This version of the page http://home.finance.ua/documentation (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-19. The original page over time could change.
Документация - Домашние Финансы | Home.Finance.UA
ukrrus
forum.finance.ua Индексы FUDI  

Вход
E-MAIL ПАРОЛЬ Забыл пароль Зарегистрироваться

Документация

SMS-сервис

Наиболее мобильное средство учета операций в Домашних Финансах — SMS-сервис. Вы можете отправлять одну или несколько расходных и доходных операций в одном SMS-сообщении. Стоимость 1-го сообщения — равна стоимости одного сообщения на номер МТС в вашем тарифе (как правило — около 30 копеек).

Номер для отправки SMS-сообщений - +38 050 856 22 33

Настройка

Для использования сервиса необходимо зарегистрировать в настройках бюджетного аккаунта номера телефонов (последние 7 цифр), с которых вы будете слать сообщения. Сообщения с других номером телефонов не будут обрабатываться. Возможно использование до 3-х разных номеров.

Внесение расхода

  1. Текст сообщения должен начинаться с числа — суммы расхода
  2. После суммы должен идти пробел
  3. Текст после пробела будет определен как комментарий к операции
  4. Для указания категории, счета и/или валюты в тексте сообщения — используйте последовательность символов вида #1#2#3 (последовательность чисел, которая начинается и разделяется символом "#"). Первое число определяет номер категории расхода, второе - номер счета, третье - номер валюты (1 — гривна, 2 — доллар, 3 — евро, 4 рос. рубль). Если номер категории, счета и/или валюты не указан — предполагается что его значение равно 1
Примеры:
«50 проезд на такси» - расход в сумме 50 грн по первой категории и первому счету аккаунта
«100 вернул долг ###2» - расход в сумме 100 долларов по первой категории и первому счету (номера категории и счета не указаны и были заменены на 1)

Внесение дохода

Для внесения дохода достаточно перед суммой поставить символ «+» без пробела.
Пример:
«+100 мне вернули долг ###3» - доход в сумме 100 евро

Внесение перевода по счетам

Для создания операции перевода денег со счета на счет нужно перед суммой поставить символ «@». А для указания счетов и валюты перевода используется такая же последовательность символов вида #1#2#3, где первое число — нормер счета-источника перевода, второе число — номер счета-цели перевода, третье число — номер валюты перевода. Если номера счетов или валюты не указан — предполагается что его значение равно 1.
Пример:
«@1000 снял деньги в банкомате #3#2#1» - перевод 1000 грн со счета под номером 3 на счет под номером 2
«@1000 снял деньги в банкомате #2» - перевод 1000 грн со счета под номером 2 на счет под номером 1

Внесение операции обмена валют

Для создания операции обмена валют используются те же правила что и для перевода, но третий параметр будет определять исходную валюту обмена и добавляются два новых параметра: конечная валюта обмена и конечная сумма обмена в конечной валюте обмена. Пример:
«@100 обменял сто долларов #4#3#2#1#799» - произведен обмен 100 долларов которые были на счете под номером 4 на 799 гривен, которые появились на счете под номером 3

Дополнительно

В тексте одного сообщения можно указывать несколько операций. Для этого между блоками информации разных операций ставьте символ «*».
Пример:
«50 проезд на такси * +100 мне вернули долг ###3» - в тексте сообщения указано две разных операции, расход и доход.

Помните, что длинные сообщения (более 70 кириллических символов или 140 латинских) при отправке будут разбиты на несколько и ваш мобильный оператор снимет деньги за каждое из них.

Мультиплейер

Так у нас называется возможность совместной работы нескольких пользователей с разными правами в одном бюджетном аккаунте, а также работа одного пользователя в разных бюджетных аккаунтах.

Существуют следующие уровни доступа к бюджетному аккаунту:
  • Гость — может видеть все данные, все отчеты, может экспериментировать с локальным изменением данных но ничего не сможет сохранить. То есть только ознакомительный доступ.
  • Пользователь это Гость с добавлением возможности вносить новые операции. К примеру вы даете кому-то доступ в аккаунт с целью ведения некоторого дополнительного учета но не хотите чтобы у него была возможность «задним числом» править показатели.
  • Редактор — это Пользователь с возможностью редактирования и удаления собственных операций. Например, вы приобщаете к ведению семейного бюджета ребенка но не хотите чтобы он случайно поредактировал многомесячную финансовую историю семьи.
  • Опытный редактор в отличие от Редактора может редактировать и удалять все операции.
  • Администратор в добавок ко всему имеет возможность управлять настройками аккаунта, финансовыми целями и правами других пользователей.
Подсчитывай свои возможности,
cравнивай их со своими потребностями,
рассчитывай и корректируй затраты и доходы
вместе с Домашними Финансами