This version of the page http://www.imena.ua/blog/vk-servera-2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-16. The original page over time could change.
Украинские налоговики изъяли серверы “ВКонтакте”… случайно | Блог Imena.UA

Украинские налоговики изъяли серверы “ВКонтакте”… случайно

Рубрика: Прочее Теги: Ð²ÐºÐ¾Ð½Ñ‚акте

Главное управление Министерства доходов и сборов Украины в Киеве подтвердило факт изъятия серверов компании ООО “Дата-Айикс ЮЭЙ” для проверки. Однако о том, что сервера имели отношение к социальной сети “ВКонтакте” в министерстве не знали.

 

“Действительно, подразделением ГУ Миндоходов в Киеве проводились следственные действия относительно тех компаний, названия которых уже обнародованы. Мы не знали, что они имеют отношение к “ВКонтакте”, проверка проводилась по указанным в определении суда компаниям”, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Собеседник агентства отметил, что время проведения следственных действий будет зависеть от руководителей указанных компаний и от следователя по делу, но все будет проходить в рамках действующего законодательства.

Источник также подчеркнул, что Миндоходов будет информировать общественность о ходе следственных действий, и выразил надежду, что сервера будут возвращены в кратчайшие сроки.

Напомним, что вчера украинская милиция изъяла кэширующие серверы социальной сети “ВКонтакте”, которые находились в Киеве, стоимостью $500 тыс. под предлогом хранения на них информации некой компании, которая уклоняется от уплаты налогов.


Читайте также:

Финские пенсионеры умеют и любят проводить время в Интернете
Установлено фото, которое первым было загружено в Интернет
Аналитики вычислили секрет популярности фотографий в соцсетях
Украинских студентов внесут в Единую государственную электронную базу
  • Влад

    Бред!

  • Серж

    Дебильная отмазка если честно…

  • Вопрос

    А вы сами то в это верите?

  • Тополь

    Зная как эти парни работают могу сказать, что они гребут всё, что под руку попадается. Так что, хЗ, может действительно зацепили случайно.

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2013 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты