• Авиатор Киев
  • регби
  • Сокол
© «Сокол»

Сегодня определился второй финалист Кубка Украины. Им несколько неожиданно стал львовский «Сокол».

Весь первый тайм лидировали киевляне. На 14 минуте матча Богдан Семец отметился попыткой , реализовал которую Николай Сивко. А на 23 минуте попытку занес Олег Валюс. На перерыв команды ушли со счетом 12:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме команда гостей словно очнулась и уже на 41 минуте попытку занес Роман Жук. Реализацию львовяне промахнулись, но зато уже на 45 минуте попытку кладет старший сын главного тренера «Сокола» Владислав Грабовский и на этот раз Тарас Савчин ее реализует. Счет становится равным - 12:12. Быстрые две попытки вдохновили гостей на новый штурм зачетной линии хозяев. На 58 минуте снова Роман Жук и Тарас Савчин – попытка плюс реализация, соответственно. И «Сокол» уже ведет в счете 12:19. На 64 минуте попытку заносит Валентин Корчак - 12:24, а на 73 минуте Роман Мархевка забивает штрафной. Финальный счет 12:27. Во втором тайме киевляне почему-то так ничего и не смогли противопоставить своим конкурентам.

Таким образом, в финале Кубка Украины 19-го сентября в Киеве мы увидим харьковский «Олимп» и львовский «Сокол».

«Авиатор» – «Сокол» 12:27 (12:0)
Попытки: Семец, Валюс – Жук (2), В. Грабовский, Корчак
Реализации: Сивко – Савчин
Штрафные: Мархевка