This version of the page http://www.imena.ua/blog/gogmsnrg (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-14. The original page over time could change.
Google помог Microsoft выпустить крупнейшее обновление безопасности | Блог Imena.UA

Google помог Microsoft выпустить крупнейшее обновление безопасности

Рубрика: Безопасность Теги: Google, Microsoft

Компания Microsoft выпустила крупнейшее в истории обновление протоколов безопасности для целой линейки своих продуктов. В этом ей помогли специалисты компании-конкурента.

 
 

Крупнейшую в истории «заплатку» загрузили миллионы компьютеров, на которых настроено автоматическое обновление системы. Дополнение закрывает прорехи в системах безопасности Windows, Office, Internet Explorer, Word и других продуктов Microsoft. Интересно, что в работе над фиксом приняли непосредственное участие не только эксперты крупнейшего в мире производителя ПО, но и сотрудники Google.

Специалисты компании Google регулярно находят недостатки и баги в системах безопасности ряд продуктов от «самого критикуемого разработчика в мире». Тем не менее, на этот раз поисковый гигант превзошел сам себя. По данным The Verge, только один инженер по безопасности отыскал в Windows 32 «дыры», которые сама Microsoft сочла важными и критическими.

Инженеры Google часто принимают участие в обновлении защиты, однако в последнее время они особо активизировались. Так, за последний месяц Microsoft при помощи Google убрала рекордное количество уязвимостей – 64 «прорехи».

Напомним, что в прошлом взаимоотношения двух компаний складывались довольно напряженно. В частности, в июне 2010 года специалисты Google выявили ряд критических уязвимостей в Windows, и дали Microsoft 5 дней на исправление проблем, после чего выложили в Сеть полный код возможной атаки. В ответ Microsoft начала публикацию ошибок в продуктах Google.


Читайте также:

На основе игрового контроллера Kinect создана система отслеживания драк
Университет по ошибке разослал студентам письма об отчислении
Через фронтальную камеру смартфона можно “подсмотреть” пароли и коды
Из Bitcoin-кошелька австралийца пропал $1 миллион

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2013 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты