This version of the page http://www.doroga.ua/marshruty?TouristRouteTagIDs=6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-17. The original page over time could change.
Туристические маршруты по Украине
Главная Заграница Маршруты по Украине События Статьи Новости Горнолыжные курорты Автопробеги Загородный отдых
Онлайн бронирование Интернет магазин Онлайн карта Украины Клуб Форум О проекте
Войти
Зарегистрироваться
 
 
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
 
 
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
 
 
ГОСТИНИЦЫ
 
 
РЕСТОРАНЫ
 
 
ОТЧЕТЫ
 
 
СТО
 
Область

Район

Населенный пункт  
 
СПИСОК
 
 
НА КАРТЕ
 
Добавить в маршрут
Очистить поля
МОЙ МАРШРУТ
Маршрут не задан.
(Вы можете добавить в маршрут любой населенный пункт или объект каталога нажав на линк "Добавить в маршрут")
 
Очистить поля
 
ПОСТРОИТЬ
 
Главная / Маршруты по Украине
МАРШРУТЫ ПО УКРАИНЕ Печатать
НАПРАВЛЕНИЯ: МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  
 
ПРИМЕНИТЬ
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ
Маршруты по Украине /  Львов / Запад  замки  музеи  монастыри  костелы 
 
 
ЛЬВОВ и "Золотая подкова"
172 км, 4 дня
Жолква - Крехов - Брюховичи - Львов - Старое Село - Свирж - Перемышляны - Унив (Межгорье) - Золочев - Подгорцы - Олеско

Замки «Золотой подковы» – один из ярчайших примеров средневековой оборонной архитектуры Украины. В ходе четырехдневной поездки можно проследить, как из сугубо фортификационных сооружений замки постепенно превращались в роскошные магнатские резиденции. Кроме того, как минимум полтора дня стоит посвятить экскурсиям по Львову – городу, который по праву считается украинской архитектурной жемчужиной и входит в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристическая инфраструктура по маршруту хорошо развита, за исключением нескольких небольших участков. Качество второстепенных дорог может быть посредственным, особенно весной.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Почаев / Запад  замки  монастыри  церкви  костелы 
 
 
Почаев – святыни Кременетчины
186 км, 3 дня
Дубно - Белокриница - Кременец - Онишковцы - Почаев - Подкамень - Броды

Святые места на стыке Волыни и Галиции влекут паломников и туристов из разных стран старинными замками, восхитительными храмами и священными реликвиями. Оплотом православия эти земли стали во времена первых князей Острожских. Жемчужиной православной архитектуры и одним из крупнейших духовных центров нынешней Украины является Почаевская лавра. После Брестской унии 1596 года здесь укрепилась греко-католическая церковь, сохранившая влияние даже после периода советских гонений. А католицизм латинского обряда во все времена рьяно поддерживали польские землевладельцы, которые не только укрепляли свои резиденции, но и строили прекрасные костелы. Добавьте сюда чудный ландшафт невысоких Кременецких гор и относительно неплохие дороги – все условия для увлекательного автотура.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Восток  музеи  монастыри  церкви  заповедники 
 
 
Донецк и Святогорье
272 км, 4 дня
Донецк - Горловка - Артемовск - Константиновка - Соледар - Святогорск - Изюм

Донбасс не избалован вниманием путешественников из других регионов и стран – туристические тропы здесь прокладывают сами донетчане (местные жители предпочитают этноним «дончане»). Вопреки расхожим представлениям, здесь можно встретить не только индустриальные памятники, но и редкой красоты ландшафты, исторические места, необычные музеи. Святогорская лавра украшает меловые скалы на берегу Северского Донца. В недрах Донбасса, кроме залежей угля, скрыты чудеса соляных выработок и впечатляющие галереи винохранилищ. И, конечно, нельзя обойти вниманием областной центр, уверенно превращающийся в современный, динамичный мегаполис. На поездку по Донетчине выделите 4 полных дня.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Восток  музеи  усадьбы  монастыри  церкви 
2  
 
 
Гоголевская Полтавщина
317 км, 3 дня
Березовая Рудка - Пирятин - Великая Круча - Лубны - Мгарь - Миргород - Великие Сорочинцы - Гоголево - Диканька - Опошня - Полтава - Решетиловка

Увидеть сельскую Украину во всем ее национальном колорите – такой, как мы представляем ее себе по произведениям Николая Гоголя, можно за 3 дня несложной поездки по окрестностям Полтавы. Мистическая Диканька и веселый Миргород, ярмарочные Большие Сорочинцы и родная писателю Яновщина – все эти места связаны между собой нитями жизни и творчества Гоголя. Кроме того, вы посетите славную Полтаву, где пересеклись судьбы царя Петра I, короля Карла XII и гетмана Ивана Мазепы. Этот провинциальный городок с налетом имперского лоска будто создан для душевного отдыха, неспешных прогулок и занимательных экскурсий (впрочем, и особой туристической суеты вы тут не встретите). Маршрут проходит только по асфальтированным дорогам, которые обычно поддерживаются в неплохом состоянии.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Центр  музеи  монастыри  церкви  парки 
 
 
По местам Хмельницкого и Шевченко
461 км, 3 дня
Чигирин - Субботов - Медведевка - Мельники - Буда - Каменка - Черкассы - Мошны - Корсунь-Шевченковский - Моринцы - Будище - Шевченково - Канев - Переяслав-Хмельницкий

Средняя Надднепрянщина считается самой исконной Украиной, а здешняя культура, традиции и язык приняты за национальный эталон. Именно из этих мест вышли родом два великих человека, которым суждено было стать отцами украинского народа – политическим и духовным. Гетман Богдан Хмельницкий впервые со времен Киевской Руси создал на украинских землях самостоятельно государство, а поэт Тарас Шевченко пробудил в жившем здесь народе украинскую национальную идентичность. Трехдневный маршрут по историческим местам вдоль Днепра проляжет по Черкасской и отчасти Киевской области. Повсюду вы встретите пасторальные пейзажи, восстановленные святыни и колорит постоялых дворов. Дороги в тех местах весной часто разбиты, но к началу лета ремонт обычно заканчивают.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Центр  замки  музеи  дворцы  монастыри 
 
 
Южное пограничье
250 км, 3 дня
Ямполь - Буша - Могилев-Подольский - Озаринцы - Серебринцы - Лядова - Мурованые Куриловцы - Бар - Жмеринка - Браилов

Великая река Днестр – естественный и труднопреодолимый рубеж, отделяющий Подолье от Бессарабии и Буковины. Начиная с XV века, здесь неоднократно сталкивались интересы Польши, Венгрии и Турции, а затем и России. Кроме разорительных войн между империями, земли к северу от Днестра постоянно подвергались грабительским набегам татар. Необходимость защищать свои владения и торговые пути принуждало хозяев Южного Подолья укреплять свои города, возводить замки и оборонные монастыри. Большинство из них не сохранилось в первоначальном виде – некоторые были перестроены, другие почти полностью разрушены, но все же для трехдневной поездки к югу от Винницы вдосталь исторических мест и живописных видов. Будьте готовы к плохим дорогам и недостатку комфорта на отдыхе.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Острог / Запад  замки  усадьбы  монастыри  храмы 
 
 
Вотчина Острожских
424 км, 3 дня
Новоград-Волынский - Корец - Великие Межиричи - Гоща - Острог - Межирич - Новомалин - Гильча - Дермань - Пересопница - Ровно - Берестовец - Березно - Губков

Историческая Волынь – это не только нынешняя крайняя северо-западная область Украины с административным центром в Луцке, но и обширные земли Ровенской, Житомирской, Хмельницкой и Тернопольской областей. Это было одно из самых больших и сильных древнерусских княжеств, вместе с Галицким долго сохранявшее русскую государственность даже после падения Киева. В литовские времена здесь правили могучие князья Острожские, о чем до сих пор напоминают грозные замки, старинные монастыри и таинственные руины, которые составят основу вашего двухдневного маршрута. Вы увидите природные красоты, вдохновлявшие гениальную Лесю Украинку, и встретите неплохую туристическую инфраструктура, но вот с дорогами зачастую будут сложности.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Запад  замки  дворцы  монастыри  храмы 
 
 
Замки ближнего Подолья
325 км, 2 дня
Любар - Самчики - Староконстантинов - Антонины - Красилов - Хмельницкий - Сутковцы - Шаровка - Меджибож - Головчинцы - Летичев - Хмельник

Средневековые замки европейского типа – одна из главных туристических аттракций западных областей Украины. Впрочем, поклонникам рыцарской романтики и древних фортификаций не обязательно ехать в Карпаты или на Галичину. Несколько впечатляющих твердынь можно найти в радиусе всего 300 км от Киева, уложив их в несложный маршрут выходного дня. Добро пожаловать на север Подолья, к верховьям Южного Буга, в страну летописных бужан и владетельных польско-литовских магнатов, рыцарских замков и оборонных монастырей, христианских храмов и хасидских святынь.
Подробнее...
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   

"МАРШРУТ" ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
ТУРМЕНЮ
 
 
Навигаторы Garmin WayPoint
 
Автобоксы Terra Drive
 
Навигаторы EasyGo
 
Автобагажники Amos
 
Путеводители
 
Garmin nuvi 150T CE...
с электронным путеводителем
1999 грн  
Garmin nuvi 2557 WayPoint
с электронным путеводителем
2149 грн  
Garmin nuvi 2457 WayPoint
с электронным путеводителем
1999 грн  
 
 <    > 
 
Расширенный поиск
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
15.10.2013 - 17.11.2013
Бал хризантем 2013

15.11.2013 - 17.11.2013
Ночь во Львове

16.11.2013 - 17.11.2013
Закарпатское Божоле 2013

30.11.2013
Парад Дедов Морозов в Одессе
 <    > 
Все события
ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ
Экскурсионные маршруты:
ОДЕССА и Придунавье
Да в измаиле есть на что посмотреть в порту очень красиво

Экскурсионные маршруты:
Южный берег Крыма
Ух ты! Как здорово! Я правда отдыхал только в Канаке,бронировал на...

Экскурсионные маршруты:
Гоголевская Полтавщина
Путешествовали по этому маршруту 29.04.12 - 02.05.12. Очень...
 <    >