This version of the page http://ptv.com.ua/cyprus/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-31. The original page over time could change.
Отдых на Кипре 2013 - от € 491! | "Путеводитель"
(044) 221-98-97, (097) 349-45-39
г. Киев, ул. Предславинская 24, оф. 2а
  • О "Путеводителе"
  • Партнеры
  • О нас пишут
  • Вакансии
  • Типы путешествий
  • Все путешествия
  • Морские круизы
  • Поиск отелей
  • Визовая поддержка в США
  • Визовая поддержка в Великобританию

Там, где встречается небо и море. Летний отдых на море на Кипре 2013

от
€491


Лето на Кипре многолико и многогранно. Чего бы Вы не искали — отдых или развлечения, наслаждение красотами природы или историческими памятниками, гастрономические удовольствия или шоппинг, занятия спортом или бизнесом — все это можно найти на Кипре.

Вылеты из Киева на любое количество ночей: от 7 до 23 в Пaфос и Ларнаку

  • Запросить подбор тура Мы предложим вам варианты
    абсолютно бесплатно
    x

    Сообщите нам ваше имя и контактные данные и мы в скором времени свяжемся с вами, чтобы уточнить все нужные детали. Или позвоните нам по телефонам:
    (044) 221-98-97, (097) 349-45-39

    Ваше имя*

    Ваш телефон*

    Ваш e-mail*

    Ваш комментарий

Что увидим

Что мы увидим

 

Айя-Напа

Айя-Напа – одно из наиболее популярных мест отдыха из всех курортов Европы, расположен курорт на восточном побережье Кипра. Название произошло от венецианского монастыря Айя-Напа, расположенного в центре самого города. С греческого “Айя” означает “Святой”, “Напа” – “Древесная аллея”. Золотистый песок и бирюзовая вода, ежегодно привлекают тысячи путешественников, соблазняя поплавать в чистейшей воде и приобрести шикарный бронзовый загар.

Ларнака

Ларнака расположена на юго-востоке Кипра, на равнинном побережье залива.
Здесь приятно пройтись по уличным рынкам, сидеть в многочисленных кафе и ресторанах у самого синего моря, наслаждаясь свежим бризом и криками чаек, неспешно прогуляться вдоль Leoforos Athinon – знаменитой Пальмовой набережной, посетить парк верблюдов и мини-луна-парк для детей. Море в Ларнаке неглубокое, с песчаным дном, идеально подходит для отдыха с детьми.

Форт Ларнака

Форт был построен турками для защиты города от нападений с моря в 1625 году. Он находится в южной части Пальмовой набережной в городе Ларнака, расположен на территории разрушенного древнего замка.

Лимассол

Между двумя древними городами Аматус и Курион, на берегу лазурного залива Акротири расположен второй по величине город острова Лимассол. Курортно-туристическая зона тянется вдоль набережной от Аматуса до самого центра Лимассола. Его идеальное расположение дает возможность познакомиться со всеми достопримечательностями, которые представляют наибольший интерес на острове: античные древности, средневековые крепости, церкви, исторические и археологические музеи, развалины городов периода Архаики.

Замок Колосси

Величественный средневековый замок Колосси находится в Лимассоле. Здание датируется XV веком, имеет высоту равной 21 метру с узкими бойницами. На крыше замка есть небольшая смотровая площадка с хорошим видом на побережье острова. Толщина каменных стен замка достигает – снаружи 16 м, а внутри – 13,5 м. В наше время замок пустой, и о его великом прошлом напомнит только фреска в одном из залов с изображенным распятием.

Пафос

Среди невысоких пологих холмов, на берегу Средиземного моря расположился единственный город на Кипре, сохранивший свое древнее имя, которое он получил от имени дочери Пигмалиона и Венеры. Во времена римлян Пафос был столицей острова, сейчас же активно развивается как туристический центр. Курорт гармонично соединил в себе легкую атмосферу отдыха и древнюю историю. Старинные кварталы очаруют своей классикой, а современный город предоставит все необходимое для интересного и комфортного пребывания на острове.

Купальня Афродиты

Купальня Афродиты — самое популярное место на Кипре и красивейший уголок природы. На этом месте, по преданию, возникла прекрасная история любви Афродиты и Адониса, сына кипрского царя. Говорят, вода в купальне обладает чудесным свойством: дарует вечную молодость и красоту. Купальня Афродиты находится в северной части полуострова Акамас, в сорока восьми километрах от древнего города Пафос, в национальном парке возле подножья скалы над морем.

Протарас

Около часа езды из международного Ларнакского аэропорта — и вы окунетесь в неторопливую атмосферу небольшого курортного городка на юго-восточном побережье Кипра. Здесь радуют глаз пляжи с золотистым песком и чистейшая вода изумрудного цвета. Город лишен излишней суеты и обычного городского шума, в отличии от других курортов острова, что предает ему особенную привлекательность для желающих спокойно и неторопливо провести отдых.

Программа

Программа

Все экскурсии в программе — дополнительные, участие по желанию за дополнительную оплату.

 

День 1 — Нас встречает Кипр!

Прилёт на легендарный остров Кипр, трансфер в отель и поселение. Гостеприимство на Кипре считается священным долгом, запомните приглашение: «Kopiaste!», что переводится примерно так: «Входите, пожалуйста!» Вечером рекомендуем Вам поужинать в традиционный кипрском ресторане, где Вы сможете насладиться шедевром национальной кухни – роскошным мясным мезе из множества блюд под аккомпанемент живой греческой музыки. Бузуки, мелодичные песни, колоритная атмосфера настоящего кипрского празднества подарит вам наилучшие воспоминания о гостеприимстве прекрасного острова!


 

День 2 — Отдых на пляже либо дополнительные экскурсии

Отдых на пляже. Лазурное море, чистейшие песчаные пляжи, мягкий климат и великолепный сервис в отелях Кипра превратили маленький остров Средиземноморья в одно из лучших мест отдыха на планете. Помимо отдыха на море туристам предоставляется возможность заняться спортом. На пляжах Кипра каждый найдет для себя подходящее развлечение. Чистые прибрежные воды Кипра притягивают любителей исследования подводного мира. Дайвинг здесь очень популярен, поэтому тренировочные центры и базы можно встретить практически на любом курорте. Опытные аквалангисты могут обследовать обломки торговых судов и лодок. Это довольно уникальный аттракцион, поскольку здесь, в отличие от других стран, Кипрская организация по туризму не запрещает осматривать суда, затонувшие у берегов острова.


 

День 3 — Пляжный отдых

Отдых на пляже. Практически на всех пляжах действуют курсы виндсерфинга. Мягкие послеполуденные бризы могут не оправдать ожиданий опытных спортсменов. Поэтому, чтобы поймать ветер, рекомендуется отправиться на мысы между Айя-Напой и Протарасом в район Пафоса. Кайтсерфинг, катание по воде на гигантском, похожем на парашют воздушном змее, впервые на Кипре появился в Айя-Напе.


 

День 4 — Пляжный отдых

Отдых на пляже. Парусный спорт пользуется большой популярностью на Кипре, и стоянки для яхт принимают гостей почти из всех европейских стран. Основные центра — Лимасол и Ларнака. Там же можно зафрахтовать яхту со шкипером на однодневную или более продолжительную морскую прогулку. На пляжах в районах Айя-Напы, Протараса, Лимассола и Латси можно взять напрокат лодку или катамаран на день или полдня. Многие компании, сдающие суда в аренду, имеют свои офисы на приморских курортах, где можно найти и школы парусного спорта. Непосредственное соседство острова со странами Ближнего Востока позволяет отправиться в круиз и побывать в Египте, Израиле или Ливане.


 

День 5 — Отдых на пляже

Отдых на пляже.
Дети бесконечно рады любым подвижным играм. На острове к вашим услугам аквапарки, водные виды спорта, страусиная ферма, катание на верблюдах и ослах, Птичий парк, дельфинарий.


 

День 6 — Отдых на пляже

Отдых на пляже. Но Кипр — это не только море и солнце. Греки, византийцы, крестоносцы прошли здесь, поэтому руины античных городов с театрами и храмами соседствуют с античными монастырями и средневековыми крепостями. Рекомендуем посетить монастырь Ставровуни — один из самых красивых и древних монастырей расположенных на Кипре, он находится в сорока километрах от древнего города Ларнака. Монастырь расположен на каменистой горе святого Креста. В монастырь ежегодно приезжают паломники многих стран. В Ларнаке Вы можете посетить Церковь Святого Лазаря, которая была построена в IX веке в честь Лазаря Четверодневного — он известен как человек, которого воскресил Иисус Христос на четвертый день после смерти. Церковь Святого Лазаря одна из самых известных в мире. К ней приходят поклоняться паломники, направлявшиеся в Палестину.


 

День 7 — Пляжный отдых

Отдых на пляже. Главная достопримечательность Кирении – музей кораблекрушений, в котором можно увидеть корпус греческого торгового судна времен Александра Македонского, которое затонуло приблизительно в 288-262 гг. до нашей эры в результате атаки пиратов. В 1969 году его случайно обнаружили аквалангисты, а затем его подняли со дна. Каково же было удивление местных жителей, когда они увидели, что на судне находится множество амфор с миндалем, различные столовые приборы и множество других интересных вещей!


 

День 8

После завтрака в отеле — выселение, трансфер в аэропорт и вылет домой.

Пляжи

Пляжи

Здесь одни из наиболее чистых пляжей мира, которые по праву заслуживают высочайших наград. Самые лучшие пляжи на Кипре — в Айя-Напе и Протарасе.

Пляж Нисси-Бич

Один из самых живописных пляжей Кипра — Нисси-Бич, с потрясающим мелким белым песком и чистейшей водой. Интересен также островок недалеко от берега. Этот пляж очень популярен у отдыхающих.

Пляж Сэнди Бэй

Сэнди Бэй расположен в Айя-Напе, находится в 370 метрах к востоку от Нисси. Пляж прекрасно защищен от ветра. Тут отлично заниматься морскими видами спорта, а также здесь множество кафе. Прекрасный белый песок и прозрачная вода.

Пляж «Дамская миля»

«Дамская миля», самый длинный пляж на острове, находится к западу от Лимассола и очень популярен у местных жителей.

Пляж Макронисоc

Белый песок, три соединенных красивых залива, которые тянутся в разные стороны, один на запад, второй на юго-запад и третий — в юго-восточном направлении. Тут доступные многие виды спорта: плавание, дайвинг, водные лыжи, лодки, катамараны.

Пляж Афродиты

Между Лимассолом и Пафосом находится знаменитый пляж Афродиты. Пляж небольшой, галечный.

Стоимость

Стоимость

Для взрослых :

Стоимость указана в для двоих в 2-х местном номере на 7 ночей c вылетом из Киева.

Отель Вылет 27.08 Вылет 30.08 Вылет 03.09 Вылет 06.09
AGAPINOR HOTEL 3*, Пафос 983 983 983 983
SUNNY HILL HOTELS APTS 3*, Ларнака 1007 распродано распродано распродано
BLUE CRANE 3*, Ларнака, хороший отель 150 м от пляжа распродано распродано распродано распродано
ANEMI HOTELS APTS 3+*, Пафос, отличный отель на пляже 1198 1198 1198 1198
CAPTAIN PIER HOTEL APTS 3*, Протарас, семейный отель 100м до пляжа распродано распродано распродано распродано
PAFIAN PARK HOTEL APTS 4*, Пафос, отель с мини-кухней в номерах, на берегу моря 1147 1147 1084 1084
CORALLIA BEACH HOTELS APTS 3*, Пафос, 50м пляж, отель обновлен 1178 1178 1178 1178
AQUAMARE BEACH HOTEL & SPA 4*, отличный отель с красивой зеленой территорией, 2-х раз. питание 1495 1454 1427 1427
CRYSTAL SPRINGS BEACH HOTEL 4*, отель обновлен, пляж 50м 1458 1458 1458 1458
KOUZALIS BEACH HOTEL 4*, отель только для взрослых, 50 м до моря, 2х-раз. питание распродано распродано распродано распродано
ALIATHON HOLIDAY VILLAGE 4*, очень красивый семейный отель с впечатляющей территорией, номера с панорамным видом 1636 1573 1532 1532
AZIA RESORT & SPA 5*, красивый и изысканный курорт на пляже 1865 1865 1865 1865
INTERCONTINENTAL APHRODITE HILLS RESORT HOTEL 5*, великолепный курорт на пляже и изумительная территория и инфраструктура 2289 2289 2289 2289
SUNRISE PEARL 5*, отличный курорт с хорошим пляжем 2240 2240 2240 2240

А также многие другие отели по всему Кипру, от 2* до 5*, виллы и апартаменты.
Стоимость для вылетов из других городов уточняйте у экспертов компании «Путеводитель».
Будем рады подобрать отель, который подойдет Вам более других. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки либо свяжитесь с нами по контактному номеру телефона.

В стоимость авиатура входит:

  • Авиаперелет;
  • Трансфер;
  • Проживание в выбранном отеле;
  • Питание;
  • Страховка.

Дополнительно оплачивается:

  • Экускурсии(по желанию)

ВНИМАНИЕ: ЧАРТЕР!
Подавляющее большинство туров по массовым направлениям основано на базе чартерных рейсов, точное время вылета которых устанавливается только ЗА ДЕНЬ до вылета. Соответственно, если вылет послезавтра, ответить на вопрос о точном времени просто нет технической возможности – можно говорить только о времени, заявленном предварительно, которое в итоге может отличаться от фактического и на 5, и на 15 часов. Поэтому время вылета (если тур на базе чартера) сообщается менеджером накануне вечером – с 18:00 до 19:00.


 

Дни выездов

Вылеты из Киева на любое количество ночей: от 7 до 23 в Протарас и Ларнаку.

Вылеты из Донецка, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Львова начиная с 31.05 на 7, 10, 11 и 14 ночей в Бургас.

Воп./Отв.

Вопрос/Ответ

Как приобрести билет на тур?
Нужен ли паспорт, виза или другие документы?
Нужна ли вакцинация для безопасного путешествия по этой стране?
Какие типы транспортных средств будут использованы для передвижения между остановками?
Насколько большая нагрузка во время путешествия?
Какой диапазон возрастов подходит для этого путешествия?
Какое питание входит в стоимость путешествия?
Включен ли алкоголь в оплаченное питание?
Может ли оплаченное питание соответствовать какой-либо диете по желанию?
Подходит ли это путешествие людям с особыми потребностями?
Какой язык страны, язык встречающего гида и сколько стоит дополнительно услуги русскоговорящего переводчика?
Какие аэропорты прибытия и отбытия?

Как приобрести билет на тур?

Обратитесь в офис «Путеводителя» или свяжитесь с нами через форму обратной связи или по контактному телефону. Для бронирования тура и заключения договора необходима копия гражданского и загранпаспорта.

Нужен ли паспорт, виза или другие документы?

Необходим действующий заграничный паспорт и провиза.

Нужна ли вакцинация для безопасного путешествия по этой стране?

Нет.

Какие типы транспортных средств будут использованы для передвижения между остановками?

Авиа: Киев — Протарас — Киев.

Насколько большая нагрузка во время путешествия?

Легкий пляжный отдых.

Какой диапазон возрастов подходит для этого путешествия?

Все возрасты.

Какое питание входит в стоимость путешествия?

По Вашему выбору: завтраки, двухразовое питание, полный пансион.

Включен ли алкоголь в оплаченное питание?

В зависимости от выбранного отеля.

Может ли оплаченное питание соответствовать какой-либо диете по желанию?

Многие отели предлагают гостям диетическое питание, а также детское питание. Для получения более подробной информации обратитесь, пожалуйста, к эксперту компании «Путеводитель».

Подходит ли это путешествие людям с особыми потребностями?

Под запрос.

Какой язык страны, язык встречающего гида и сколько стоит дополнительно услуги русскоговорящего переводчика?

Официальный язык Кипра — греческий, турецкий, язык гида – русский.

Какой пункт прибытия и отбытия?

Аэропорт Протараса.

Документы

Документы

Для посещения страны теперь достаточно оформить провизу (электронную визу).

Обратите также внимание, что электронная виза или провиза:

  • Оформляется только для однократного посещения страны, для двукратных или мультивиз под экскурсии необходимо подавать паспорта и документы в Посольство Республики Кипра;
  • Действует в течении 90 дней с момента ее получения (в связи с этим, срок действия паспорта должен заканчиваться не менее, чем 6 месяцев с даты открытия такой визы);
  • Является абсолютно бесплатной;
  • Открывается для каждого путешественника, желающего посетить Кипр (для детей в том числе);
  • Вылет с электронной визой для граждан Украины возможен только с территории Украины;
  • Провиза действительна только под прямой перелет Киев — Пафос, при перелете с пересадкой необходимо оформлять визу в Консульстве Кипра в Киеве.

 

Полезное

Полезная информация

Отправление и прибытие

Аэропорт Протараса

Валюта

Евро

Основной транспорт

Авиа

Официальные языки

Греческий, турецкий

Язык гида

Русский

Что взять с собой

Cписок одежды и других необходимых вещей, которые мы рекомендуем взять с собой в путешествие:

      • Паспорт, авиабилеты, туристический ваучер, медицинская страховка;
      • Фотоаппарат/видеокамера;
      • Дополнительные батареи или зарядное устройство для камеры;
      • Пляжные принадлежности;
      • Персональные лекарства, солнцезащитные средства;
      • Повседневная любимая одежда по сезону, купальные принадлежности;
      • Туалетные принадлежности;
      • Удобная обувь, в т.ч. пляжная.

 

Погода

Средняя температура воздуха на Кипре с мая по сентябрь +28/+30°C, жара переносится легко. Средняя температура воды летом +24/+26°С.

Континент
  • Европа

Страна
  • Кипр

Город Пафос, Протарас, Лимассол, Айя Напа
Стоимость
  • от € 491 для 1 человека, авиаперелет включен в стоимость
  • Оплата производится в гривнах по курсу €1 = 11 грн
    Другие путешествия с бюджетом € 1000-1499, € 1500-2999, € 300-499, € 500-799, € 800-999

Основной вид транспорта
  • Авиа

Продолжи-тельность
  • 10 ночей, 11 ночей, 14 ночей, 7 ночей

Дни выездов Вылеты в любой день, начиная c 1 июня
Мин. состав группы 1 чел.
Проживание По вашему желанию мы можем предложить отели от 2 до 5 звезд, апартаменты и виллы.
Питание Завтраки, двухразовое питание либо полный пансион
Возраст Минимальный: 0,5 Оптимальный: 2+
Уровень сложности путешествия
  • Лёгкий

Для получения подробной информации введите имя и контактные данные

Ваше имя*

Ваш телефон*

Ваш e-mail*

Ваш комментарий

  • Выбрать дополнительные страны и направления, изменить отель, добавить экскурсию и многое другое. Выбор за вами – просто обратитесь к эксперту через форму обратной связи.