This version of the page http://www.kommersant.ua/apps?regionid=1001 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-03. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес Мир Происшествия Общество Культура Спорт
Рейтинг Ъ-Украина
«50 ведущих компаний Украины»

Валютный Ъ-индикатор
01.11.2013
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.188
 
8.193
 
UAH
1 €
 
11.070
 
11.090
 
UAH
10 RUB
 
2.540
 
2.547
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
RSS
PDA
FACEBOOK
TWITTER
MOBILE
ФОТО

День в истории: 3 ноября
вакансии в Одессе на инженера-механика синоптик тут Анастасия Вознесенская тут
50 ведущих компаний Украины №177 от 31.10.2013
Реальные доказательства
Как были определены 50 лучших компаний страны
Издательский дом "Коммерсантъ-Украина" во второй раз публикует рейтинг ведущих отечественных предприятий, составленный аналитиками компании "Финансовый клуб". Цель исследования — не только назвать лучших, но и проследить в динамике положение дел в десяти крупнейших отраслях реального сектора экономики.
Рустам Колесник, глава наблюдательного совета компании "Финансовый клуб"
Целью исследования "50 ведущих компаний Украины" является не просто определение лучших представителей отечественного бизнеса, но и оценка общего состояния экономики. Прошлый год был далеко не безоблачным, причем сложности испытывали даже не отдельные компании, а целые отрасли. Как следствие — тотальное сокращение оборотов и выручки. Миллиардные прибыли 2011 года сменились сопоставимыми убытками. Не углубляясь в экономический анализ, можно заметить интересную тенденцию — более эффективными в условиях рецессии оказались компании и бизнес-группы, в свое время озаботившиеся построением жестких вертикально интегрированных структур. Наличие налаженной системы управления позволяет им оперативно реагировать на вызовы рынка, перераспределять имеющиеся ресурсы, особенно если активы корпорации сосредоточены в разных отраслях, и извлекать прибыль там, где ближайшие конкуренты терпят убытки.
Руслан Черный, // руководитель проекта "50 ведущих компаний Украины" и редактор финансовых приложений ИД "Коммерсантъ-Украина"
Украинский бизнес переживает непростые времена. Сложности с получением кредитов и невозможность спрогнозировать перспективы отраслей экономики из-за нестабильности на внешних рынках и частых изменений отечественного законодательства не позволяют бизнесменам строить хотя бы трехлетние планы. То, что такое время наступит, лет десять назад никто и представить не мог.
Томаш Фиала, // президент "Европейской бизнес ассоциации", генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital
Ключевой особенностью рейтинга является ранжирование предприятий по целому ряду финансовых и нефинансовых критериев. Привлечение независимых экспертов для аудита методологии рейтинга должно способствовать получению более системных и объективных оценок. Результаты исследования, по моему мнению, дают вполне качественный срез текущего состояния украинской экономики, позволяя понять, какие компании на данном этапе находятся в наилучшей форме. Кроме того, сравнение нынешних результатов с прошлогодними показателями работы предприятий, дает пищу для размышлений и позволяет увидеть структурные сдвиги или зарождающиеся рыночные тенденции. Хочу пожелать организаторам исследования появления в каждом новом выпуске как количественных, так и качественных изменений: новых компаний, новых отраслевых лидеров, а в перспективе — новых высокотехнологичных отраслей. Это будет являться свидетельством реальных трансформаций в украинской экономике.
Открыть приложение
№ 167
от 17.10.2013
Авто
10 лет назад в мультибрендовом "Автоцентре на Столичном" корпорация "Укравто" провела свою первую выставку-продажу. Сегодня, несмотря на прежний двухдневный…
№ 161
от 09.10.2013
Стиль
Если на прошлой неделе вы уделяли должное внимание своим аккаунтам в социальных сетях, то вас, пожалуй, могло посетить тревожное чувство, что Ukrainian…
№ 154
от 30.09.2013
Банк
В этом году происходит смещение акцентов в банковской деятельности в сторону развития продуктов и услуг для физлиц. Для розничного сегмента характерны…
№ 152
от 26.09.2013
Стиль
Еще вчера моду упрекали в том, что она навязывает молодость и стройность. Что стареть — это почти непристойно. Хуже только если толстеть. Ложись…
№ 150
от 24.09.2013
Персональный банкинг
Через восемь лет активного развития в Украине направления private banking этот сегмент рынка практически перестал расти. Парадокс в том, что, по данным…
№ 147
от 19.09.2013
Авто
Стагнация европейского рынка, пессимистичные прогнозы? Нет, не слышали. Следом за Citroen эксклюзивными суббрендами обзаводятся BMW, Ford и Renault. На…
№ 123
от 25.07.2013
Банк
Организация бизнеса по торговле импортными товарами либо продаже на экспорт требует наличия особых навыков у предпринимателя. Помимо ощущения колебаний…
№ 119
от 18.07.2013
Авто
Практика временного ввоза в страну подержанных автомобилей из Европы, фактически являющаяся скрытой формой импорта, долгое время оставалась вне поля зрения…
№ 105
от 27.06.2013
Авто
Главный автосалон Украины еще с 2009 года входит в календарь OICA, то есть по статусу равен Франкфуртскому и Парижскому. Но нынешняя SIA не порадовала…
№ 92
от 06.06.2013
Финансы
Почему-то власти стали видеть свою основную функцию в создании ограничений. Сначала в Нацбанке решили, что стоит ввести лимит на расчеты наличными. После…
ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

50 ведущих банков Украины
2
50 ведущих компаний Украины
2
50 ведущих юридических фирм Украины
2
IT
1
Review
6
Авто
74
Алкоголь и табак
4
Аудит
1
Банк
13
Девелопмент
3
Дом
19
Европейская интеграция
1
Корпоративное страхование
1
Корпоративные финансы
1
Медиа
2
Нефть и газ
1
Персональный банкинг
5
Природоохранная экономика
1
Рождество
1
Спорт
6
Стиль
39
Стиль/Часы
1
Стиль+Рождество
2
Телеком
14
Управление активами
1
Финансы
19
ГРАФИК ВЫХОДА ПРИЛОЖЕНИЙ

14 ноября 2013г.
«Авто»