Блоги
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Windows и планшет

Блоги Автор Роман Химич 20

Роман Химич

Вместо вступления

Автор настоящего опуса принадлежит к той редкой категории сынов человеческих, которые, будучи физическими лицами, не только пользуются, но и самостоятельно оплачивают серверные продукты Майкрософт. В далёком 2008-ом году ему довелось пройти обучение по управлению временем и коллективной работе на базе Microsoft Outlook. Открывшиеся перед ним возможности связки из MS Exchange и Outlook поразили его воображение. Воспользовавшись любезным предложением ТМ Business Life, он подключил себе услугу Hosted Exchange (уже канула в Лету вместе с другими нашумевшими инновациями этой компании). Через два года, убедившись в несостоятельности «Астелит» как поставщика ИТ-услуг, автор перешёл на обслуживание к действительно профессиональному провайдеру SaaS-решений. А ещё через полтора года Microsoft подложила роскошную свинью всем своим партнерам, когда вывела на рынок уже свои собственные услуги такого рода по ценам в полтора-два раза дешевле. Ещё важнее то, что её инфраструктура расположена за границами нежно любимого отечества, вне зоны досягаемости державных мужей.

    Читать далее →

    inFORM – трехмерный дисплей для физических объектов

    Блоги Автор Олег Данилов 22

    Олег Данилов

    Главный редактор ITC.ua

    В отличие от существующих 3D-дисплеев, просто создающих стереоизображение, кажущееся зрителю объемным, исследователи из Лаборатории материальных интерфейсов пользователя Массачусетского технологического института разработали устройство, позволяющие отображать материальные объекты, к которым в прямом смысле слова можно прикоснуться.

    Читать далее →

    Red Baron возвращается, возможно

    Блоги Автор Олег Данилов 12

    Олег Данилов

    Главный редактор ITC.ua


    Наверное можно было бы и не писать о выходе на Kickstarter проекта Red Baron от Дэймона Слая – судя по темпу сбора средств игра не наберет и половины из требуемых $250 тыс. Но лично для меня оригинальная Red Baron была одна из первых компьютерных игр, навсегда определившей любовь к жанру авиасимов и PC-геймингу.

      Читать далее →

      Аукцион (RED): автомобиль, стол, рояль, седло и другие предметы, доработанные Джонатаном Айвом и Марком Ньюсоном, уйдут с молотка 23 ноября

      Блоги Автор Олег Данилов 67

      Олег Данилов

      Главный редактор ITC.ua

      23 ноября в Нью-Йорке аукционный дом «Сотбис» проведет необычное мероприятие – благотворительный аукцион (RED), кураторами которого являются два выдающихся промышленных дизайнера – вице-президент Apple сэр Джонатан Айв и не менее известный австралийский дизайнер Марк Ньюсон.

        Читать далее →

        Paradise Desk – уникальный компьютерный стол для геймеров

        Блоги Автор Олег Данилов 67

        Олег Данилов

        Главный редактор ITC.ua


        Если вы хотя бы однажды задумывались о покупке специальной компьютерной мебели, то отлично знаете, что лучший вариант в таком случае – делать стол на заказ. И хотя рост популярности ноутбуков и планшетов снизил остроту проблемы, для одной категории пользователей – геймеров, она по-прежнему актуальна. Paradise Desk, разработанный Дэвидом Вробелем – способен снять этот вопрос раз и навсегда.

          Читать далее →

          В 2000 году у Microsoft было забавное видение интернета

          Блоги Автор Тарас Мищенко 14

          Тарас Мищенко

          Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу о новых технологиях

          В 2000 году компания Microsoft пофантазировала на тему того, как будет выглядеть интернет будущего. В концептуальном ролике, который опубликовали на Bloomberg, показываются сервисы, которые компания так и не смогла в полной мере реализовать. Забавно, что в 2000 году в Microsoft интернет рассматривали не как всемирную сеть распространения информации с множеством сайтов, а как централизованный сервис, который предоставляет одна компания. К счастью, ничего подобного не произошло, сегодня у пользователей есть выбор. Кстати, обратите внимание на интерфейсы :)

            Читать далее →

            Больше никаких смартфонов Nokia или встретились два одиночества

            Блоги Автор Тарас Мищенко 210

            Тарас Мищенко

            Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу о новых технологиях

            Компания Microsoft покупает бизнес смартфонов Nokia. Ещё в 2011 году находясь в штаб-квартире Microsoft, мне было сложно не отметить как ребята из PR-департамента тепло отзывались о финской компании. Но в то же время, они резко отрицали, что между Microsoft и Nokia существуют особые отношения. Время, как и всегда, расставило всё на свои места, в рамках продвижения платформы Windows Phone у Microsoft ни с кем не было такого плотного сотрудничества.

              Читать далее →

              Samsung Galaxy Note 3 и часы Galaxy Gear - два сапога пара

              Блоги Автор Тарас Мищенко 42

              Тарас Мищенко

              Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу о новых технологиях

              Уже 4-го сентября на выставке IFA 2013 компания Samsung покажет два интересных устройства: смартфон Galaxy Note 3 и умные часы Galaxy Gear. О каждом из них в интернете есть уже достаточно информации, чтобы составить общее впечатление об этих гаджетах. В моём распоряжении оказались новые сведения, которые дополняют картину.

                Читать далее →

                Как я читаю

                Блоги Автор Сергей Кулеш 102

                Сергей Кулеш

                Заместитель главного редактора ITC.UA (ноутбуки, планшеты, ридеры)

                Я много читаю. Действительно много. Для меня это сразу и любимое времяпрепровождение и долг службы, когда речь идет соответственно о художественной литературе, периодике и новостях. За последнее время в этом процессе изменилось сразу несколько параметров и в результате моя теперешняя модель чтения максимально приблизилась к идеалу. Надеюсь, что мой опыт покажется вам интересным.

                  Читать далее →

                  Хэл Ласко – The Pixel Painter

                  Блоги Автор Олег Данилов 11

                  Олег Данилов

                  Главный редактор ITC.ua


                  В среде профессиональных иллюстраторов с пренебрежением относятся к тем, кто рисует в Microsoft Paint. Хэл Ласко, долгое время проработавший графиком и умеющий хорошо рисовать руками, после выхода на пенсию получил в подарок от своей семьи компьютер, с установленным на нем MS Paint. С тех пор почти ослепший художник, которому сейчас 97 лет, часами рисует попиксельно необычные фантастические картины на грани пуантилизм и 8-ми битного искусства. Всем бы такой талант, терпение и целеустремленность.

                  Читать далее →

                  Прощай Google Reader, здравствуй Feedly

                  Блоги Автор Сергей Кулеш 37

                  Сергей Кулеш

                  Заместитель главного редактора ITC.UA (ноутбуки, планшеты, ридеры)

                  Итак, Google Reader наконец-то выключили и теперь невнимательных пользователей, забывших о черной дате 1 июля встречает стандартная заглушка-прощание от команды разработчиков. Почему наконец-то? Потому что еще сегодня утром GR вполне себе работал и по сети даже пошла гулять шутка, что в Google просто забыли, где расположен рубильник, отключающий этот сервис от питания.

                    Читать далее →

                    Sony Xperia i1 (Honami) имеет все шансы стать первым смартфоном способным записывать 4К-видео

                    Блоги Автор Александр Иванык 81

                    Александр Иванык

                    Редактор ITC.UA по мобильной тематике /смартфоны, сети, операторы/

                    Похоже на то, что в скором времени компания Sony имеет все шансы вернуть себе звание законодателя инноваций, как в былые времена, когда из под крыла Sony Ericsson появлялись такие уникальные устройства как Sony Ericsson K750i, Sony Ericsson W800i, Sony Ericsson K790i и другие не менее привлекательные продукты. Как стало известно благодаря утекшему в сеть образцу прошивки, Sony Xperia i1 имеет все шансы стать первым смартфоном оснащенным 20 МП камерой способной записывать видео с разрешением 4К (4000х2000 точек), ISO 12800, и рядом других уникальных особенностей.

                    Читать далее →

                    Экскурсия в московский офис "Яндекса"

                    Блоги Автор Тарас Мищенко 92

                    Тарас Мищенко

                    Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу о новых технологиях

                    О качестве офисов западных компаний давно хорошо известно. Apple, Google, Microsoft и другие всячески пытаются привязать сотрудников, создавая им очень и очень комфортные условия работы. Но, как оказалось, российский "Яндекс" по этому параметру спокойно может составить им конкуренцию. В Хамовническом районе города Москвы на улице Льва Толстого 16 расположился центральный офис компании. Он разбросан по нескольким зданиям, и мне удалось побывать в одном из них.

                      Читать далее →

                      Ubisoft на E3 2013 – Watch Dogs, Assassin's Creed, The Crew, The Division

                      Блоги Автор Олег Данилов 31

                      Олег Данилов

                      Главный редактор ITC.ua

                      Большинство проектов, представленных Ubisoft на E3 2013, были анонсированы ранее. Приятным сюрпризом стала лишь два проекта с открытым миром – гоночная аркада The Crew и шутер Tom Clancy's The Division.

                      Читать далее →

                      E3 2013: Sony показала линейку игр для PlayStation 4

                      Блоги Автор Сергей Светличный 34

                      Сергей Светличный

                      Редактор ITC.UA (софт, мультимедиа, игры)


                      Помимо демонстрации внешнего вида своей новой консоли, на прошедшей этой ночью (по киевскому времени) презентации Sony также показала, во что на ней можно будет поиграть.

                        Читать далее →

                        Electronic Arts на E3 2013 – Mirror’s Edge 2 подтверждена

                        Блоги Автор Олег Данилов 17

                        Олег Данилов

                        Главный редактор ITC.ua

                        Частично презентация EA на E3 пересекалась с показанным на мероприятии Microsoft, но кроме того были анонсированы и некоторые новые игры, в их числе Mirror’s Edge 2.

                        Читать далее →

                        Microsoft на E3 2013: игры для Xbox One

                        Блоги Автор Олег Данилов 35

                        Олег Данилов

                        Главный редактор ITC.ua

                        Невероятно, но полтора часа E3-пресс-конференции Microsoft действительно были полностью посвящены играм. Ни слова о ТВ и лишь краткий анонс стоимости Xbox One и обновленной Xbox 360. Впрочем, Microsoft действительно было что показать, в том числе и обещанные эксклюзивы для консоли нового поколения. Пожалуй, это была одна из самых сильных презентаций игрового подразделения компании за несколько последних лет.

                        Читать далее →

                        Игровое видео: Thief, Wolfenstein: The New Order, FIFA 14, Remember Me

                        Блоги Автор Сергей Светличный 23

                        Сергей Светличный

                        Редактор ITC.UA (софт, мультимедиа, игры)


                        Близится E3, и поток игровых видеотрейлеров грозит превратиться в бушующую реку – на этой неделе увидело свет два десятка интересных видео.

                          Читать далее →

                          "СКМ" обещает обойтись без революций, а Life:) ждёт тесного взаимодействия и новых услуг

                          Блоги Автор Тарас Мищенко 51

                          Тарас Мищенко

                          Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу о новых технологиях

                          Вчерашняя новость о покупке компанией "СКМ" телекоммуникационного гиганта "Укртелеком" не стала большой неожиданностью. Спросите любого обывателя, и он вам скажет, что "всё к этому шло". И действительно история с приватизацией государственного предприятия и последующая его перепродажа самим себе, навевала на мысль о том, что новые владельцы заинтересованы в продаже сложного актива.

                            Читать далее →

                            Игровое видео: Company of Heroes 2, Wolfenstein: The New Order, PayDay 2, A Game of StarCraft

                            Блоги Автор Сергей Светличный 33

                            Сергей Светличный

                            Редактор ITC.UA (софт, мультимедиа, игры)


                            Последняя неделя весны порадовала нас несколькими интересными игровыми трейлерами - например, подробным рассказом о геймплее грядущего Wolfenstein: The New Order, а также анонсом новой стратегии от авторов Homeworld.

                              Читать далее →

                              Armikrog. – наследник The Neverhood, больше слухов о Mirror’s Edge 2, Massive Chalice от Double Fine

                              Блоги Автор Олег Данилов 28

                              Олег Данилов

                              Главный редактор ITC.ua

                              Пока Microsoft придумывает достижения за просмотр ТВ и планирует продать 1 млрд. (!) Xbox One, на Kickstarter выходит новая волна ностальгических проектов, Blizzard переделывает Titan, а Mirror’s Edge 2 становится все реальней и реальней.

                                Читать далее →

                                О новой сортировке писем в Gmail

                                Блоги Автор Тарас Мищенко 50

                                Тарас Мищенко

                                Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу о новых технологиях

                                Вчера компания Google включила в моей учётной записи Gmail новую папку "Входящие", которая теперь разбита на категории. Я очень ждал это обновление, так как были надежды, что оно позволит упростить сортировку писем и работу с почтой в целом. Ниже я опишу свои ожидания от новой версии Gmail, и то, как новые функции работают на самом деле.

                                  Читать далее →

                                  Big Data как ключ к будущему

                                  Блоги Автор Тарас Мищенко 25

                                  Тарас Мищенко

                                  Редактор ITC.UA, делаю ленту новостей, пишу о новых технологиях

                                  Рекламное агентство OgilvyOne выпустило видеоролик, в котором фантазирует на тему ближайшего будущего. По данным компании, сегодня в интернет содержится порядка 2,7 зетабайт информации (Big Data), которую можно использовать, для того чтобы облегчить повседневные задачи. В ролике показаны решения, реализовать которые можно уже сегодня, но в OgilvyOne не касаются вопросов безопасности и приватности информации, так что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

                                    Читать далее →

                                    Игровое видео: Call of Duty: Ghosts, Forza Motorsport 5, Destiny, Civilization V: Brave New World

                                    Блоги Автор Сергей Светличный 25

                                    Сергей Светличный

                                    Редактор ITC.UA (софт, мультимедиа, игры)


                                    Несмотря на анонс Xbox One, с игровыми трейлерами на этой неделе негусто - но несколько любопытных видеороликов все-таки увидело свет.

                                      Читать далее →