This version of the page http://m.eizvestia.com/m?cat=publications&url=bolshie (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-20. The original page over time could change.
Мобильная версия
Полная версия /  Добавить в закладки
USD: 8.15 - 8.195    EUR: 11.025 - 11.275

15.07.2013 11:38, Публикации

Новые возможности планшета

Новинка от компании Samsung — аппарат Galaxy Mega с диагональю 6.3 дюйма, которая появилась в Украине, ожидаемо получила звание самого большого смартфона на рынке.

Вместе с этим великаном был представлен и его «меньший брат» — Samsung Galaxy Mega 5.8.

В дизайне своих последних смартфонов Samsung придерживается определенных традиций, поэтому по внешности обеих новинок нетрудно угадать производителя – сразу улавливаются черты семейства Galaxy. И хотя внешне оба смартфона Galaxy Mega очень похожи друг на друга, различия между ними есть, и не только в диагонали экрана.

Впрочем, сначала об общих чертах. Операционная система на обеих моделях одинаковая, это новейшая Google Android 4.2 Jelly Bean, разумеется, с фирменной оболочкой Samsung TouchWiz. Также в активе смартфонов широкий набор предустановленных фирменных приложений. Помимо уже привычных, здесь появились и интересные новинки.

Так, функция Story Album автоматически сгруппирует и сохранит ваши фото в уникальные альбомы на основе тегов значимых и памятных дат, событий, тегов о местоположении и др. Затем созданный цифровой фотоальбом можно заказать в красиво оформленном печатном варианте – для семейного архива, в подарок на память, к юбилею и т.д.

Еще одно новое приложение с названием S Travel очень понравится любителям путешествовать: программа предоставляет важную информацию во время поездок по незнакомым местам, предлагает туристические гиды и т.п.

Благодаря большому экрану Galaxy Mega пользоваться смартфоном как электронным гидом и справочником очень удобно, да и вообще по эргономике использования оба устройства приближаются к планшетам – тут поддерживается даже ландшафтная ориентация рабочего стола, чего обычно нет в смартфонах. Вау-эффект производит и возможность работать с двумя открытыми приложениями сразу, расположив их рядышком на экране. Большой экран,опять же, способствует удобной многозадачной работе. Скажем, можно просматривать веб-страничку или видео, сразу составляя актуальный комментарий об увиденном в Facebook. Любопытен и режим Air View, позволяющий управлять интерфейсом без касания экрана.

Перейдем к особенностям. Старшая модель Samsung Galaxy Mega с диагональю экрана 6,3 дюйма отличается HD-дисплеем, двухъядерным процессором с частотой 1,7 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, основной 8 Мп камерой со вспышкой плюс фронтальной 2 Мп камерой, наличием LTE-модуля, поддержкой Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0.Встроенной флэш-памяти 16 ГБ. Естественно, поддерживаются дополнительные карты памяти microSD до 64 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 3200 мАч, а весит модель скромных 199 грамм при размерах 167,6 х 88 х 7,9 мм.

«Младший брат» Samsung Galaxy Mega 5.8 отличается более скромными разрешением дисплея – 960х540 точек, двухъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и поддержкой двух SIM-карт. У него такие же 8 Мп и 2 Мп камеры, 8 ГБ внутренней флэш-памяти и слот для microSD. Набор коммуникаций также аналогичен, за исключением поддержки новейшего стандарта Wi-Fi 802.11ac. Кроме того, обе модели оснащены перспективным модулем NFC. ИК-порт есть только в модели 6.3. И с его помощью приложение WatchON превращает этот смартфон в полноценный пульт дистанционного управления домашней медиатехникой. Как видим, смартфоны Samsung Galaxy Mega – это не просто устройства с большим экраном, это еще и источник мега-возможностей для мобильной работы и развлечений!

Главная | Контакты | Реклама