This version of the page http://auditor.factor.ua/index.php?id=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-03. The original page over time could change.
История | Межрегиональный студенческий конкурс Аудитор

ОНЛАЙН-ПОДДЕРЖКА

История

Конкурс "Аудитор" был учрежден Издательско-консалтинговой корпорацией «Фактор» в 1999 году. Конкурс был поддержан Харьковским городским советом, Комитетом по делам семьи и молодежи Главного управления по гуманитарным и социальным вопросам Харьковского городского совета, Советом ректоров Харьковского вузовского центра. В первом конкурсе в 1999 году приняли участие всего 250 студентов из 10 вузов Харькова.

В 2002 году в конкурсе приняли участие около 1000 студентов из 25 харьковских вузов. Широкий интерес к конкурсу вызвало не только желание студентов получить денежную премию, но и стремление конкурсантов объективно проверить уровень своих теоретических знаний и практических навыков.

О конкурсе «Аудитор-2003», четвертом по счету, стали говорить как о новой традиции в научной, студенческой жизни Харькова. О популярности конкурса среди студентов экономических специальностей говорит тот факт, что за четыре года количество его участников выросло в 10 раз! В 2003 году в конкурсе приняли участие 1500 человек из 30 харьковских высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации.

В 2006 году конкурс «Аудитор» получает поддержку Министерства образования и науки Украины. Таким образом, инициатива корпорации «Фактор», объединяющая в ходе проекта опытных специалистов-практиков, научную элиту и талантливую молодёжь, находит поддержку на государственном уровне. Кроме того, он приобретает статус межрегионального, охватив вузы Харькова, Киева, Львова, Донецка и Запорожья. С 2006 года в конкурсе имеют право принимать участие только студенты вузов III-IV уровня аккредитации.

В 2007 году географические рамки конкурса значительно расширились, и к уже традиционным городам-участникам, таким как Харьков, Киев, Львов, Донецк и Запорожье, присоединились Днепропетровск, Луганск, Одесса и Симферополь. Во второй тур конкурса вышли 62 студента, а право участвовать в 3 туре в упорной борьбе завоевали 12 человек : из них 7 – студенты харьковских вузов и 5 – вузов Одессы, Киева и Донецка.

2009-й год стал для конкурса «Аудитор» юбилейным. В торжествах, посвященных 10-летию конкурса «Аудитор» и чествованию его победителей, приняли участие представители Харьковской областной государственной администрации, Совета ректоров харьковского вузовского центра, ректоры ведущих вузов Харькова, а также лауреаты конкурса прошлых лет.

Наибольшее количество победителей конкурса по итогам 10 лет подготовили Харьковский национальный экономический университет, Харьковский аграрный университет им. Докучаева, Харьковский гуманитарный университет «Народная Украинская Академия», Киевский национальный торгово-экономический университет, Харьковская Национальная академия городского хозяйства, Одесский государственный экономический университет, Харьковский государственный университет питания и торговли и Донецкий национальный технический университет.

В 2010 году конкурс "получил прописку" во всемирной сети Интернет: появился сайт конкурса, а также была впервые опробована новая система тестирования - в онлайн режиме. Это позволило еще больше расширить границы конкурса, к его участникам присоединились студенты крымских вузов. Первый опыт оказался успешным.

 

Продажа программного обеспечения, компьютерных комплектующих, периферийного оборудования, расходных материалов, систем непрерывной подачи чернил (СНПЧ), теле-, видео-, аудиооборудования для дома и офиса.