This version of the page http://www.doroga.ua/marshruty?TouristRouteTagIDs=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-18. The original page over time could change.
Туристические маршруты по Украине
Главная Заграница Маршруты по Украине События Статьи Новости Горнолыжные курорты Автопробеги Загородный отдых
Онлайн бронирование Интернет магазин Онлайн карта Украины Клуб Форум О проекте
Войти
Зарегистрироваться
 
 
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
 
 
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
 
 
ГОСТИНИЦЫ
 
 
РЕСТОРАНЫ
 
 
ОТЧЕТЫ
 
 
СТО
 
Область

Район

Населенный пункт  
 
СПИСОК
 
 
НА КАРТЕ
 
Добавить в маршрут
Очистить поля
МОЙ МАРШРУТ
Маршрут не задан.
(Вы можете добавить в маршрут любой населенный пункт или объект каталога нажав на линк "Добавить в маршрут")
 
Очистить поля
 
ПОСТРОИТЬ
 
Главная / Маршруты по Украине
МАРШРУТЫ ПО УКРАИНЕ Печатать
НАПРАВЛЕНИЯ: МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  
 
ПРИМЕНИТЬ
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ
Маршруты по Украине /  Львов / Запад  замки  музеи  монастыри  костелы 
 
 
ЛЬВОВ и "Золотая подкова"
172 км, 4 дня
Жолква - Крехов - Брюховичи - Львов - Старое Село - Свирж - Перемышляны - Унив (Межгорье) - Золочев - Подгорцы - Олеско

Замки «Золотой подковы» – один из ярчайших примеров средневековой оборонной архитектуры Украины. В ходе четырехдневной поездки можно проследить, как из сугубо фортификационных сооружений замки постепенно превращались в роскошные магнатские резиденции. Кроме того, как минимум полтора дня стоит посвятить экскурсиям по Львову – городу, который по праву считается украинской архитектурной жемчужиной и входит в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристическая инфраструктура по маршруту хорошо развита, за исключением нескольких небольших участков. Качество второстепенных дорог может быть посредственным, особенно весной.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Каменец-Подольский / Запад  замки  крепости  костелы  пещеры 
 
 
Каменец-Подольский и Хотин
192 км, 4 дня
Каменец-Подольский - Китайгород - Старая Ушица - Жванец - Хотин - Окопы - Кудринцы - Кривче - Борщев - Скала-Подольская

Подолье – край рыцарских замков и потрясающих пейзажей. Могучий Днест вьется в этих местах широкими петлями вокруг лесистых холмов Подольских Товтров. Самые живописные панорамы, как правило, украшены средневековыми твердынями или романтическими руинами. Старая крепость Каменца-Подольского как будто сошла со страниц сказочной книги. Разительный контраст ей составляет могучий Хотин, чье место скорее в рыцарском романе. Хоть он расположен за пределами Подолья, его также следует включить в четырехдневный маршрут, базой для которого может стать одна из гостиниц Каменца-Подольского. Основные дороги по маршруту неплохи, но подъезд к некоторым объектом весьма затруднен.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  замки  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Закарпатье и Долина нарциссов
381 км, 5 дней
Ужгород - Невицкое - Среднее - Мукачево - Чинадиево - Берегово - Виноградов - Королево - Хуст - Сокирница - Иза - Нижнее Селище - Вучково - Колочава - Синевирская Поляна - Пилипец

Маленькая область, отсеченная от основного тела страны карпатским хребтом, официально стала украинской всего 60 лет назад. Закарпатцы не успели забыть, что такое частная собственность, умеют зарабатывать и разумно инвестировать. Глаз повсюду радуют симпатичные коттеджи и опрятные дворики. Туристическая инфраструктура развивается бурными темпами вокруг многочисленных памятников природы и архитектуры, горнолыжных трасс и термальных источников. Здесь сходятся границы сразу четырех центральноевропейских стран: Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. Люди говорят на причудливом диалекте-микс, в котором украинский зачастую угадывается с трудом. Местная кухня, также взявшая лучшее у соседей, радует разнообразием блюд на основе кукурузы, грибов и молочных продуктов. А карпатскую форель так не готовят больше нигде!
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Почаев / Запад  замки  монастыри  церкви  костелы 
 
 
Почаев – святыни Кременетчины
186 км, 3 дня
Дубно - Белокриница - Кременец - Онишковцы - Почаев - Подкамень - Броды

Святые места на стыке Волыни и Галиции влекут паломников и туристов из разных стран старинными замками, восхитительными храмами и священными реликвиями. Оплотом православия эти земли стали во времена первых князей Острожских. Жемчужиной православной архитектуры и одним из крупнейших духовных центров нынешней Украины является Почаевская лавра. После Брестской унии 1596 года здесь укрепилась греко-католическая церковь, сохранившая влияние даже после периода советских гонений. А католицизм латинского обряда во все времена рьяно поддерживали польские землевладельцы, которые не только укрепляли свои резиденции, но и строили прекрасные костелы. Добавьте сюда чудный ландшафт невысоких Кременецких гор и относительно неплохие дороги – все условия для увлекательного автотура.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Запад  замки  музеи  храмы  заповедники 
 
 
Волынь и Шацкие озера
355 км, 4 дня
Ровно - Клевань - Олыка - Луцк - Владимир-Волынский - Зимнее - Ковель - Колодяжное - Скулин - Шацк

Волынское Полесье – крайний северо-запад Украины. Страна тысячи озер посреди первозданных лесов особо красива в тихий осенний сезон, пахнущий грибами и опавшей листвой. Вы побываете в древнем Луцке, бывшем при князе Любарте второй столицей Литвы, прикоснетесь к святыням города князя Владимира, прочувствуете очарование дикой природы, вдохновлявшей к творчеству Лесю Украинку. Гладкий асфальт магистральных трасс под колесами вашего автомобиля иногда будет сменяться колдобинами проселков или даже колеями песчаных грунтовок, но серьезного бездорожья на маршруте нет. Отправиться в этот четырехдневный тур именно осенью стоит и ради гастрономического удовольствия от традиционных блюд из свежих полесских грибов.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Запад  замки  дворцы  храмы  водопады 
1  
 
 
Замки Тернопольщины и Черновцы
253 км, 4 дня
Вишневец - Збараж - Тернополь - Микулинцы - Подзамочек - Бучач - Чортков - Нырков - Залещики - Черновцы

Ни в одной другой области Украины не сохранилось столько средневековых замков, как на Тернопольщине – более 30. Большинство из них, правда, сейчас представляют собой руины, но весьма живописные и романтичные. Прежние хозяева этих земель, бывших частью исторической Галиции, для возведения своих резиденций выбирали эффектные места на крутых холмах в излучинах рек, которыми богата Подольская возвышенность. Четырехдневный маршрут по замкам Тернопольщины закончится за Днестром – на Буковине, где вы посетите один из самых интересных и самобытных городов страны – Черновцы. Большая часть маршрута проходит по магистральной трассе Е-40 (М-19), которая бывает в плохом состоянии только в конце зимы – начале весны, но подъезды к отдельным объектам могут потребовать повышенной проходимости.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Центр  замки  музеи  дворцы  монастыри 
 
 
Южное пограничье
250 км, 3 дня
Ямполь - Буша - Могилев-Подольский - Озаринцы - Серебринцы - Лядова - Мурованые Куриловцы - Бар - Жмеринка - Браилов

Великая река Днестр – естественный и труднопреодолимый рубеж, отделяющий Подолье от Бессарабии и Буковины. Начиная с XV века, здесь неоднократно сталкивались интересы Польши, Венгрии и Турции, а затем и России. Кроме разорительных войн между империями, земли к северу от Днестра постоянно подвергались грабительским набегам татар. Необходимость защищать свои владения и торговые пути принуждало хозяев Южного Подолья укреплять свои города, возводить замки и оборонные монастыри. Большинство из них не сохранилось в первоначальном виде – некоторые были перестроены, другие почти полностью разрушены, но все же для трехдневной поездки к югу от Винницы вдосталь исторических мест и живописных видов. Будьте готовы к плохим дорогам и недостатку комфорта на отдыхе.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  замки  музеи  храмы  водопады 
2  
 
 
Ворота Карпат
287 км, 4 дня
Галич - Шевченково (Гал.) - Крылос - Ивано-Франковск - Коломыя - Шешоры - Косов - Криворовня - Верховина - Ворохта - Яремча - Пнев - Надворная (Надвирна) - Старуня - Манява

Древний Галич, импозантный Ивано-Франковск и уютная Коломыя встретят вас на пороге Гуцульщины – самого колоритного карпатского края, где издавна живут свободолюбивые украинские горцы. Времена повстанческой борьбы с землевладельцами помнят их почерневшие от времени деревянные храмы, о расцвете края при австрийских порядках свидетельствуют старинные дороги и мосты, а красоты здешних гор, полонин и водопадов запечатлены в произведениях многих великих украинских литераторов. Филигранная резьба по дереву, яркая гуцульская керамика и горящий очаг в центре зала – неизменные атрибуты ресторанчиков, в которых вкусно пахнет жареной форелью. Снежной зимой в Прикарпатье вы проведете самые сказочные рождественские каникулы, но если не увлекаетесь лыжами, старайтесь избегать крупных горнолыжных курортов, где много людей и кусачие цены.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Острог / Запад  замки  усадьбы  монастыри  храмы 
 
 
Вотчина Острожских
424 км, 3 дня
Новоград-Волынский - Корец - Великие Межиричи - Гоща - Острог - Межирич - Новомалин - Гильча - Дермань - Пересопница - Ровно - Берестовец - Березно - Губков

Историческая Волынь – это не только нынешняя крайняя северо-западная область Украины с административным центром в Луцке, но и обширные земли Ровенской, Житомирской, Хмельницкой и Тернопольской областей. Это было одно из самых больших и сильных древнерусских княжеств, вместе с Галицким долго сохранявшее русскую государственность даже после падения Киева. В литовские времена здесь правили могучие князья Острожские, о чем до сих пор напоминают грозные замки, старинные монастыри и таинственные руины, которые составят основу вашего двухдневного маршрута. Вы увидите природные красоты, вдохновлявшие гениальную Лесю Украинку, и встретите неплохую туристическую инфраструктура, но вот с дорогами зачастую будут сложности.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Запад  замки  дворцы  монастыри  храмы 
 
 
Замки ближнего Подолья
325 км, 2 дня
Любар - Самчики - Староконстантинов - Антонины - Красилов - Хмельницкий - Сутковцы - Шаровка - Меджибож - Головчинцы - Летичев - Хмельник

Средневековые замки европейского типа – одна из главных туристических аттракций западных областей Украины. Впрочем, поклонникам рыцарской романтики и древних фортификаций не обязательно ехать в Карпаты или на Галичину. Несколько впечатляющих твердынь можно найти в радиусе всего 300 км от Киева, уложив их в несложный маршрут выходного дня. Добро пожаловать на север Подолья, к верховьям Южного Буга, в страну летописных бужан и владетельных польско-литовских магнатов, рыцарских замков и оборонных монастырей, христианских храмов и хасидских святынь.
Подробнее...
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   

"МАРШРУТ" ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
ТУРМЕНЮ
 
 
Навигаторы Garmin WayPoint
 
Автобоксы Terra Drive
 
Навигаторы EasyGo
 
Автобагажники Amos
 
Путеводители
 
Garmin nuvi 2495 WayPoint
с электронным путеводителем
1999 грн  
Garmin nuvi 2495 LMT...
с электронным путеводителем
2559 грн  
Garmin nuvi 2455 WayPoint
с электронным путеводителем
1869 грн  
 
 <    > 
 
Расширенный поиск
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
30.11.2013
Парад Дедов Морозов в Одессе

04.12.2013 - 15.12.2013
Джаз Без (Jazz Bez) 2013 во Львове

05.12.2013 - 08.12.2013
Фестиваль "Юкон 2013" в Запорожье

06.12.2013
Парад Николайчиков в Ужгороде
 <    > 
Все события
ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ
Экскурсионные маршруты:
ОДЕССА и Придунавье
Да в измаиле есть на что посмотреть в порту очень красиво

Экскурсионные маршруты:
Южный берег Крыма
Ух ты! Как здорово! Я правда отдыхал только в Канаке,бронировал на...

Экскурсионные маршруты:
Гоголевская Полтавщина
Путешествовали по этому маршруту 29.04.12 - 02.05.12. Очень...
 <    >