Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Это был очень удачный день!»

Немецкий пилот впервые в карьере выиграл Гран При Германии

Метки
  • Формула-1
  • Себастьян Феттель
© Себастьян Феттель

Себастьяну Феттелю удалось взять реванш за неудачу в предыдущей гонке: впервые в карьере он выиграл Гран При Германии, увеличив свое преимущество в личном зачете чемпионата до 34 очков.

Себастьян Феттель: «Я просто счастлив, невероятная гонка! Кими очень активно меня атаковал на последних кругах, и, разумеется, поскольку он ехал на других шинах, я попытался что-то этому противопоставить. По-моему, мы уверенно провели гонку, но мне пришлось выкладываться на каждом круге, разумеется, кроме того периода, когда на трассе был автомобиль безопасности.

Я очень доволен результатом – так приятно выиграть у себя на родине, в Германии! Я чувствовал, что Кими меня догоняет, напряжение росло, но до этого была ситуация, когда меня атаковал Роман Грожан, так что мы попытались максимально агрессивно провести среднюю фазу гонки. В какой-то момент у нас выключилась и пару кругов не работала KERS, так что пришлось нелегко. Но затем работа системы восстановилась, а с ней защищаться гораздо проще.

И я действительно рад, что гонка завершилась через 60 кругов, а не через 61 или 62. Мне действительно пришлось выкладываться на каждом круге, ведь гонщики Lotus сегодня были очень быстры, и, похоже, им лучше, чем остальным, удавалось работать с резиной. В любом случае, я очень благодарен команде за отличные пит-стопы. Словом, это был очень удачный день!»

f1news.ru

Материалы по теме
  • Феттель выиграл Гран При Германии +ВИДЕО - Автоспорт07.07.2013 17:18
  • С болида Уэббера отлетело колесо и попало в оператора +ВИДЕО - Автоспорт07.07.2013 16:56
  • Пастор МАЛЬДОНАДО: «Почему я должен расстраиваться?» - Автоспорт07.07.2013 16:29
Интересные факты
Мета-Новости
Комментарии
    Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
Войти или Зарегистрироваться

Sport.ua