This version of the page http://www.medicusamicus.com/index.php?action=4xs4fullx1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-23. The original page over time could change.
Medicus Amicus - Основные лекарственные средства
Сайт для врачей и фармацевтов
Loading
ЛогинПарольЗапомнить
Железная защита от ПМС

У женщин, чей рацион питания богат железом, реже развивается предменструальный синдром, - к такому выводу пришли исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте и Гарвар..


Новая вакцина против японского энцефалита поможет спасать детей в развивающихся странах

Новая вакцина против японского энцефалита (ЯЭ) упростит защиту большего числа детей в развивающихся странах. Вакцину, изготовленную в Китае, необходимо использовать всего лишь..


АНАЛИЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ПРОТИВОВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ ХРОНИЧЕСКОГО ГЕПАТИТА С

Актуальность. Проблема этиотропного лечения хронического вирусного гепатита С (ХВГС), несмотря на большое количество исследований, по-прежнему остается актуальной и до конца не..


Повышение эффективности терапии пациентов с заболеваниями печени на фоне дисбиоза кишечника короткоцепочечными жирными кислотами

В настоящее время известно, что на состояние микробиоценоза кишечника влияют различные факторы, среди которых заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе хронические забо..


Естественный антибиотик, содержащийся в поте, может стать основой средств против туберкулеза

Дермцидин, активируясь в солоноватой, слабокислой среде пота, формирует микроканалы, которые пробивают клеточную мембрану болезнетворных микробов. В результате через нее свободно п..


Гепатопротекторная терапия при заболеваниях печени у детей

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) является актуальной проблемой современной педиатрии. Следует отметить, что в последние годы отмечается рост числа детей, страдающих Н..


Возможности лечения больных с острыми респираторными вирусными инфекциями в настоящее время

Вирусы, способные вызывать воспалительный процесс в дыхательных путях, называются респираторными. В настоящее время известно более 200 таких вирусов, в основным они представлены..


Железная защита от ПМС

У женщин, чей рацион питания богат железом, реже развивается предменструальный синдром, - к такому выводу пришли исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте и Гарвардского университета.

Участницы исследования трижды заполняли опросник частоты потребления различных продуктов питания на протяжении десятилетнего периода. После его окончания ПМС диагностировался у 1057 женщин из 3025. Исследователи сравнили употребление железа и других микроэлементов между двумя группами.

Выяснилось, что у женщин, потребляющих наибольшие количества негемового железа - формы, встречающейся главным образом в растительной пище и добавках, риск развития ПМС на 30-40% ниже, чем у тех, чей рацион был меньше всего богат этим микроэлементом. Получены также свидетельства, что активное употребление цинка связано с меньшей частотой ПМС. Противоположная ситуация с калием - чем выше уровень его потребления, тем выше риск. Результаты для микроэлементов, употребляемых с пищей и БАД, были схожими.

..
Далее »
Существует ли эффективная терапия гестоза?

Гестоз до сегодняшнего дня остается «болезнью загадок и предположений» [1]. Благодаря многочисленным исследованиям, важная роль в патогенезе придается сочетанию тормо..


Сравнение кислотосупрессивного эффекта генериков омепразола

«Клинические перспективы гастроэнтерологии, гепатологии»; №5; 2010; стр. 10-16...


Терапия кислотозависимых заболеваний ингибиторами протонного насоса в вопросах и ответах

Группа различных заболеваний, в патогенезе которых решающую роль играет гиперсекреция кислоты в желудке. В настоящее время к ним относят: язвенную болезнь, гастроэзофагеа..


Сердечно-легочная реанимация у взрослых

В основе мероприятий, проводимых у пациентов с остановкой кровообращения и дыхания, лежит концепция «цепочки выживания». Она состоит из действий, выполняемых на месте п..


Применение статинов в кардиологической практике

В таблице 1 представлены наиболее важные средства и методы лечения, влияющие на прогноз у пациентов с ишемической болезнью сердца (ИБС)...


Истории с аптечной полки

открытий, применения, «трансформаций» лекарств настолько интересны сами по себе,..


Основы антикоагулянтного лечения острого венозного тромбоэмболизма

Ежегодно в мире у 0,1% населения регистрируется венозный тромбоэмболизм (ВТЭ). С практической точки зрения, по современным представлениям, ВТЭ объединяет венозный тромбоз (ВТр) &md..


Страница 1 из 98Следующая »


 Cito! inform



 Новости

« Октябрь ´13 »
ПВСЧПСВ
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
23


Партнеры




Vox populi - vox dei

Пользуетесь ли Вы смартфоном?

Да, на базе Android
Да, пользуюсь iPhone
Да, на базе Windows mobile
Да, на базе другой ОС
Да, но на базе чего не знаю
Нет, не пользуюсь


Результаты предыдущих голосований

Какой поисковой системой Вы пользуетесь?

 Google - 2231 [64%]

 Яндекс - 1228 [35%]

 Рамблер - 53 [2%]


Всего голосов: 3513


1.2.1 Получите консультацию по продукции Novo Nordisk у специалистов idiabet.ru | туры в Польшу из петербурга | Купить betachek в интернет-магазине диабетических продуктов с бесплатной доставкой | клиника специализируется боль в спине | платная перевозка больных - цены на перевозку больных | Видеоигры | Видеоигры | платная перевозка больных - цены на перевозку больных | клиника специализируется боль в спине |


Medicus Amicus - это медицинский сайт, фотосайт, психологический сайт,
сайт постоянного медицинского образования, медицинская газета и даже медицинский журнал.
Все замечания и пожелания присылайте используя форму обратной связи
Все права защищены и охраняются законом.
© 2002 - 2013 Rights Management
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробности об использовании информации, представленной на сайте
в разделе "Правила использования информации"