This version of the page http://bin.ua/analytics/economic-a/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-05. The original page over time could change.
Экономика :: BIN.ua
  • Финансовые новости

  • |
  • 05.11.13
  • |
  • 06:12
  • |
  • в избранное
  • |
  • карта сайта
  •    регистрация
  • |
  • войти
Авторизация

Имя пользователя:

Пароль:

Новости

Топ-новости

Финансовые новости

Финансы

Фондовый рынок

Банки и банковские технологии

Страхование

Ипотека и недвижимость

Новости экономики

Экономика

Топливно-энергетический комплекс

Нефть и бензин

Агропромышленный комплекс

Сырьевые рынки

Приватизация

Право

Статистика

Зарубежные новости

Мир

Ближнее зарубежье

Региональные новости

Украина

Киев

Политика

Полезно знать

Это интересно

Информационные технологии

Криминал

Транспорт

Управление бизнесом

Маркетинг и реклама

Менеджмент и карьера

Аналитика

Финансовый рынок

Фондовый рынок

Страхование

Ипотека и недвижимость

Экономика

ТЭК (газ и электроэнергия)

Нефть и бензин

Сырьевые рынки

Агропромышленный рынок

Приватизация

Менеджмент и карьера

Политика

Международная аналитика

Страны ближнего зарубежья

Полезно знать

Информационные технологии

Пресс-релизы

Новости компаний

Котироки

Курс НБУ

Курс обмена наличной валюты

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс британского фунта

Курс швейцарского франка

Курс канадского доллара

Курс валют на межбанковском валютном рынке

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс рубля к доллару

Ставки

Депозитные ставки

Физические лица, гривна

Физические лица, доллар

Физические лица, евро

Юридические лица, гривна

Юридические лица, доллар

Юридические лица, евро

Депозитный калькулятор

Ставки на межбанковском кредитном рынке

Графики

График изменения курса НБУ

График изменения наличного курса

График изменения курсов на межбанковском валютном рынке

График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке

Обзоры рынков и маркетинговые исследования

Видео

Новости

Репортажи

Веб-мастеру

Информеры

Информер курсов НБУ

Информер наличных валют Киев

Информер курсов валют на межбанке

Графики

График курсов валют НБУ

График курсов обмена валют для физических лиц

График курсов валют на межбанковского валютного рынка

Экспорт новостей

Размещение рекламы

Размещение пресс-релиза

Статистика посещений нашего ресурса

Обратная связь

Информация об агентстве

О нас

Размещение рекламы

Контакты

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
Аналитика - Экономика

Но­вая жизнь цен­траль­ных бан­ков 04.11

Жизнь финан­со­вых ре­гу­ля­то­ров боль­ше ни­ко­гда не бу­дет преж­ней, счи­та­ют эко­но­ми­сты Deutsche Bank Recearch. Из-за ве­ли­кой ре­цес­сии цен­траль­ным бан­кам по все­му ми­ру при­дет­ся от­ка­зать­ся от ком­форт­ной ро­ли над­смотр­щи­ков за ин­фля­ци­ей и пре­вра­тить­ся в ба­лан­си­ру­ю­щих на про­па­стью един­ствен­ных бор­цов с кри­зи­са­ми.

 
В 2013 го­ду до­хо­ды укра­ин­ско­го сред­не­го клас­са рос­ли вдвое мед­лен­нее, чем ожи­да­лось 04.11

Forbes и ком­па­ния EY пуб­ли­ку­ют све­жий Ин­декс до­хо­дов сред­не­го клас­са.

 
От­сроч­ка га­зо­вых пла­те­жей улуч­ши­ла Нац­бан­ку ва­лют­ную ста­ти­сти­ку 04.11

Де­фи­цит пла­теж­но­го ба­лан­са в сен­тяб­ре ока­зал­ся не­ожи­дан­но низ­ким - все­го $105 млн - на фоне со­кра­ще­ния экс­пор­та и ре­цес­сии эко­но­ми­ки. По­ка­за­тель был улуч­шен бла­го­да­ря от­сроч­ке опла­ты рос­сий­ско­го га­за - скры­тый де­фи­цит со­ста­вил $882 млн.

 
МВФ на­пра­вил Укра­ине жест­кие ре­ко­мен­да­ции по борь­бе с ва­лют­ным и фис­каль­ным дис­ба­лан­сом 01.11

Пра­ви­тель­ству не­об­хо­ди­мо вы­пол­нить обе­ща­ния, ко­то­рые фонд слы­шит от укра­ин­ских вла­стей уже пять лет: от по­вы­ше­ния це­ны га­за для на­се­ле­ния до пе­ре­хо­да к гиб­ко­му об­мен­но­му кур­су. Кро­ме то­го, в усло­ви­ях па­де­ния до­хо­дов гос­бюд­же­та МВФ со­ве­ту­ет внед­рить жест­кие ме­ры эко­но­мии зар­плат и суб­си­дий.

 
Спол­за­ние укра­ин­ской эко­но­ми­ки в ре­цес­сию пред­ве­ща­ет ко­нец эпо­хи «по­кра­щен­ня» 31.10

Труд­но­сти с финан­си­ро­ва­ни­ем те­ку­щих со­ци­аль­ных вы­плат и зар­плат бюд­жет­ни­кам за­ста­вят за­быть об их уве­ли­че­нии в 2014 го­ду.

 
Но­вые пра­ви­ла оцен­ки иму­ще­ства при­ве­ли к пе­ре­де­лу рын­ка 31.10

Участ­ни­ки рын­ка опа­са­ют­ся, что из-за на­спех про­ве­ден­ной сер­ти­фи­ка­ции, ко­то­рая про­ти­во­ре­чит за­ко­ну, оцен­ка но­вых ком­па­ний мо­жет быть при­зна­на не­дей­стви­тель­ной в су­де.

 
ТС го­то­вит­ся по­вы­сить став­ки по­шлин на укра­ин­скую про­дук­цию по­сле за­клю­че­ния со­гла­ше­ния об ас­со­ци­а­ции Укра­и­ны с ЕС 29.10

О не­из­беж­но­сти та­ко­го пе­ре­смот­ра сви­де­тель­ству­ет по­след­нее ре­ше­ние ЕЭК, а так­же жест­кие за­яв­ле­ния рос­сий­ско­го пре­зи­ден­та и МИДа. Укра­ин­ские чи­нов­ни­ки за­ве­ря­ют, что та­кой пе­ре­смотр про­ти­во­ре­чит нор­мам ВТО, но оспо­рить кон­фликт­ную нор­му Укра­и­на мо­жет толь­ко в эко­но­ми­че­ском ар­бит­ра­же СНГ.

 
Все боль­ше эко­но­ми­стов при­хо­дят к вы­во­ду, что тре­тья на­уч­но-тех­ни­че­ская ре­во­лю­ция за­кон­чи­лась, а чет­вер­той не бы­вать 25.10

Это зна­чит, что тем­пы ро­ста круп­ней­ших эко­но­мик ми­ра сни­зи­лись на­все­гда, или, по край­ней ме­ре, на бли­жай­шие не­сколь­ко сто­ле­тий.

 
По­сле про­ва­ла "ак­ти­ви­за­ции экономики" у Аза­ро­ва взя­лись за "стра­те­гию рывка" 24.10

Вме­сто ре­ше­ния ба­зо­вых во­про­сов для эко­но­ми­ки пра­ви­тель­ство за­ни­ма­ет­ся на­пи­са­ни­ем но­вых гос­про­грамм и кон­ста­та­ци­ей их про­ва­ла.

 
Аза­ров не­до­во­лен вы­со­кой сто­и­мо­стью кре­ди­тов 24.10

Бан­ки­ры удив­ле­ны за­яв­ле­ни­ем чи­нов­ни­ков о том, что став­ки де­по­зи­тов слиш­ком вы­со­ки в усло­ви­ях нуле­вой ин­фля­ции, ведь в цене грив­не­во­го ре­сур­са за­ло­жен риск де­валь­ва­ции. К то­му же кре­дит­ная про­бле­ма - это не толь­ко про­бле­ма сто­и­мо­сти де­нег, но и воз­мож­но­сти их об­слу­жи­ва­ния за­ем­щи­ка­ми, а так­же вы­со­кие рис­ки их не­воз­вра­та.

 
В пра­ви­тель­стве ищут пу­ти устра­не­ния на­ру­ше­ния норм ВТО, в первую оче­редь - взи­ма­ния ути­ли­за­ци­он­но­го сбо­ра с ав­то­им­пор­те­ров 23.10

Воз­мож­ным вы­хо­дом из си­ту­а­ции мо­жет стать раз­ре­ше­ние им­пор­те­рам от­крыть свои ути­ли­за­ци­он­ные мощ­но­сти в стране. Пред­ло­жен­ный ва­ри­ант не устра­и­ва­ет оте­че­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей, ав­то­им­пор­те­ры же на­зы­ва­ют рас­про­стра­не­ние сбо­ра на весь ры­нок бо­лее на­деж­ным спо­со­бом устра­не­ния дис­кри­ми­на­ции.

 
На­деж­да на ас­со­ци­а­цию с ЕС по­буж­да­ет укра­ин­ский биз­нес ве­рить в улуч­ше­ние ин­вест­кли­ма­та 23.10

Ве­ра в воз­мож­ность ре­гу­ля­тор­ной ре­фор­мы по­сле под­пи­са­ния со­гла­ше­ния пе­ре­ве­си­ла да­же не­га­тив от фис­каль­ных про­блем, рис­ков де­валь­ва­ции грив­ны и тор­го­вых кон­флик­тов с Рос­си­ей. Срыв под­пи­са­ния со­гла­ше­ния, по оцен­кам экс­пер­тов, ухуд­шит биз­нес-кли­мат.

 
По­пулизм и за­вы­шен­ные бюд­жет­ные ожи­да­ния уби­ва­ют ле­галь­ный биз­нес в Укра­ине 21.10

В Укра­ине ра­бо­та­ет не­есте­ствен­ная мо­дель, ко­гда рас­ход­ная часть гос­бюд­же­та фор­ми­ру­ет­ся с уче­том воз­мож­но­стей эко­но­ми­ки сге­не­ри­ро­вать опре­де­лен­ный объ­ем на­ло­го­вых пла­те­жей, а сна­ча­ла уста­нав­ли­ва­ет­ся не­об­хо­ди­мый объ­ем рас­хо­дов, а под не­го "подгоняется" фак­ти­че­ски "план" до­хо­дов.

 
Укра­ин­ские за­ем­щи­ки при­влек­ли $6,4 млрд за счет вы­пус­ка ев­ро­об­ли­га­ций 21.10

Бла­го­при­ят­ная конъ­юнк­ту­ра сде­ла­ла ев­ро­бон­ды са­мым вос­тре­бо­ван­ным ин­стру­мен­том по­лу­че­ния дол­го­сроч­но­го финан­си­ро­ва­ния на сот­ни мил­ли­о­нов дол­ла­ров. И хо­тя ле­том и осе­нью внеш­няя конъ­юнк­ту­ра ухуд­ши­лась, ин­ве­сто­ры со­хра­ня­ют ап­пе­тит к дол­го­вым бу­ма­гам.

 
Шан­сы на по­ло­жи­тель­ный ре­зуль­тат ра­бо­ты укра­ин­ской эко­но­ми­ки в 2013 го­ду стре­ми­тель­но сни­жа­ют­ся 18.10

При этом экс­пер­ты не ви­дят пред­по­сы­лок для ре­аль­но­го вос­ста­нов­ле­ния эко­но­ми­ки, а зна­чит и для зна­чи­тель­но­го ро­ста ВВП и в 2014 го­ду. В сле­ду­ю­щем го­ду мож­но ожи­дать лишь уме­рен­ный рост, в ос­нов­ном вы­зван­ный лишь низ­кой ба­зой срав­не­ния.

 
LIBOR, LNG, MasterCard, Баффет, Белоруссия, Газпром, Германия, Греция, ЕС, Израиль, Кипр, Китай, Кругман,  Роджерс, Россия, Рубини, США,  Сорос, Стиглиц, Швейцария,  Япония, акции, биотопливо, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, сланцы, форекс

ТОП-НОВОСТИ

Оста­ток средств на еди­ном сче­те в ок­тяб­ре 2013 г. сни­зил­ся до ми­ни­маль­но­го уров­ня с на­ча­ла 2013 г. — 410 млн грн.

В кон­це ок­тяб­ря пер­вый за­ме­сти­тель ми­ни­стра финан­сов Ана­то­лий Мяр­ков­ский за­явил о фор­ми­ро­ва­нии дис­ба­лан­са еди­но­го каз­на­чей­ско­го сче­та из-за не­об­хо­ди­мо­сти предо­став­ле­ния с ЕКС зай­мов Пен­си­он­но­му фон­ду.

ТОП-НОВОСТИ

04.11 От­сроч­ка га­зо­вых пла­те­жей улуч­ши­ла Нац­бан­ку ва­лют­ную ста­ти­сти­ку

Де­фи­цит пла­теж­но­го ба­лан­са в сен­тяб­ре ока­зал­ся не­ожи­дан­но низ­ким - все­го $105 млн - на фоне со­кра­ще­ния экс­пор­та и ре­цес­сии эко­но­ми­ки. По­ка­за­тель был улуч­шен бла­го­да­ря от­сроч­ке опла­ты рос­сий­ско­го га­за - скры­тый де­фи­цит со­ста­вил $882 млн.

04.11 Яну­ко­вич со­гла­сил­ся по­вы­сить та­ри­фы на газ и уре­зать льго­ты ра­ди кре­ди­та МВФ?

Для ста­би­ли­за­ции гос­фи­нан­сов ру­ко­вод­ство стра­ны одоб­ри­ло ряд не­по­пу­ляр­ных ре­ше­ний, в част­но­сти, по­вы­ше­ние та­ри­фов на газ, лик­ви­да­цию льгот для на­се­ле­ния и биз­не­са, ослаб­ле­ние кур­са грив­ны к дол­ла­ру. "Подсластить" столь жест­кие ме­ры долж­но уре­за­ние рас­хо­дов на со­дер­жа­ние чи­нов­ни­ков.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Loading...
 

Новости партнеров