This version of the page http://www.imena.ua/blog/3d-paroli (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-15. The original page over time could change.
На смену паролям могут прийти 3D-жесты | Блог Imena.UA

На смену паролям могут прийти 3D-жесты

Рубрика: Безопасность Теги: HID Global, идентификация пользователей, новости, пароли, сетевая безопасность

Компания HID Global запатентовала систему жестикуляции, которая может прийти на смену привычным паролям и призвана повысить безопасность контроля доступа при работе со смарт-картами и NFC-смартфонами.
 

Новое изобретение позволяет задавать несколько последовательностей движений руки или жестов, которые становятся аутентификационным фактором. Разработчики уверяют, что такая система идентификации значительно снижает риск использования похищенного идентификатора.

Например, в случае с RFID смарт-картой для обеспечения её считывания предусмотрено, что пользователь поднесёт карту к считывающему устройству, повернёт на 90 градусов вправо, а затем, вернёт в исходное положение.

Новая система идентификации позволит помахать карточкой и войти в систему

В любом случае, новая разработка открывает и новые возможности для применения основанной на жестах аутентификации, и идеально подходит для встраивания в NFC-смартфоны.

С её помощью у пользователей появится возможность устанавливать жестикуляционный пароль в качестве дополнительного фактора аутентификации при осуществлении операций с использованием смартфона.

Кроме того, изобретение можно будет использовать для разблокировки приложений, а также, для открытия или закрытия дверей, подобно механическому замку. Наконец, с помощью новой системы пользователь сможет подать сигнал о том, что он использует для доступа карту или телефон под принуждением.


Читайте также:

Фотографы обвиняют Google Images в нарушении авторских прав
Впервые в истории Интернета объём BitTorrent-трафика в США упал до 7%
Американские власти приравняли 3D-пистолет к боевому оружию
На основе игрового контроллера Kinect создана система отслеживания драк

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2013 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты