This version of the page http://gbs.com.ua/ru/branding/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-22. The original page over time could change.
GBS - Комплексная разработка бренда
Компания решений
для брендов

Анализ ситуации и определение стратегии
Позиционирование
Бренд-концепция
Разработка имени
Идеи и легенда бренда
Образ продукта. Дизайн
Выведение бренда на рынок. Рекламная и маркетинговая поддержка
Перенос бренда в Интернет
Продвижение ТМ
Бренд-консалтинг
Ребрендинг
Аудит бренда
В2В-брендинг
Корпоративный брендинг
Словарь

Брендинг

В этом разделе мы рассказываем Вам о механизме и последовательности этапов разработки бренда, о том, что важно для успешной реализации намеченной бренд-стратегии, а также о разных подходах к работе с брендом на его разных жизненных циклах.

Процесс создания торговой марки, как правило, состоит из следующих этапов:

Анализ ситуации и определение стратегии
Для этого используются различные виды маркетинговых исследований, направленные на то, чтобы определить предпочтения, пожелания, потребности и восприятие целевой аудитории, оценить сильные и слабые стороны конкурентов, определить нишу продукта на рынке и т.д. Этот очень важный этап разработки бренда создает основу для всей дальнейшей работы над образом продукта.
Подробнее об анализе ситуации и определении стратегии
Позиционирование
- это разработка послания бренда, адресованного потребителю. Именно благодаря позиционированию покупатели выбирают тот или иной товар из ряда продуктов-конкурентов. Удачное позиционирование - это лаконичное и понятное, но в то же время максимально раскрывающее преимущества бренда послание.
Подробнее о позиционировании
Разработка имени (нейминг)
Удачное имя - это львиная доля успеха бренда на рынке и важный этап брендинга. Разработка имени (naming) выполняется по определенным правилам и с учетом множества тонкостей. Поэтому для создания успешного имени необходим профессиональный подход.
Подробнее о разработке имени
Идеи и легенда бренда
- это характер, история, неповторимость, настроение и ценность бренда для потребителей. Это информация, которая стоит за брендом, наполняя его смыслом. Идея должна быть необычной и уникальной, но, в то же время, простой и понятной - в этом и заключается сложность ее разработки.
Подробнее об идее и легенде бренда
Образ продукта. Оформление. Дизайн упаковки
Впечатления потребителей о бренде во многом зависят от его визуального восприятия. Граммотно разработанная упаковка способна продавать продукт прямо на полке супермаркета - без дополнительных рекламных материалов. В то же время, образ продукта, его оформление и дизайн упаковки должны гармонично вписываться в общую брендинговую концепцию. 
Подробнее об образе продукта, разработке оформления и дизайне упаковки
Выведение бренда на рынок. Рекламная и маркетинговая поддержка
Этот этап брендинга начинается после того, как разработано имя и дизайн бренда, созданы идея, легенда и определено позиционирование. Для нового продукта - это первое знакомство с целевой аудиторией, для ре-брендированного - представление его в новом свете. В любом случае, этот этап должен быть тщательно продуман и качественно реализован, ведь он является венцом всей предыдущей работы по созданию бренда.
Подробнее о выведении бренда на рынок
Перенос бренда в Интернет
Интернет предлагает широчайшие возможности для рекламы и информирования потребителя о Вашем бренде. При этом Интернет не знает ни территориальных границ, ни временных рамок. И даже проблема языкового барьера решается здесь довольно легко. Создание веб-сайта и проведение рекламной компании в Интернете - это очень полезный шаг в продвижении любого бренда.
Подробнее о перенесении бренда в Интернет
Человек – это мыслящий центр и может быть источником мысли. Все формы, которые человек "овеществляет" руками, должны сначала существовать в его мыслях. Он не может придать форму вещи, пока не подумает о ней.
Уоллес Уолтз

Новости компании
Новости компании

Отзывы клиентов
Отзывы клиентов

28.08.13
Новый образ ТМ ''Мелочи Жизни''
12.07.13
Пиво «Оболонь Світле» в обновленном дизайне
09.07.13
Новинка от ТМ «Оболонь» - экзотический бирмикс «Карамболь»

Наталья Зайцева
Коммерческий директор компании «Sico Fusion»
Первые отзывы о Компании Решений для брендов GBS я получила от своих знакомых, чуть позже состоялось моё знакомство с работами агентства на его сайте в Интернете.  Компании,...
далее
Компания Наши работы Дизайн Брендинг Креатив PR Портфолио Web Исследования
info@gbs.com.ua