа). Для использования данной технологии очки получат две специальные контактные площадки на дужках.

Эта технология, кроме повышения качества связи в шумной обстановке, позволит вывести на новый уровень степень безопасности разговоров, ведь окружающие, так как даже при самом огромном желании не смогут услышать звук.

Проект Google Glass преследует цель создания носимого мини-компьютера дополненной реальности. Устройство в форме очков сможет отображать разнообразную информацию, к примеру навигационную информацию, при этом не закрывая окружающее пространство. Прототип устройства для разработчиков ожидается в первой половине 2013 года по цене в 1500 долларов.


Читайте также:

Учёные составили 3D-карту крупнейшего в мире кораллового рифа
Создана портативная гидроэлектростанция для зарядки мобильных устройств
Скоро магазины будут продавать товары при помощи Google Glass
Россияне выиграли $100 тысяч в конкурсе для программистов от PayPal

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2013 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты