This version of the page http://onu.edu.ua/worldnews/9/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-29. The original page over time could change.
Министерство образования Украины больше не запрещает научные конференции в ВУЗах

Министерство образования Украины больше не запрещает научные конференции в ВУЗах

Министерство образования и науки Украины отозвало свое письмо от 31 мая, которое предназначалось высшим учебным заведениям  и касалось приостановке организации конференций, семинаров и других общественных мероприятий. Причиной таких мер стала программа по экономии средства государственного бюджета. Об этом сообщил замминистра образования Евгений Сулима.

На замену данного письма Министерство образования Украины направило в высшие учебные заведения другое письмо. В нем идет речь о том, что теперь экономить придется не на семинарах и конференциях, регулярно проводимых в ВУЗах или гостинице Москва и выступающих в роли главного способа обмена научными сведениями и научным опытом. Теперь экономия коснется общественных мероприятий, которые не предусматриваются программой использования средств из государственного бюджета. Украины.

Кто знает, возможно, в дальнейшем и это письмо будет отклонено. В ВУЗах уже не знают, на чем именно стоит начать экономить в первую очередь.

Дата добавления: 15.06.2011

Последние новости: