This version of the page http://www.kharkov.info/place/420 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-01. The original page over time could change.
Консульство Республики Польша в Харькове по адресу Харьков, Киевский район, Артема, 16 – отзывы, контакты, фото-видео, карта проезда...
Зарегистрироваться Войти
Добавить: Компанию Событие
01 Ноябрь, 2013  |  8698 мест + 35 новых  |  436 событий > 59 сегодня  |  22612 отзывов + 37 сегодня

Консульство Республики Польша в Харькове

В рубрике Путешествия и туризм » Консульства, посольства
Ваша оценка: Нет (122 голоса)
Адрес:
Харьков, Киевский район, Артема, 16
Сайт: Официальный сайт
Время работы:
Пн - Пт: 9:00 - 14:00
Сб - Вс: Выходной
Телефон:
+380 (57) 757-88-01
+380 (57) 757-88-46
+380 (57) 757-88-01
+380 (57) 757-88-46
Факс:
+380 (57) 757-88-04
+380 (57) 757-88-04
Новости Польши
Обновлено: 19 минут 29 секунд назад

Экс-премьеру Польши Ежи Бузеку вручена медаль Мартина Лютера

31 Октябрь, 2013 - 22:22

Медаль Мартина Лютера, присуждаемая Советом евангелической церкви в Германии, вручена бывшему премьер-министру Польши Ежи Бузеку. Бузек - первый лауреат премии, который не является немцем.


Последнее предупреждение: глава МИД Польши спасает президента Украины Виктора Януковича / Станислав Стремидловский

31 Октябрь, 2013 - 18:46

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски дает "отсрочку" официальному Киеву. Глава польской дипломатии заявил, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которое ...


Кокс и Квасневский в очередной раз посетили Тимошенко, но с журналистами не общались

31 Октябрь, 2013 - 18:23

Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский покинули Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" (Харьков) после встречи с бывшим ...


Квасьневского попросили поделиться с Украиной опытом защиты традиционных ценностей

31 Октябрь, 2013 - 17:25

В Соглашении об Ассоциации с ЕС Украине следует воспользоваться опытом Польши относительно защиты традиционных ценностей и зафиксировать в ней оговорки, которые позволят принимать суверенные ...


Притягательный и романтичный Краков, или куда действительно стоит приехать

31 Октябрь, 2013 - 17:09

Фотоистория о том, почему мне хочется снова побывать в Польше Завершаю свой рассказ о нашем евротуре. Последним городом, где нам посчастливилось побывать, стал Краков, популярное место туризма в ...


Польша попросила сделать закрытыми слушания по секретным тюрьмам США в Европе (3)

31 Октябрь, 2013 - 17:07

Власти Польши попросили Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) провести в закрытом режиме слушания по жалобе уроженца Йемена Валида Мохаммед бен Атташа, который в настоящее время содержится в ...


Российско-польский совет синхронизирует меры по улучшению работы погранпереходов в Калининградской области (3)

31 Октябрь, 2013 - 16:06

Российско-польский совет (РПС) разрабатывает синхронные меры по улучшению работы погранпереходов с Калининградской областью. Об этом губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил по ...


Польша отказалась от достройки "Одесса-Броды" из-за отсутствия гарантий по прокачке нефти

31 Октябрь, 2013 - 15:53

Польская государственная компания PERN Przyjazn отказалась от достройки в Польшу (до Гданська через Плоцк) построенного в 2001 году украинского нефтепровода "Одесса-Броды" из-за отсутствия ...


Польша отказалась от "Одесса-Броды" из-за отсутствия гарантий

31 Октябрь, 2013 - 14:45

Польская государственная компания PERN Przyjazn отказалась от достройки в Польшу (до Гданська через Плоцк) построенного в 2001 году украинского нефтепровода "Одесса-Броды" из-за отсутствия ...


Черчесов: Станет ли работа со сборной Польши интересным опытом? Да, конечно

31 Октябрь, 2013 - 14:08

Главный тренер Амкара Станислав Черчесов прокомментировал информацию польских СМИ о том, что он является одним из кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Польши "Несколько дней ...


Вы владелец этого места?

  • Приём анкет: с 9 до 13
  • Выдача паспортов: с 15:00 до 15:45
  • Телефонні консультації у візових справах надаються тільки від 8.00 до 12.00 години.

Ближайшие места:

  • Израильский культурный центр, Сумская, 72 - 471 м.

Отзывы (864)

Есть что сказать? Оставьте свой отзыв и оцените компанию по пятибалльной шкале! Это поможет другим людям.

Пожалуйста, указывайте конкретную информацию. Для объективности укажите, когда вы обращались в эту фирму, с кем (имя, фамилия, должность) вы общались.

Заметили неточность или ошибку, допущенную при размещении организации? Сообщите нам об этом! Мы обязательно проверим информацию и исправим ее.

Здравствуйте! У меня к вопрос. Если кто знает ответьте пожалуйста. У меня бабушка по национальности была Полькой а мой отец при рождении получил национальность Поляк от его матери но потом сменил на Украинскую. Возможно ли мне получить карту поляка?? Какие ещё дополнительные условия для получения карты поляка?

когда я могу получить паспорт с визой если я его отдал 25 октября 2013.если в 1 числах праздник Всех святых.

5.11 во второй половине дня точно будет готов. Если подавали документы через визовый центр, то получите смс с информацией и можно заьирать

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, по поводу репатриации. У меня есть подтверждение польских корней (свидетельство о рождении деда (выдано СССР), в котором оба его родителя поляки), но я где-то читала, что этого недостаточно, что вопрос еще в месте МОЕГО проживания. я все время проживаю на Украине. Репатриация возможна?

подскажите пожолуйста как правильно заполнить анкеты для виз и если можно то посмотретреть как выглядит образец.

Можно ли обратиться в Консульство с запросом и получить с их помощью достоверную нформацию от официальных лиц Польско-Украинской границы (Краковец), касающуюся задержания и депортации граждан Украины 11.01.2013г.?

подскажите на каком языке нужна спрвка о наличии счета в банке для получения визы?

На украинском,и эквивалент в евро

На русском или украинском, но для польского консульства она не нужна, а для других выборочно

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, ,я правильно понимаю:
1)иметь приглашение на работу
2) заполнить анкету для получения визы
3) зарегистрироваться на сайте www.e-konsulat.gov.pl.
4) приехать в пункт приёма визовых анкет (днепр) мы из зп.
5) обратиться в харьковсикий консульский округ точнее записаться
6)ждать ? верно?

Не совсем так. НА сайте, который указали Вы, регистрация идет на прием в консульство. Регистрация в ППВА идет на сайте polandvisa-ukraine.com - официальный сайт VFS, партнера консульства. Либо же через телефоны колл-центров, которые там же указаны :)

5

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня назначена подача на визу 13 августа, возможно то, что я ее получу на той же неделе? Или можно как то срочным образом? Спасибо.

Добрый день!У Вас выдача документов будет 20 августа, сейчас не принимают по-срочному.

Добрый день! Подскажите, а какой тип визы необходим, если едем в Польшу с туристической целью на 7-8 дней? Другие страны посещать не планируем. Я так понимаю, такие визы сейчас бесплатны?

Вы не правильно понимаете. В любом случае для открытия визы нужно оплатить консульский сбор 35 евро + 225 грн сбор визового центра (если подаете в консульство, то не платите 225грн). Кроме этого бронь отеля, где проплатите хотя бы 3 ночи или ваучер от отеля около 40 евро. Итого 35+40+22=97 евро, но все проделаете сами. Турагенство за тур. визу на 7-10 дней берет 150-160 евро вот и вся арифметика. Кроме этого Вам нужно лично приехать на подачу и выдачу.

здравствуйте! я в том году получила карту поляка, в этом в июне подала документы на смену карты в связи с изменением фамилии. скажите, в течении какого времени я смогу ее получить? сроки наравне с теми,кто сдавал экзамен на карту или есть вероятность быстрее ее получить?

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, я записана на 2 е число на подачу документов, но я заболела, и не у спею , не смогу просто физически поехать 2 го , смогу ли я предъявить справку и приехать 5 го ?

Если у вас регистрация на консульство, то можете подавать в недельный срок без всякой перезаписи, а если на визовый центр, нужно обязательно перерегистрировать.

Перезвоните и перенесите число на какое Вам нужно,я так делала

Добрый день.На Новый год семьей хотим поехать в Закопане на собственном транспорте,что необходимо для получения визы и на какое время она выдается?Спасибо.

Добрый вечер!Три варианта:1.самый быстрый , но дорогой открыть визу через туроператора,2.купить ваучер и подать самостоятельно, экономия приблизительно 50евро/чел, и 3.составить маршрут, забронировать и проплатить отель, на основании этого подавать на туристическую визу.Туристическая виза может быть на 7-10-14-21 день , но коридор 30 дней.

Доброго дня! Подскажите пожалуйста имеет ли воеводское приглашение на 1 год, срок действительности т.е.с момента когда оно выписано, сколько дней оно действительно что бы подать документы?

На воеводском приглашении есть дата выдачи, но есть и дата с которого оно действительно и эти даты не совпадают.Для Вас важно с какой даты начинается срок действия.Желательно уложиться при открытии в месячный срок, а то могут возникнуть вопросы.

Cпасибо большое!

Забыла добавить. Есть запись акта о рождении моего отца и выписка из архива где указано что у родителей национальность Мать_Полька,Отец_Немец.

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Я могу воспользоваться правом Репатриации в Польшу,если моя бабушка по национальности Полька?? Бабушки уже давно нет в живых. Когда мой отец родился то изначально от его матери (моей бабушки) он получил национальность Поляк,но потом лет в 18 поменял на Украинскую так как в СССР могли бы быть проблемы из-за национальности такой. У меня уже в свидетельстве о рождении соответственно отец по национальности Украинец. Мой дедушка родился на территории Польши,но по национальности был Немец. Дедушку расстреляли ещё в 1938 году......! Есть ли шансы на получение ПМЖ в Польше?? и может ли мой сын тоже получить ПМЖ? Заранее Спасибо за ответ.

Увы, имея чисто польские корни, получить вид на жительство (и тем более ПМЖ) нельзя. Существует 3 пути укрепления в Польше - работа, собственный бизнес или обучение. И то, только по прошествии пяти лет стабильной работы можно претендовать на получение ПМЖ (кстати, пятилетний срок — срок получения статуса резидента ЕС, во многих странах он совпадает со сроком получения ПМЖ).
Для Вас как вариант - получить Карту Поляка (даст право получать визу только на ее основании) и искать стабильную работу в Польше, для сына - то же самое + поступить на учебу в польский университет и найти работу еще в период обучения. Тогда варианты закрепиться получаются очень даже неплохие.

Доброго дня! Скажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно долго ждать очереди на получении визы, из за чего такая задержка. Просто так говорят хотелось бы услышать мнение знающих в этом вопросе людей, а то нет сил уже так долшо ждать.Спасибо за ответ

Добрый вечер!Очередь действительно есть, это явление сезонное: студенты, туристы и сезонная работа.Долго ждать нужно регистрацию на консульство,а в визовый центр можно подать документы быстрее.Еще все зависит от того , где Вы прописаны и цель поездки.Туристическую визу можно получить примерно за 10 дней.

Спасибо! И еще вопрос.Если это рабочая виза на год, и Запорожская обл. наверное еще дольше ждать?

Если Вы прописаны в Запорожской обл., то можете подавать в консульство в Харькове или визовые центры:Харьков,Донецк и Днепропетровск.Скорее всего там есть запись на 1-5 августа.

Спасибо)

Спасибо)

папа - поляк. есть свидетельство о рождении

Возьмите документы отца и свои, сделайте заверенный нотариально перевод и подавайте в консульство с заявлением и анкетой.Назначат дату собеседования, если знаете язык и историю , то получите 100%, если нет,нужно подучить.

подскажите, с чего надо начинать оформление карты поляка и какие принципиальные документы необходимо иметь?

Начинать с поиска в архиве документов,подтверждающих польские корни.

Здравствуйте. Прошу дать консультацию.
В 2000 г. я году получила внутренний укр. паспорт. В связи с ошибкой в Фамилии – в 2002 г. получила новый паспорт (укр. буква «и» заменена на укр.«і»). В свидетельстве о рожденни есть штамп с данными старого укр. паспорта 2000 г., но нет отметки с данными нового укр. паспорта 2002 г.
В 2009 г. получен загран паспорт. В новом укр. Паспорте (2002 г.) в налички штамп с данными загран. Паспорта.
1) будут ли проблеммы при получении визы?
2) в моём случае (замена в фамилии укр. буквы «и» на укр.«і») – это изменение фамилии?
3) какой пакет документов нужно предоставить и нужно ли ?

Никаких проблем не будет.Для приглашения любого вида нужны данные только загранпаспорта, а консульство проверяет только прописку по региону подачи.Успеха.

Добрый день! Скажите пожалуйста,какие документы необходимы студенту после 18 лет для получения шенгенской визы?

Если для польской, то для туристической - загранпаспорт, укр.паспорт, 2 фотографии и 150-180 евро, для бизнес-з/п, укр.п.и 150 +35евро, для рабочей - з/п ,укр.п и 150 евро.Если другой страны , то по требованию.

Доброго дня! Скажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно долго ждать очереди на получении визы, из за чего такая задержка. Просто так говорят хотелось бы услышать мнение знающих в этом вопросе людей, а то нет сил уже так долшо ждать.Спасибо за ответ

Жалобы жалобами,а на мой вопрос ответит кто то?

На Ваш вопрос уже ответили, посмотрите внимательно, пожалуйста

Подскажите пожалуйста, куда обращаться с жалобой на действия визового центра?

В самом визовом центре есть же бланк для предложений и жалоб, можете там все и высказать

Здравствуйте,у меня такой вопрос как у студента до 21 года. У меня родители уже давно разведены.Для получение шенгенской визы необходимо принести ксерокопию паспортов родителей и заявление что я на их обеспечении.Можно ли принести это все только от одного родителя? Потому что с отцом я не общаюсь

Общаетесь или нет - это неважно. Достаточно письма в свободной форме от мамы. Это в случае, если вам уже есть 18. А если нет, то придется делать нотариальное разрешение и ксерокопию паспорта папы

подскажите пожалуйста как в Польском посольстве в Украине получить разрешение на работу в Польше??????

Никак. Разрешение на работу (oswiadczenie или zezwolenie) делается только в Польше местным работодателем через местный орган власти.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • вперед →
  • » |

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
 
АнтиСпам
Защита от автоматического заполнения форм

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Харьков Инфо, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Харьков Инфо». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Интернет-поддержка: Компания ИТЛ

Добавить компанию
Реклама на Харьков.Инфо
Как с нами связаться