В последнее время большой популярностью среди хозяек пользуется такой бытовой прибор, как мультиварка. Данный агрегат представляет собой небольшую электрическую кастрюлю, которая позволяет готовить множество блюд разной сложности. При этом пользователь практически не участвует в процессе готовки, а еда из мультиварки не только безумно вкусная, но и полезная.

В качестве примера столь незаменимого на кухне бытового прибора предлагаем рассмотреть замечательную модель мультиварки от SCARLETT – SC-410. Ее корпус выполнен из прочного пластика. Устройство выглядит как большой термос. Благодаря незамысловатому рисунку, мультиварка смотрится очень стильно. Каждая хозяйка будет рада увидеть такую помощницу у себя на кухне.

Одним из наиболее важных элементов мультиварки является нагревательный элемент. В данном случае он расположен в днище корпуса по соседству со встроенными весами. Зачастую при покупке такого удобного бытового прибора хозяйкам необходимо приобрести еще и электронные весы для того, чтобы в точности следовать рецептам. Поскольку в данной модели весы предусмотрены, SCARLETT SC-410 еще и сэкономит вам деньги.

Вместимость чаши прибора довольно большая – 4 литра. Их вполне хватит для того, чтобы приготовить полноценный ужин для семьи из трех-четырех человек. Антипригарное покрытие позволяет готовить без опаски, что блюдо пригорит или пристанет к чаше. Бережный уход позволит прослужить прибору длительное время без нареканий.

Несмотря на свою внешнюю простоту, мультиварку SCARLETT SC-410 можно назвать действительно мощным бытовым прибором с огромным количеством функций и программ. Имея под рукой такую помощницу, вы освободите себя от необходимости присутствовать на кухне даже во время приготовления пищи. Функция отложенного старта значительно упрощает жизнь. От вас только требуется положить в мультиварку необходимые продукты и задать время начала готовки. Все остальные манипуляции бытовой прибор сделает сам.

 

Удобный LED-дисплей и кнопки-подсказки сделают работу интуитивно понятной и простой и значительно сократят время изучения инструкции. Чтобы начать готовить в мультиварке SCARLETT SC-410 уже сейчас, достаточно только приготовить ингредиенты и выбрать соответствующий режим приготовления. Их в модели всего пять: каша, суп, тушение на пару, каша с молоком, экспресс.

Не стоит критически относится к тому, что мультиварка оснащена только пятью режимами приготовления. При умелом их использовании и комбинировании прибор позволяет готовить в нем все что угодно. Так, из-за отсутствия режима «выпечка» всевозможные шарлотки, кексы или торты можно готовить в режиме «суп». Кроме того, данный режим позволяет разогревать уже готовые блюда, сохраняя их естественный вкус.

Этот милый электроприбор отлично подойдет для приготовления всевозможных каш, справится с тушением продуктов и даже приготовит отличные первые блюда. Правда, есть здесь один нюанс. Так, чтобы ваши супы или борщи, приготовленные в мультиварке, были действительно потрясающими, придется немного поучиться. Ведь с первого раза мало у кого получается приготовить в ней по-настоящему вкусное первое блюдо.

Ухаживать за SCARLETT SC-410 просто. Чаша очень легко отмывается от всевозможных загрязнений. Кроме того, ее можно даже поместить в посудомоечную машину. Корпус без труда чистится влажными салфетками. Немаловажно, что сборник конденсата и выпускной клапан должны содержаться в чистоте. Нехитрый уход позволяет прибору работать длительное время без каких-либо сбоев и нареканий с вашей стороны.

 

Появление на прилавках мультиварки SCARLETT SC-410 позволило хозяйкам готовить вкусные и полезные блюда с минимальными затратами времени, усилий и финансов. Преимуществ у прибора хоть отбавляй, но есть и некоторые недостатки.

Но начнем с достоинств модели. Среди них:

– стильный дизайн и компактность;

– отличное соотношение цены и качества;

– большой объем чаши;

– безопасное использование;

– отсутствие необходимости слежения за процессом приготовления, в модели есть режим отложенного старта;

– полезность итогового продукта: в результате еда получается питательной и вкусной, сохраняя в себе почти все витамины и микроэлементы.

А теперь о недостатках:

– нет режима выпечки;

– в некоторых режимах мультиварка готовит не более 60 минут;

– сложно мыть нагревательный элемент в днище электроприбора;

– отсутствует кнопка выключения питания, поэтому приходится просто выдергивать шнур из розетки;

– после приготовления любого блюда включается функция подогрева. Если вам не нужно разогревать блюдо, то придется самостоятельно прерывать процесс.

Мультиварка SCARLETT SC-410 отлично зарекомендовала себя – как практичный бытовой прибор, реализуемый по умеренной цене. С ее помощью вы без проблем сможете приготовить большое количество как первых, так и вторых блюд, даже десерты. И был бы электроприбор просто идеальным, если бы не нужно было периодически следить за процессом готовки: помешивать блюда, добавлять специи и другие ингредиенты. Но это нисколько не мешает мультиварке качественно выполнять свою работу. Единожды попробовав готовить с SCARLETT SC-410, вы уже вряд ли сможете от нее отказаться.