This version of the page http://www.otpusk.com/articles/russia/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-17. The original page over time could change.
Статьи о России
Более 2 млн туров и экскурсий по 101 стране мира от 274 туроператоров
Украина
Старая версия
Вход
  • Туры
  • Экскурсионные туры
  • Страны мира
  • Новогодние туры
  • Другие разделы
    Детские туры Загранпаспорта Форум Турфирмы Украины Новости Статьи
Знаете название отеля?
Чтобы найти отель или курорт, начните вводить название в поле вверху
Из в
 
показать на карте

Статьи и советы

Куда отправить отдыхать родителей?
[2010-05-26] Мнение турэксперта: Россия
Как помочь нашим пожилым родителям найти себе отдых по душе?
Погружения за полярным кругом
[2008-12-23] Отчет о поездке: Россия
Если вы увлекаетесь дайвингом, вам стоит побывать в Заполярье
Такая разная Москва
[2008-12-23] Мнение турэксперта: Россия
О нескольких ликах Москвы
Кижские миражи
[2008-07-15] Достопримечательности: Россия
Онежское чудо – превосходство духовного начала над мирским
Разрезая снежную гладь
[2008-03-31] Советы туристу: Россия
Вы только собираетесь встать на горные лыжи или сноуборд и решаете где лучше всего это сделать? А может быть, вы уже успели побывать на парочке ближайших курортов и решаете, где будете кататься в этом сезоне? Даем наводку. Какие ближайшие горнолыжные комплексы можно выбрать для активного отдыха в Сибири
Білухи Білого моря
[2008-03-18] Отчет о поездке: Россия
Підводний світ північного моря вражає: незважаючи на холодну воду, тут вирує життя – не менш яскраве та дивовижне, ніж у теплих тропічних водах
Кавказ: дуже чорні траси
[2008-02-06] Мнение турэксперта: Россия
Колись давно, ще до перебудови, на Чегеті (Кавказ) тренувалася збірна Радянського Союзу.
Отдых в Санкт-Петербурге
[2007-07-12] Достопримечательности: Россия → Санкт-Петербург
Всем известно, что Питер - культурная столица России, хранящая в себе многовековую историю целой империи...
Дорога в спящий Саян
[2007-03-03] Отчет о поездке: Россия
Повысившийся интерес к зарубежному туризму привел к заметному упадку традиционных районов активного отдыха на территории России и Украины. Сегодня совершенно реально осуществить поездку на африканское сафари или рафтинг по альпийским горным рекам, хотя в то же время и у наших ближайших соседей есть на что посмотреть и где дать выход своей энергии.
Печорская тундра
[2007-02-19] Отчет о поездке: Россия
Печора - великая северная река. Ее исток - на Среднем Урале. Верхнее течение реки скрывается в настоящей тайге с кедром и пихтой. По берегам Печорской губы - равнинная тундра с вороникой и ягелем, в белых цветах морошки.
Священное море Байкал
[2007-01-30] Достопримечательности: Россия
Океан-морем назвали бескрайнее озеро впервые увидевшие его казаки-землепроходцы. Впрочем, до прихода русских здесь жили разные народы, и все они давали огромному водоему величественные имена.
На берегах "птичьей Ханки"
[2007-01-22] Достопримечательности: Россия
В четвертичный период большая часть Ханкайско-Уссурийской равнины была покрыта водой, которая на протяжении сотен тысяч лет постепенно испарялась. В конце концов, на дне чаши остался мелкий, не более десяти метров в глубину, но по-прежнему самый крупный водоем Дальнего Востока, известный как озеро Ханка.
Таинственный остров
[2006-12-26] Отчет о поездке: Россия
Про Монерон я впервые узнал много лет назад, когда на экраны СССР вышел очередной фильм о доблестных пограничниках, не позволивших коварному диверсанту-водолазу нарушить наши государственные рубежи. Запомнились съемки подводных пейзажей, которыми "киношники" постарались оживить банальный сюжет. В подсознании заклубилась черная зависть к шпиону.
Великолепие Теберды
[2006-12-20] Достопримечательности: Россия
Кавказ в наше время ассоциируется с войной. Но это обманчивое впечатление. В западной части Кавказа все спокойно. Из года в год сюда приезжают в отпуска тысячи людей, чтобы полюбоваться местными красотами. Четыре горных заповедника Кавказ изначально выполняли функцию национальных парков, а Домбаи давно признан Меккой туризма.
Экологический туризм без горизонтов
[2006-12-11] Мнение турэксперта: Россия
Смутное чувство неизбежного конца живой природы в результате беспредельно жестокой, не знающей меры борьбы за "потребление ресурсов" сегодня ощутимо как никогда. Видимо, вследствие подсознательного желания увидеть то, чего в скором будущем, быть может, не увидишь ни за какие деньги, на Западе возникло и развилось движение, получившее название экологического туризма, или просто экотуризма.
В дебрях "Русской Амазонки"
[2006-12-11] Достопримечательности: Россия
За всей этой неизведанной еще в начале века страной, расположенной к югу от Амура и к востоку от Уссури давно закрепилось красивое название "Уссурийский край". Костяк края образует покрытый дремучей тайгой туманный хребет Сихотэ-Алинь, что означает "западных рек большой перевал".
Семь заповедных островов
[2006-12-05] Достопримечательности: Россия
Это место можно по праву назвать старейшим из существующих российских заповедников. Еще в середине 18 века царь Алексей Михайлович повелел содержать Семиостровье под особой государевой заповедью ради спокойствия гнездвшихся тут кречетов. И хотя теперь кречеты сюда лишь наведываются, главной ценностью Семи островов продолжают оставаться пернатые
Японское море
[2006-11-28] Достопримечательности: Россия
Дальневосточный морской заповедник - единственный по-настоящему морской резерват России. Он охватывает три прибрежных участка акватории залива Петра Великого (Японское море) с 12-ю небольшимы скальными островами.
Многоликий Алтай
[2006-11-21] Отчет о поездке: Россия
"Седой Алтай", "Хан-Алтай", "Богатырь-Алтай" — как только не называли Алтай художники и поэты. Окутанный мифами и легендами, задумчиво стоит он на границе Центральной Азии и великого пояса евразийских степей, тысячелетиями наблюдая за передвижением народов — то гуннов, то тюркских племен, то монгольских орд...
Таежный Енисей
[2006-08-28] Отчет о поездке: Россия
Это река охотников и рыболовов, прославленная первооткрывателями и миссионерами. Река на которой стоит побывать, чтоб не по наслышке знать, что такое настоящая тайга, настоящие дары леса, а заодно и что такое настоящий комар.
Люди в малицах
[2006-08-23] Отчет о поездке: Россия
После пяти месяцев подготовки к походу, после многочасового перелета на старых самолетах, мы, три израильтянина, которых страсть к путешествиям занесла к самому Полярному кругу, во все глаза уставились на возникший из темноты обоз Деда Мороза.
Чегет-Домбай 2005
[2005-11-07] Отчет о поездке: Россия
...Поднимались на ратраке на вершину Мусса-Ачитара, откуда виден весь Кавказ с Эльбрусом во главе. Сошли по лесу у третьей очереди, кто один, кто два раза ходили на Гоначхир. Не знаю, многие ли были там, но для тех, кто не был - этот спуск для меня стоит многих других, Белая Долина в Шамони кажется просто семейной поездкой по грибы...
Хранитель культурного наследия Ярославль
[2005-10-07] Достопримечательности: Россия → Ярославль
Историческое, архитектурное и художественное богатство города привлекало внимание его гостей еще в XIX в. Тогда же, во второй половине этого столетия, здесь появились первые музеи.
Отпуск в седле: конные путешествия по Алтаю
[2005-08-29] Советы туристу: Россия
В конном походе есть возможность окунуться во времена кочующих племен, почувствовать единение с природой. Это возможность совершить полет над землёй, не отрываясь от неё. Свист ветра в ушах, красота первозданной природы, единство с послушным и сильным, благородным животным, гармония в душе и чувство бесконечной радости и беззаботности - отпуск в седле подарит вам незабываемые ощущения!
Мифология Санкт-Петербурга: пусть заговорят легенды...
[2005-04-23] Достопримечательности: Россия → Санкт-Петербург
Об этом городе написаны тысячи книг, а он, как воскресшая Атлантида, по сей день притягивает к себе толпы туристов. Можно ругать его сырую промозглую погоду, пронизывающие ветры, но равнодушным к нему остаться нельзя. Здесь каждый камень дышит историей, каждый дом овеян легендой, подчас романтической, но нередко и кровавой.
Осторожно: дети на Чегете
[2005-02-19] Советы туристу: Россия
Автор этих заметок – не профессиональный инструктор и не мастер спорта по горным лыжам. Я – просто мама, влюбленная в Чегет, примороженная ветром Приэльбрусья.
В России горнолыжный бум продолжается
[2005-01-22] Визовый режим: Россия
Российские горы ни в чем не уступают Альпам, а по масштабам и высотам превосходят их. Отрадно, что лед тронулся, и на развитие российских горнолыжных курортов потекли инвестиции.
Едем на Кавказ
[2004-11-29] Мнение турэксперта: Россия
Итак, решено – мы едем в горы. Домбай и Приэльбрусье – вот два ключевых слова для каждого уважающего себя горнолыжника, стремящегося на Кавказ. Возникшие на волне увлечения альпинизмом в 60-е годы эти зимние курорты остаются самыми популярными в России.
Байкал зимой
[2004-10-05] Отчет о поездке: Россия
В прошлом году зимой отдыхали с мужем и нашим сыночком на озере Байкал. Это что-то... просто супер!
Сахалин предлагает больше, чем просто красивую природу
[2004-09-14] Отчет о поездке: Россия
Вылетев из аэропорта города Хакодатэ с острова Хоккайдо, менее чем через два часа вы оказываетесь на Сахалине, поездка на который по мнению многих является самым легким способом увидеть Европу, минуя долгий и утомительный беспосадочный перелет.
Кисловодск - Город солнца и нарзана
[2004-07-05] Мнение турэксперта: Россия → Кисловодск
Кто не был в Кисловодске года два – три удивится размаху развернувшегося здесь строительства. Появляются магазины, кафе, иногда небольшие гостиницы. Реконструируются здравницы, возводятся новые корпуса.
Новый Год в Москве под пятью "звёздами"
[2003-12-19] Советы туристу: Россия → Москва
Неповторимый вид на заснеженный Кремль, атмосфера изысканного праздника - для тех, кто собирается отмечать Новый Год в Москве.
Земля святая – Нижегородская
[2003-07-30] Достопримечательности: Россия
Кратко о туризме в Нижнем Новгороде.
Темы
  • Визовый режим
  • Отчет о поездке
  • Советы туристу
  • Мнение турэксперта
  • Достопримечательности
Страны
  • Абхазия
  • Австралия
  • Австрия
  • Азербайджан
  • Албания
  • Алжир
  • Андорра
  • Антарктика
  • Антигуа
  • Аргентина
  • Армения
  • Аруба
  • Афганистан
  • Багамы
  • Бангладеш
  • Барбадос
  • Бахрейн
  • Беларусь
  • Белиз
  • Бельгия
  • Бенин
  • Бермудские острова
  • Болгария
  • Боливия
  • Босния и Герцеговина
  • Ботсвана
  • Бразилия
  • Бруней
  • Бутан
  • Ватикан
  • Великобритания
  • Венгрия
  • Венесуэла
  • Вьетнам
  • Гаити
  • Гватемала
  • Гвинея
  • Германия
  • Гибралтар
  • Гондурас
  • Гонконг
  • Гренада
  • Греция
  • Грузия
  • Дания
  • Джибути
  • Доминика
  • Доминикана
  • Египет
  • Замбия
  • Зимбабве
  • Израиль
  • Индия
  • Индонезия
  • Иордания
  • Иран
  • Ирландия
  • Исландия
  • Испания
  • Италия
  • Йемен
  • Кабо-Верде
  • Казахстан
  • Камбоджа
  • Камерун
  • Канада
  • Кения
  • Кипр
  • Киргизия
  • Китай
  • Колумбия
  • Конго
  • Коста Рика
  • Куба
  • Кувейт
  • Лаос
  • Латвия
  • Либерия
  • Ливан
  • Литва
  • Лихтенштейн
  • Люксембург
  • Маврикий
  • Мавритания
  • Мадагаскар
  • Македония
  • Малайзия
  • Мальдивы
  • Мальта
  • Марокко
  • Мексика
  • Мозамбик
  • Молдова
  • Монако
  • Монголия
  • Мьянма
  • Намибия
  • Непал
  • Нигер
  • Нигерия
  • Нидерланды
  • Никарагуа
  • Новая Зеландия
  • Норвегия
  • ОАЭ
  • Оман
  • Пакистан
  • Панама
  • Папуа-Новая Гвинея
  • Парагвай
  • Перу
  • Польша
  • Португалия
  • Пуэрто-Рико
  • Россия
  • Руанда
  • Румыния
  • Сан Марино
  • Саудовская Аравия
  • Северная Корея
  • Сейшельские о-ва
  • Сенегал
  • Сент-Люсия
  • Сербия
  • Сингапур
  • Сирия
  • Словакия
  • Словения
  • Сомали
  • США
  • Таджикистан
  • Таиланд
  • Тайвань
  • Танзания
  • Тибет
  • Тринидад и Тобаго
  • Тунис
  • Туркменистан
  • Турция
  • Уганда
  • Узбекистан
  • Украина
  • Украина - Карпаты
  • Украина - Крым
  • Уругвай
  • Фиджи
  • Филиппины
  • Финляндия
  • Франция
  • Французская Полинезия
  • Хорватия
  • Чад
  • Черногория
  • Чехия
  • Чили
  • Швейцария
  • Швеция
  • Шри-Ланка
  • Эквадор
  • Эстония
  • Эфиопия
  • ЮАР
  • Южная Корея
  • Ямайка
  • Япония
Смотрите также
  • Информация о России
  • Туры в Россию