This version of the page http://www.uapp.org/pub_pr.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-20. The original page over time could change.
PR–технології / Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

Партнери УАВПП



PR–технології

  • 3 серпня 2010Media relations ... какого PR-взаимодействия хотят СМИ?

    Журналисты vs PR-специалисты. Разные стороны баррикад. Разговор на разных языках...Тема набила оскомину. Но лучше понимать друг друга стали только немногие из «противоборствующих». Главреды разноформатных СМИ рассказали MMR, какое PR-взаимодействие считают умным.


    Докладнiше
  • 20 травня 2010Идеальный пиарщик: мнения двух сторон

    Скептики уверены, что лучшее - это враг хорошего. Они без особо доверия относятся к поискам идеальности и предпочитают жить сегодняшним днем. Другое дело - корпоративные работодатели. По их мнению - каждый сотрудник должен обладать исключительным набором профессиональных качеств. Особое внимание они уделяют специалистам по связям с общественностью. Энергичные HR-директоры ищут только самых лучших «пиарщиков». Порой, запрашиваемый функционал ориентирован на поиск идеальных кадров.


    Докладнiше
  • 6 травня 201010 правил успешного newsletter

    Джон Стернал, американский консультант в области Public Relations, считает, что newsletter – инструмент PR, о котором часто забывают либо не решаются использовать PR-специалисты небольших компаний. Автор раскрывает основные правила создания интересного newsletter. Для вас мы выбрали 10 основных.


    Докладнiше
  • 6 травня 2010Как организовать систему стажировок в PR-агентстве: опыт Pleon Talan

    В Украине сегодня можно наблюдать две тенденции: явный экономический рост во всех сферах бизнеса – с одной стороны, с другой же — еще более явный и нарастающий кадровый «голод». Настоящие профессионалы всегда «на вес золота». Откуда берутся специалисты? Иногда они вырастают из стажеров.


    Докладнiше
  • 15 квітня 2010Сотрудничество СМИ и PR – вечный поиск компромисса 1

    Недавно мне задали вопрос: "Чего хочет журналист от корпоративных пресс-служб?". Вопрос, который, наверное, никогда не утратит свою актуальность. Впрочем, как и ответ на него: прежде всего, получать значимую и интересную для его читателя информацию, иметь надежный источник информации, от которого можно получить компетентный комментарий или ответ на дополнительный вопрос, в т.ч. неудобный для комментатора. Сколько сказано и написано об этом, сколько лекций прочитано... Но, к сожалению, в украинских реалиях по-прежнему нередко встречаются пресс-службы и pr-менеджеры, у которых либо отсутствует понимание информационных потребностей СМИ, либо по тем или иным причинам отсутствует желание работать на удовлетворение интереса масс-медиа.


    Докладнiше
  • 13 квітня 2010Піар на моралі 1

    За три роки активної діяльності Національної комісії з моралі чи досягнуто хоча б якогось - кількісного чи якісного показника? Чи реалізовано хоч один довгостроковий проект? Все звелося до разових акцій, від яких виграють лише конкретні люди - керівництво НЕК. І чи проблема лише в невеликому бюджеті?


    Докладнiше
  • 16 березня 2010Противопожарный пиар – как и с помощью каких инструментов «тушить» кризисную ситуацию

    MMR провел семинар «PRотивопожарный PR» с известным экспертом Владимиром Мельниковым, который сегодня является одним из наиболее востребованных пиар-специалистов на рынках СНГ.  После семинара Владимир рассказал нам в интервью некоторые секреты антикризисного пиара и попробовал предсказать будущее коммуникационного рынка Украины и России.


    Докладнiше
  • 28 лютого 20106 вопросов успешного PR, или Как построить правильную PR стратегию

    Говоря о связях с общественностью, неизменно имеют в виду PR -технологии. «Техно» - в переводе с греческого означает искусство, мастерство. В словарном толковании «технология» объясняется и как наука о способах воздействия, и как совокупность методов обработки, изготовления и т.д.


    Докладнiше
  • 5 лютого 2010Группа компаний Tabasco закрывает свое PR-агентство

    Группа компаний Tabasco приняла решение закрыть свое PR-подразделение. В компании это объясняют это тем, что ожидания роста PR-услуг в Украине не оправдались.


    Докладнiше
  • 1 лютого 2010Досадная правда о пресс-релизах (видео, анг.)

    Шикарный ролик о том, как пресс-релизы "загрязняют" онлайн-среду и том, почему PR-индустрия виновата в выбросе в онлайн-атмосферу миллионами ненужных сообщений.


    Докладнiше
  • 20 січня 2010PR-рынок получил урок профессионального развития: итоги 2009 года на PR-рынке, перспективы 2010 года

    ИАЦ Publicity подведены итоги  2009 года на PR-рынке Украины. Эксперты отмечают, что кризис обострил проблемы на украинском  PR-рынке, но, в  тоже время,  предоставил возможность операторам проявить свои сильные стороны. Дальнейшее развитие рынка зависит, в первую очередь,   от самих PR-агентств, от информации, которую они сообщают через СМИ, а также  нацеленности на достижение маркетинговых целей клиента, конкретных шагов по развитию заказчика.
     


    Докладнiше
  • 13 січня 2010Хороший PR всегда продает в долгосрочной перспективе

    На вопросы Marketing.by отвечает заместитель генерального директора, руководитель интернет-проектов ИА «Интерфакс-Запад» Наталья Крашевская.


    Докладнiше