This version of the page http://www.imena.ua/blog/112232 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-24. The original page over time could change.
Из-за ошибки на сайте Microsoft тысячи пользователей купили Microsoft Office 2013 всего за 5 гривен | Блог Imena.UA

Из-за ошибки на сайте Microsoft тысячи пользователей купили Microsoft Office 2013 всего за 5 гривен

Рубрика: Прочее Теги: Microsoft, Microsoft Office 2013

Сегодня официально начались продажи офисного пакета Microsoft Office 2013. Но никто не мог предположить, что это обернётся  “аттракционом невиданной щедрости”, произошедшем из-за ошибки на сайте Microsoft.

 

Официальная цена на версию MS Office 2013 «Для дома и бизнеса» составляет 2199 гривен. И каково же было удивление пользователей, когда зайдя на сайт они увидели ценник в 5 (пять) гривен! За эту сумму предлагалось купить ключ для активации пакета “Для дома и бизнеса”, правда только английской версии, чем, естественно, и воспользовались пользователи, которым счёт идёт на десятки, а может даже сотни тысяч. Ведь только в одной Украине таких ключей было куплено несколько тысяч.

Ошибка была замечена около 13.00, а в уже в 19.00 по тоже адресу фигурировала надпись “данного товара не существует”.  Такая же ситуация наблюдалась и в других странах. Есть точные сведения о таких же ошибках в России, Белоруссии, Израиле и ОАЭ.

Из-за чего возникла такая ошибка и почему ушло столько времени на её устранение в компании Microsoft не прокомментировали.

Напомним, что с выходом в продажу нового семейства Office, в Microsoft приняли решение распространять продукт только в электронном виде, то есть покупая “коробочную” версию вы получаете только код, который позволит скачать программный пакет с сайта и активировать его.

На версии MS Office 2013 установлены такие цены:
- Для дома и учебы – 879,99 грн;
- Для дома и бизнеса – 2199 грн;
- Профессиональный – 3999 грн.


Читайте также:

Проработав полгода, закрывается сервис #Music от Twitter
На первом частном туристическом космолёте полетит украинец
Мобильный оператор требует от украинца 10 тысяч за скачанную музыку
Украинцам не интересна кинобиография Джобса
  • Зорг

    Это они так абонентскую базу накручивают, чтобы потом отчитаться о “популярности офиса”

  • влад

    просто пиар. потом возьмут и деактивируют проданные сегодня ключи

  • http://www.facebook.com/denis.chernogorov Денис Черногоров

    Купил 8 копий, с нашей налоговой это хорошая помощь в маленькие фирмы, официальный офис.

  • Гор

    Эх.. Чтоже вы так поздно сказали (((

  • Грег

    Раздавать что-то нашару? Не похоже на них.

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2013 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты