Мотор выигрывает и выходит в лидеры

Запорожские гандболисты одержали третью победу в чемпионате Украины

Метки
  • Мотор Запорожье
  • гандбол

Сегодня в Запорожье состоялся матч третьего тура в мужской Суперлиге. Действующие чемпионы страны гандболисты местного «Мотора» принимали команду «Шахтер-Академия» из Донецка и добились уверенной победы со счетом 44:26.

Уже после первого тайма хозяева поля вели с разницей в девять мячей, а после перерыва подопечные Сергея Бебешко еще больше увеличили свое преимущество и не оставили соперникам никаких шансов.

Сергей Бебешко (главный тренер ГК «Мотор»):
- К этому матчу мы особо не готовились, в том плане, что силы нашей команды и игроков донецкого клуба несопоставимы. Хотя отмечу боевой настрой «Шахтера» в игре. Мы же пытались попробовать некоторые новые схемы защитных действий. Многие игроки, которые у нас не защищаются, сегодня играли в защите.
Следствием поиска оптимальных решений сегодня стало достаточно большое количество пропущенных мячей. А вот по поводу атакующих взаимодействий, то сегодня получилось практически все. Не выходил Скопинцев, хотя Жук, которому в последних матчах достается не много игрового времени, в целом показал свой уровень. Также поберегли Рихарда, проблемы с рукой у него на данном этапе остаются…
Единственное, что мне не понравилось, так это количество потерь. Сегодня их было значительно больше, чем мы совершили в последних матчах. Впрочем, это все можно также списать на статус поединка, да и всю игру мы контролировали ход поединка. Самое главное, то, что сегодня обошлось без травм и команда продолжает усиленную подготовку к выездной игре против южненцев.

- Вы и на этот раз решили не использовать клубный автобус?
- Совершенно верно, «Мотор» до этого уже имел подобную практику, которая потом сыграла положительную роль в достижении необходимого результата. 3 октября, ночью, команда отправится в гости к «Портовику» поездом. 600 километров, мягко скажем, не лучших дорог в Европе, даже для нашего нового автобуса настоящее испытание (улыбается). Если говорить серьезно, то в этом случае, мы делаем акцент на восстановительных функциях организма спортсмена. Длительный переезд всегда отнимает много сил, которые потом могут пригодиться в принципиальной игре. Добираться поездом будет намного удобнее.

- Сергей Васильевич, какой сейчас царит настрой в команде, после победы в феерическом поединке против хорватов в Харькове?
- Команда сейчас на подъеме. С начала сезона не было проиграно ни одной игры, ни в Лиге чемпионов, ни в национальном чемпионате. Сегодня же самое главное ни в коем случает не останавливаться, продолжать усердно трудиться и не думать, что сейчас любой соперник станет сдаваться без боя. Мы каждый день работаем над этим психологическим моментом, и я думаю, сами ребята прекрасно все понимают.»

Николай Шарко (главный тренер ГК «Шахтер-Академия»):
- Для нашего уровня мы сегодня сыграли весьма неплохо! Боролись, пытались показать, что игроки являются не мальчиками для битья, а вот насколько это получилось судить зрителям. Три человека заболело перед выездом, но даже те 10 исполнителей, которых мы заявили на матч сегодня не дрогнули перед сильным соперником. Давали шанс проявить себя молодым гандболистам, но как вы видели – разрыв в счете сразу стремительно увеличивался. Пока эти ребята не готовы играть на таком уровне. Сейчас в раздевалке попытаюсь объяснить ошибки, так как хотелось сегодня забить еще больше голов. Пусть не выиграть, но сократить разницу в счете!

- Ваши основные конкуренты в нынешнем сезоне известны. Это – «ЗНТУ-ЗАС» и полтавский клуб…
- Да, в играх против этих соперников мы должны выигрывать и зарабатывать очки. Может быть, это будет не в этом круге, но все равно мы к этому стремимся.»

Чемпионат Украины. Суперлига. 3 тур.
Запорожье. СК «Мотор Сич».
«Мотор» (Запорожье) – «Шахтер-Академия» (Донецк) 44:26 (22:13)

«Мотор»: Кошевой 38%, Сапун 41%, Штохль (нв); Кубатко 4/4 – 100, Скопинцев (нв), Афлитулин, Гурковский Е. 7/9 – 78, Капанин 2/2 – 100, Куриленко 2/2 – 100, Жук 7/8 – 88, Семиков 4/5 – 80, Остроушко 3/4 – 75, Онуфриенко 6/6 – 100, Цап 2/3 – 67, Титов 3/3 – 100, Бурка 4/4 – 100
Главный тренер: Сергей Бебешко
«Шахтер-Академия»: Романов, Дубовик (9), Слипко (2), Ляшевский, Чичикало (6), Лунев (3), Шляхтов, Моисейчев (1), Бесараб (3), Шарко (2)
Главный тренер: Николай Шарко
Семиметровые: 2/1 (Семиков – мимо ворот) 1/1
Штрафное время: 4/2
Арбитры: В.Лазарев/В.Халюза
Делегат ФГУ: В.Пюрко

Развитие счета: 5:0 (4'), 6:1 (6'), 10:2 (10'), 12:5 (15'), 16:9 (20'), 19:11 (25'), 22:12 (29'), 22:13 – 24:15 (5'), 27:18 (10'), 33:20 (16'), 35:21 (20'), 39:25 (25'), 44:25 (30'), 44:26.

По материалам официального сайта ГК «Мотор»

Материалы по теме
  • Сергей ОНУФРИЕНКО: «На первом месте – успехи команды» - Др. виды01.10.2013 12:51
  • Мотор Запорожье: Спасибо тебе, Харьков! - Др. виды27.09.2013 09:49
  • Мотор побеждает хорватов в Харькове - Др. виды26.09.2013 22:30
  • Гандбол. Мотор Запорожье - Кроация Хорватия. Анонс - Др. виды26.09.2013 17:39
Интересные факты
Мета-Новости
Комментарии
    Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
Войти или Зарегистрироваться

Sport.ua