This version of the page http://www.quality.ua/ru/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-16. The original page over time could change.
Украинская лаборатория качества и безопасности продукции АПК
Проводим обучение. Подготовка и переподготовка сотрудников лабораторий.
українською | english

Уважаемые коллеги и заказчики! По техническим причинам телефоны начинающиеся на 527, недоступны. Для связи с нашими специалистами просим звонить по следующим номерам: :

+38 (044) 526-71-75 Приемная директора УЛЯБП АПК
+38 (044) 526-45-02 Сектор приема заказов и организации работы с заказчиками
+38 (044) 526-74-93  Отдел управления качеством, стандартизации и внутреннего аудита

Приносим извинения за временные неудобства!

 

Украинская лаборатория качества и безопасности
продукции АПК

Украинская лаборатория качества и безопасности продукции АПК (дальше УЛКБП АПК) Национального университета биоресурсов и природопользования Украины - НУБиП (прежний Национальный аграрный университет) была создана согласно Распоряжению Кабинета Министров Украины от 2 октября  2003 г. № 584-г.

УЛКБП АПК аттестована Всеукраинским Государственным научно-производственным центром стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей (Укрметртестстандарт), что свидетельствует о соответствии критериям аттестации измерительных лабораторий государственной метрологической системы.

Система управления качеством УЛКБП АПК построена в соответствии с требованиями ДСТУ ISO/IEC 17025:2006, что является идентичным к международному стандарту ISO/IEC 17025:2005.

В 2007 году Аттестатом аккредитации Национальное агентство по аккредитации Украины засвидетельствовало компетентность УЛКБП АПК в соответствии с требованиями ДСТУ ISO/IEC 17025, а в 2010 году УЛКБП АПК успешно подтвердила свою компетентность, кроме того, расширив отрасль аккредитации.

Принципы построения УЛКБП АПК, в части требований к управлению, формировались с учетом требований международного стандарта ISO 9001:2000.

Система управления качеством УЛКБП АПК в сочетании с системой административного управления и системой хозяйственного обеспечения формирует общую систему управления УЛЯБП АПК.

В соответствии с приказом Министерства аграрной политики Украины и Украинской академии аграрных наук от 29 декабря 2007 года № 966/141 НУБиП Украины был присвоен статус предприятие (лаборатория) генетического контроля – единственной в Украине.

На сегодняшний день лаборатория может выполнять свыше 500 видов разнообразных исследований.

Исследования осуществляются в самых разнообразных направлениях и дают возможность провести анализ растительной и животной продукции от начальных стадий ее получения к готовому продукту, который попадает на стол.

Благодаря существованию УЛКБП АПК НУБиП Украины, как вневедомственной государственной лаборатории, в Украине создаются условия формирования рынка безопасной и качественной продукции как для украинского потребителя, так и для обеспечения осуществления экспортно-импортных торговых операций.

Мы также уполномочены на проведение государственных испытаний средств защиты растений и агрохимикатов с целью их регистрации в Украине.

За годы нашей деятельности коллектив вырос в десять раз и сейчас насчитывает 156 работников, из них 54 научных сотрудника, 4 доктора и 16 кандидата наук. В коллективе лаборатории удачно сочетаются энергия и молодость, высокая опытность и квалификация наших экспертов и ведущих специалистов. Динамичному развитию способствует то, что у нас работают специалисты разных специальностей, опытные управленцы, с опытом работы в транснациональных корпорациях, крупные ученые. Все сотрудники прошли обучение по требованиям международных стандартов к деятельности испытательных лабораторий и постоянно совершенствуют мастерство и квалификацию на учебных курсах, семинарах, стажировках как в Украине, так и в Японии, Германии, Франции, США и др.

Кроме испытательной деятельности УЛЯБП АПК предоставляет консультационные услуги как крупным сельскохозяйственным предприятиям, так и мелким частным специалистам агропромышленного комплекса, активно участвует в разработке и оценке технологий производства сельскохозяйственной и пищевой продукции Украины. Обретенный многолетним упорным трудом опыт дает нам возможность предложить производителям индивидуальные комплексные решения лабораторного сопровождения производства качественной и безопасной продукции от входного контроля до контроля готового продукта.

Директор Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК Мельничук Сергей Дмитриевич, д.б.н., профессор, член-корреспондент УААН.

 

Мы работаем с Вами, для Вас и для процветания Украины!





Новости АПК

30.10.2013 - В 2013 году прирост производства продукции АПК составит 109,3%

30.10.2013 - Проверка Роспотребнадзора подтвердила безосновательность запрета продукции украинских кондитеров

30.10.2013 - Украинские птицеводы готовятся к завоеванию европейских рынков

Новости стандартизации, сертификации, качества

06.11.2013 - В Украине снова продлен старый стандарт на дизтопливо

30.10.2013 - Обязательно ли в маркировке пищевого продукта указание даты производства?

30.10.2013 - «Города будущего» с международными стандартами ISO

Новости Лаборатории

29.10.2013 - Телефонная связь с УЛЯБП АПК

02.10.2013 - Поздравление от руководства по случаю 10-летия УЛЯБП АПК со дня создания!

30.09.2013 - 2 октября 2013 УЛКБП АПК празднует 10-летие со дня создания!

 
© 2002-2013 Все права защищены. Контактная информация.
Использование информации возможно только со ссылкой на УКРАИНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, а в электронных продуктах - с гиперссылкой на http://www.quality.ua